Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
SilverRain

Сообщение SilverRain »

вставлю свои 5 копеек
Моя дочка (6 лет)училась считать с игрой " я считаю лучше всех" там ослик и попугай очень доступно объяснять приципы счета. Настя уже двузначные числа складывает. С вычитанием пока туго. Еще она очень любит игру " Моё тело. как оно устроено" недавно врача в поликлинике потрясла своими познаниями в анатомии :)) там показывается как устроено тело, как оно функционирует, какие органы что делают, почему голод наступает, усталость. и т.д. Очень нам нравится серия "маленький искатель", развивает поисковые навыки, очень много заданий типа - найти предмет в большой куче других предметов, небольшие квесты.
Это из "умных" игр, а так еще куча всяких игр от Барби, просто развлекаться.
Аватара пользователя
Tinni
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:22 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Tinni »

Таша*, Очень большое спасибо за ссылки .
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Tinni, пожалуйста. Рада что пригодились! :D
Soloha

Сообщение Soloha »

В общем, моя коллекция разрослась. Подробно пишу обо всем в ЖЖ. Приглашаю всех туда на экскурсию http://lakulisha.livejournal.com/10035.html#cutid1

Там я пытаюсь описать наш опыт и дать оценку играм и мультикам с точки зрения взрослого, с учетом детской реакции. Стараюсь последнее время выкладывать со скрин-шотами, ткт выяснилось, что во многом любовь или неприятие игры/мультика у детей идет от графики. Есть детки, которые категорически не воспринимают мультипликацию, есть те, кто воспринимает только мультящных героев.

Лунтик. Подготовка к школе
Диего - кузен Даши
Английский с Фафалей
Улица Сезам
Телепузики
Бэби Эйнштейн
Уроки Тетушки Совы
Английский с Хрюшей и Степашкой
Даша-следопыт
Антошка

Презентации все, какие только можно придумать тут http://community.livejournal.com/presentasii/
И еще много чего полезного вот тут http://mamselka.livejournal.com/tag
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки!
Купила диск с мультиком "Семья Почемучек" (The Why-Why family) - у 4-хлетнего сына они потеснили даже Дашу-путешественницу (она же следопыт). В нем родственники расказывают малышу что и как работает. Теперь любимое слова сына - фотосинтез и "я - фреон, газ из холодильника", а рассказом про про вкусосовые сосочки на языке он меня просто сразил наповал!
На том же диске мультфилм "Деревня мамонтов" - пока мы его не поятнули. Описание физических процессов да и графика рассчитаны на ребят по-старше.
За то от Уроков Безопасности (тетушка Сова и домовенок НЕпослуха) в востоге все. После просмотра, мне несколько дней подряд рассказывалось, почему ему нельзя класть игрушки в микроволновку и открывать дверь посторонним.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Ma-Mashka,
Гоняет клавиатурными стрелками (тоже взрослыми! ) и мышой в некоторых играх помогает. Гонки у наc "Need for Speed" и "Need for Speed: underground".
у нас те же гонки. Сынуля гоняет на нах с 2,5.. (сейчас 3,5). Техника таже. :lol: Сейчас шумахер просто!
Хочу поискать Бип-Бип..Не забыть бы в магазин зайти.. :lol:

А ещё у нас "Piglet's BIG game". Частенько играет, надо пройти Поросёнку "сложный путь", чтобы собрать овощи для дружного обеда. Есть собирание горшка - пазлы типа. Раскрасить картинку, где необходимо смешивать цвета для получения новых (дано изначально по мойму 5 цветов)...Нам нравится. :D

Soloha, Даша Следопыт и Диего... Мы по кабельному смотрим с 12 до 14, и сразу дневной сон. Удобное время, много интерсного. Словечки на англ. выучил сам, удивляет..то цвет на англ.скажет, то посчитает до 5. Первый раз услышала - чуть не упала. Очень нравится. Не знала про комп.игру... Надо поискать. Мерси
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

BagirRa, мы купили 2 диска компьютерных игр с ДАшей - нварод мой счастлив выше крыши! ОДин диск - в "Приключения в затерянном городе", другой "В поисках приключений". В каждом по 3 уровня сложности + в каждую игру (отдельное испытание в пути) можно играть отдельно.
1-й мне нравится больше. т.к. во втором - на 2 уровне начинают вводится испанские слова, а на 3 уровне почти вся игра идет на нем. А мы-то учим английский! ТАк что, кто учит испанский - имейте ввиду! :wink:
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

http://www.raskraska.com/- хороший сайт расскрасок.

Давно ищу в интернете мультик Маззи- для обучения англ. яз. и не могу найти (что -то есть, но не понятно как скачать) . Мультик очень хороший!!! Но почему-то его и в продаже нет. :sad:

http://upload.com.ua/get/900213623/ это его 1 серия. (написано что будет удалена 30.05.08)
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

капитолина, Маззи - это и моя мечта... Если вдруг найдешь - скинь ссылочку. ладно?
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

мамамаруся, спасибо!! Буду искать приключения в затерянном городе.... Недавно шерстила полки комп.игр..Одни стрелялки для старших.. Все рекомендованные здесь ранее диски у нас пока отсутствуют....Буду искать, не сдаюсь!

капитолина, спасибо за раскраски.
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

На счет Маззи- а первая серия скачалась?
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

BagirRa, я купила оба диска в магазине "СОЮЗ" - большой магазин видео-, аудио- и другой подробной продукции. Может и вас такой же есть?
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Маззи пока есть на этой странице.
http://www.9954444.ru/forum/viewtopic.p ... 0%E7%E7%E8
:pya:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У моей дочки в последнее время котируются два сайта с детскими игрушками-обучалками. Солнышко и смешарики. Даша-следопыт уже пройденный этап. Если раньше хлебом не корми, дай Дашу посмотреть, то теперь можем глянуть раз в неделю, а то и реже.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! Быстренько докладываю - пала жертвой халявы - купила детям коробку сухого завтрака Несквик из-за диска с игрой внутри. Взяли "Историю". Попробовали.Хорошая графика, звук, увлекательный сюжет, анимированная карта, много маленьких интересных игр-заданий (например, в разделе "Средневековье" сын (5 лет) долго сидел составлял свой герб). Информация дается малыми дозами и понятным языком. Теперь хочу купить остальные 3 диска - путешествия, анатомия и космос.
Это не реклама! Просто делюсь впечатлениями - переполняют! :wink:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»