Обучающие мультики, компьютерные диски, интерактивные игрухи

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Нашла сайт с развивающими компьютерными методиками, может кому пригодиться :D

вот здесь
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Soloha, а Гарфилд для малышей тестировала? Нам нравится периодически играть.
Всё получается! Всё сбывается!
Soloha

Сообщение Soloha »

Катер, Неа. Не тестировала. А даже если тестировала, то какая разница. ДАВАЙ СВОЙ ОТЗЫВ уже :D
Я сейчас к нам спеца заманиваю :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

мы работаем с Гарфилдом... Нам нравится... Это мой отзыв :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Soloha

Сообщение Soloha »

Anasty, вот я Гарфилда не знаю абсолютно. Видела один художественный фильм про него - в шоке. Ерунда полная. А в чем заключается Гарфилд для малышей? Что он там делает? чему учит? На какой возраст рассчитано? Ну расскажите, не жмитесь. Я не шибко богатая, чтоб подряд все диски скупать. Хочется иметь представление какое-то.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Soloha, их там множество великое. У нас по русскому языку, от азов до правил русского языка. Мы пока в самом начале. Математику не покупала, потому как она у нас вроде нормально - сама по себе получается. Тоэе жмусь. Но там не столько игра, сколько просто обучение.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Soloha

Сообщение Soloha »

Anasty, ну, Мамашку достала. Давай теперь над тобой поиздеваемся.
В какой форме обучение? Буквы рисуют или карточки показывают? Как-то обыгрывают? Называют слова на эту букву? Какие герои еще участвуют, помимо Гарфилда? Есть ли вставки с детьми и мультипликационные? Сколько длится одно занятие и скольковремени отводится на одну букву? Только буквы или слоги тоже? Или целиком слова?
Soloha

Сообщение Soloha »

Да - и это просто мультик, постановка или интерактивное общение с ребенком?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Soloha, интерактивное общение. Например, перенеси мышкой маленькую дочку-букву к заглавной маме-букве, можно играть до бесконечности, в главном меню в яблоке червячки веселые, наводишь мышку - озвучивается название игры. Почти все с озвучкой. После каждого правильного ответа хвалят.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 4:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iren »

Привет всем!
Гарфилд нам очень нравиться. По сравнению с прочими (нашими) игрушками он сложноват, но зато ребеноку еще не наскучил :lol: . У нас два диска "Учимся считать" и "Учим буквы и слова".
Очень доступная для 3-4 ребена игра "Азбука как мышонок буквы ловил", мне кажется там очень понятно объясняется как складывать буквы в слоги. Мой Стас благодаря этой игре уже читает!!! Ему 4 года :roll:
Еще нам нравятся игры"В гостях у зайки" и "Дракоша Гоша спасает черепах", но это скорее общеразвивающии игры.
Ужасно не нравится мне игра "Муми-тролли таинственный гость" очень примитивная и ни чему не учит :( , но бебику нравится :sad: .
Ещё у нас был диск DVD с обучающей игрой про домовёнка Бу (названия не помню), про счёт вроде бы доходчиво объясняют, но озвучка ужасная :? .
Делаешь не бойся боишся не делай
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Когда моему старшему было около двух лет, я приобрела для него сборник игр, развивающих память и смекалку, называется "учимся запоминать". Он предназанчен для возраста 3-6 лет, но мои его быстро освоил, и к трем он ему стал неинтересен. А так - неплохая вещь. Еще как-то приобрела на ДВД-диск "Гениальный ребенок". На данном диске среди прочих милая девушка учит малышей рисовать. В принципе - ничего!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки и я созрела поделиться!
Сыну 4 года. Последние года 1,5 играем в компьютерную игру "Веселая ферма". Веселый жучок Баззи проводит экскурсию по ферме. При кликании на некоторые предметы - они двигаются, меняются, для большинства из них озвучиваются названия. + толковый словарь по теме. Игра на 2-х языках - на русском и английском по выбору.
Досталась нам в наследство от моего племянника, т.е. год выпуска достаточно давний - порядка 8 лет назад. Ищем игры той же серии - пока не находим.
Хочу найти своим малявочкам: обучение английскому (учить язык - желание не мое, а сына - после просмотра Даши-путешественницы) - мульт про Маззи, был такой еще во времена нашего школьничества, если кто помнит: Маззи - инопланетянин, принцесса Силвия, садовник Боб и злодей Ковекс.
Про Смешариков могу сказать одно - может в них и нет какой-то сугубо обучающей цели, но против воспитательной направленности этих мультов спорить, мне кажется, не целесообразно... А сынка тащмится от правил дорожного движения в их изложении.
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

А мы с малой активно используем методику Домана. Малышка смотрит презентации с 7 месяцев. Начинали с 2 минут. Сейчас ей год и четыре, может перед компом сидеть до получаса, а то и больше. И, если чесно, результаты потрясные, в плане узнавания предметов, даже если она этот предмет видит вживую первый раз.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Малышка смотрит презентации с 7 месяцев.
Призентации полезная штука.

Очень много призентаций есть тут http://viki.rdf.ru/mailto_w/

Развивающие фильмы и программы такие как бебиЭнштейн, Уроки тетушки совы, английский с Хрюшей и Степашкой, и многое другое дружно качаем отсюда http://ibox.org.ua/~vviktoria/from/0/

Аудиосказки, советские мультики здесь http://multiki.arjlover.net/

Надеюсь, что ссылки будут полезны. :D
Аватара пользователя
Amalija
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:59 am
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Amalija »

Таша*, спасибо!!! :D
Мои мечты сбываются! :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»