Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Так я работаю, дите в садике.
Жабаушку пытаюсь к делу прикрутить, но она то ли и впрямь бестолковая, то ли удачно прикидывается, не особо припахаешь. Но вроде она и не должна, помощь дело добровольное, ладно меня не особо припахивает ее развлекать, это уже плюс.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение tooty »

Кстати, мы тоже никуда без детей не выходили. Не оставляли вечером с бабушками и бебиситерами. Казалось, что нам это не надо. Кончилось это, как известно, плохо. Вот честно, я в этом вижу основную причину разрыва после 20 лет. И с высоты своих лет (старая стала, могу поучать) говорю - дети уйдут, нужно постораться сохранить отношения. Не памперсом единым и не детскими площадками. Должно быть что-то еще. Та же опера или горные лыжи.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

...у нас так не бывает, чтоб деть заболел, а работа важнее оказалась. Все поймут. Ну и лм есть, иногда он берет больничный. Бебиситтер реально нужен только для возможности развлечься. В прошлом году была знакомая надежная, но она уехала в другой город. Сейчас никого нет на примете.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Мушта Татьяна »

Опера - это больная мозоль.))) Я тоже хочуууу... Правда, на Океан Эльзы в августе.))) Но там билеты надо ща полгода покупатт было, а я уже на сносях была, пришлось подвинуться. ))) И на море в этом году не еду... ))) ууу))) но ведь это временно. На будущий год море будет. ) и концерт тоже - главное биоеты не прощёлкать.
Жизнь, в принципе, меняется от многих событий, не только от рождения детей. Нет? Встретили любимого - прошац свободный секс без обязательств, завели собаку - по утрам уже не поспишь до полудня, купили жильё - пошли ремонты-ипотеки... Каждое решение и событие менят жизнь. Но ведь в этом и полнота жизни. Имхо.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Молли По »

Таня, красиво сказала! :)
there is no spoon
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение SuisseAnna »

Мушта Татьяна писал(а): Всё это можно пережить с улыбкой если быь к этому готовой и ловить кайф от каждой секунды. А можно трагедию устроить и в депрессию впасть. Тут уж кому что удобнее.)
Вот-вот, сняла с языка )
Мушта Татьяна писал(а): И себя я люблю, у меня вот сейчас тоже личная драма))) - не могу в парикмахерскую попасть и к педикюрше. Малыш без меня и 5 минут не может, и не хочется чтоб он химией дышал если на ручках держать буду во время процедур.
А если вызвать домой, когда ребенок спит, они же в этом возрасте много спят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Мушта Татьяна »

Анна, вот не додумалась.))) Значит, не так уж страдаю без покраски-педикюра.))) И новому научилась - красивое косоплетение.
Наш Иван спит мало и очень чутко. А вот Соня была как пупс - поела, памперс поменяли и дрыхла 3-4 часа к ряду.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение NataAkyol »

Мушта Татьяна писал(а):Опера - это больная мозоль.))) Я тоже хочуууу... Правда, на Океан Эльзы в августе.))) Но там билеты надо ща полгода покупатт было, а я уже на сносях была, пришлось подвинуться. ))) И на море в этом году не еду... ))) ууу))) но ведь это временно. На будущий год море будет. ) и концерт тоже - главное биоеты не прощёлкать.
Жизнь, в принципе, меняется от многих событий, не только от рождения детей. Нет? Встретили любимого - прошац свободный секс без обязательств, завели собаку - по утрам уже не поспишь до полудня, купили жильё - пошли ремонты-ипотеки... Каждое решение и событие менят жизнь. Но ведь в этом и полнота жизни. Имхо.
Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь))).
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение Tutusik »

У нас один ребенок и хочется второго, а может и третьего, но реально оцениваем свои возможности, пока для нас это не раельно.
Во-первых, здоровье сильно подорвано :lol: лапы ломит, хвост отваливается :lol: нужно перед вторым привести себя более менее в порядок.
Во-вторых, бабушек по-близости нет, я уже готова на няню оставлять, но муж против, не доверяет чужим людям
В кино, на концерты и тп. ходим по одному. Редко, т.к. это совсем не ТО. В кафешки, на вело-прогулки все вместе(к велосипеду крепим детское кресло). На горнолыжку не поехали в этом году из-за ребенка, т.к. кататься с горы по очереди совсем уж грустно, может годика через два поедем, будем мелкого ставить на сноуборд. Либо ехать в эту зиму с друзьями, компанией и кататься с ними (один с ребенком внизу, один катается с компанией). Посмотрим.
Пока склоняюсь к тому, что второго будем рожать лет через 5-6.
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение melada »

Мушта Татьяна писал(а):Чтобы вести прежний образ жизни имея детей - нужно желание. И всё. Мв сегодня отчёты с малышом сдавали в налоговой и соцстрахе. Малыш а автолюльке в одной руке, доеументы в другой. Всё успелось! ))) и поьлм ещё в поликлинику - грудничковый день, на рынок, и в парк. Только домой полчаса назад пришли. Как было у меня несколько мелких работ до родов - так и остались. Мы и по стройкам сецчас с малышом ходим, и по конторам-нотариусам. Да, устаю, но измотанной и несчастной себя вовсе не чувствую. Это скорее усталость удовлетворения - когда многое успевается и усталость сладкая.
ага, я тоже первые два месяца со второй порхала как бабочка... успевала больше чем до родов (потому что какое же это счастье - не быть беременной!!!)
а 8 месяцев 14-часовой рабочий день без перерыва с двумя детьми - это тяжело
я просто вымотана уже
да, счастье, да, кайф.. но как же я завидую своему мужу, которые может взять и уехать за город на целый день и ОТДОХНУТЬ
я тоже могу, ага - вот буквально вчера мотались за 400 км.
сначала старшую стошнило в машине (такого уже давно не было и я была не готова), и я отмывала ее и машину и машину на трассе подручными средствами
вечером поздно возвращаемся - муж в кайфе, по сторонам смотрит, а я с ужасом думаю, что режим слетел, младшая спать не будет полночи, и еще как бы одновременно по возвращении обеих помыть и покормить (одну грудью), потому что орать будут сразу две и мне надо разорваться
на месте - муж пошел за машиной, я осталась одна с двумя.. старшая убежала, упала в крапиву - а мне тупо не слезть за ней туда с коляской, и коляску не бросить
я рада, что мы поехала и впечатлений масса, но то, что это просто - это миф
вредный при том

и работать у меня с одним ребенком получалось, а с двумя - без детсада и яслей - нет
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение melada »

в оперу беременной - это сильно
я была на концерте камерном - живот резонировал со страшной силой, и ребенку это тааааак не понравилось, что пришлось уйти
я тоже хочу на концерт или в оперу уже второй год, только не получается
при том я совершенно осознанно хочу вернуться на работу и родить еще третьего
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение ttatti »

Вот завидую я тем мамам, у которых все так складно получается и образ жизни почти не меняется с рождением детей, у меня не так совсем, есть возможность периодически на бабушек дочку оставлять, это чуть выручает, но потом нужно ребенка к его обычному состоянию после бабушек этих приводить, а это ой как непросто((
Но на второго решилась легко, т.к. уверена была, что если до выхода из декрета еще ребенка не рожу, то не рожу больше никогда, боялась потом лет через 10-15 пожалеть.
О трудностях старалась не думать, только сейчас начинают мысли приходить, но уже поздно, процесс запущен :D
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение melada »

ttatti писал(а): есть возможность периодически на бабушек дочку оставлять, это чуть выручает, но потом нужно ребенка к его обычному состоянию после бабушек этих приводить, а это ой как непросто((
вот вот
так что бабушки это не выход
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение _Bird_ »

Оставлять надолго не выход, но оставить на вечер, чтобы выйти самим - очень даже. Или на больничном. Или из сада забрать. Бабушки -большое дело, когда они адекватные и в наличии.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Второй (и больше) ребенок. Как решиться?

Сообщение tooty »

Девочки, еще ни один ребенок не пострадал от общения с бабушками (я не говорю о патологических случаях). Я тоже своими была недовольна. И что? Ребенуку полезно общаться с разными людьми. Ну балуют бабушки черезмерно, хотя мои наоборото строить пытались советскими методами. Так и в садик не отдашь потому, что воспитательница тоже чужой человек.
Мне одна мамашка с гордостью рассказывала, как она контролирует медсестру в поликлинике при прививках. И в ужасе спрашивала: что в школе делают прививки без родителей? :wow: Да, делают. Весь класс идет на прививку и плакать стыдно уже вроде как :P Просто, если воспринимать родительство, как некую миссию, и относиться черезчур серьезно, так сойдешь с ума.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»