Грудное вскармливание | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Грудное вскармливание | 2

Сообщение Fox »

Предыдущая тема: "Грудное вскармливание"
Причиняю добро, наношу пользу.
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Завершили ГВ. Знаете как? Вчера забыла Севу покормить (он кушает молоко 1 раз в день, на полдник). А сегодня думаю, ай ладно, не буду уже продолжать 😂😂😂
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Stervozinka »

Сразу вспомнился анекдот:
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...
У меня ребенок единственный и мне тяжело представить,как можно забыть его покормить :lol:
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Я предвидела этот вопрос, надо было сразу написать))) Дело в том, что на полдник он ещё ест фрукты и печенье, т.е. и без молока наедается. Обычно сначало молоко, потом остальное. Муж подумал, что я его уже покорила и усадил сразу в стул есть банан и печенье. Я думаю, ладно после покормлю. После они ушли на улицу, так я и забыла покормить😄
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Ещё анекдот из той же оперы. Ребенок проглотил монетку.
Первый: везём в больницу, всех врачей на уши, рентген и т.д.
Второй: никуда не едем, просто ждём когда выйдет ... естественным путем.
Третий: никуда не едем и ничего не ждём, просто вычитаем ту монетку из его карманных денег😂
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение _Bird_ »

Яна, ты и со старшими заканчивала ГВ так, что последнее кормление оставалось дневное? Я думала, все заканчивают ночным... днём удобнее? Как так сложилось?
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Да. У меня своя придуманная система ГВ)))
Я кормлю по режиму (складывается постепенно), у меня не висят на груди часами, я даю пустышку, с двух мес. ночью ребенок может не есть по 6 часов уже, после не кормлю ночью, потом заменяю дневные кормления на обычную еду, постепенно, к 10 мес., оставляя только одно - полдник, который в нужный мне момент заменяю кефиром или йогуртом.
К году ребенок уже ест 4 раза в сутки, как и остальные члены семьи.
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Забыла написать, что моя система не подойдёт женщинам с проблемами с выработкой молока. Там свои нюансы.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Kirka »

Sirenaa писал(а): Сб май 04, 2019 9:29 am женщинам с проблемами с выработкой молока. Там свои нюансы.
Если мало молока, то можно же скорректировать количество несколькими манипуляциями. Мне еще в род доме советовали чаще прикладывать ребенка к груди, пить маточное пчелиное молочко (апилак) по 3 раза в день 2 недели и еще держать ребенка на ручках "кожа к коже", это тоже помогает.

Главное - стараться и не отчаиваться!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение ttatti »

Sirenaa писал(а): Сб май 04, 2019 9:29 am Забыла написать, что моя система не подойдёт женщинам с проблемами с выработкой молока. Там свои нюансы.
С первым ребенком планировала делать также, в итоге с 3,5 до 4,5 месяцев плавно ушли на ИВ, т.к. молока стало совсем мало.
Второго кормила по требованию, без режимов и проч., мне это было не очень удобно, с режимом проще, но зато не было проблем с молоком, в итоге только к 2,5 годам сын отвалился)) Без особых проблем, кстати. В один вечер решила, что не буду перед сном кормить, он минут 20-30 поныл, даже и не плакал почти и уснул, ночью кормила как обычно. В таком режиме жили неделю, а потом я грудь лимоном намазала, знаю, что не самый правильный способ, но действенный. Сын сказал "фу" и все)) Перед тем, как намазаться, я его готовила, что скоро молочко испортится, т.к. он уже большой и может пить из кружки, так что он не удивился.
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Так и я кормила по требованию. Каждые 3-4 часа))) Просто я считаю, что если ребенок плачет - это не равно тому что он голоден.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение ttatti »

Ну я верю, что количество молока у разных женщин разное) Моим детям, чтобы наедались, нужно было есть часто, потому что молока немного. Проявлялось это как раз в районе 3-4 месяцев, до этого там малышам итак совсем чуть нужно. У меня на графике 3-4 часа молоко стремительно пропадало, а дети были явно голодные
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Может по-малу кушали? У меня крупные родились и кушали много. А в районе 3-4 наступает лактационный кризис и пару дней ребенок действительно ест каждый час. А потом снова 3-4. На перерыв 4 часа мои выходили к полугоду. У новорожденных и до 1-2 месяцев перерыв 2 часа примерно.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение ttatti »

Сын да, ел мало, ему хватало, вот с ним и сложилось все) А дочка тоже родилась крупная, 4,4 кг, ей хотелось побольше,а не было, она все съедала и не наедалась, плакала. Причем то, что она не наедалась, до меня дошло, только когда смесь ввели, я долго этому сопротивлялась) Ну и за месяц с 2,5 до 3,5 месяцев дите вес потеряла, там уже очевидно стало все
Sirenaa

Re: Грудное вскармливание | 2

Сообщение Sirenaa »

Да, если такая недостаточность молока, то надо часто кормить для стимуляции лактации. Мои по кг первые месяцы набирали, так что недокорм, это не про них)))
(Их ещё попробуй не покорми😂)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»