Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Пт мар 23, 2018 10:52 pm Ей оно не особо нужно было, получила для статуса, что бы недоброжелатели подавились. Вопрос бы принципиальным.
Как-то мое мнение об уровне развития и интеллекта этой девушки "из маленького города" резко понизился. Получать (или покупать) высшее образование только для того,чтобы "недоброжелатели подавились"??? Зачем, если и так все хорошо: квартира, машина, курорты, работа любимая? И недоброжелатели какие-то странные, непринципиальные - диплом, тем более заочный - это еще "ниочем". Работать-то она все равно не сможет экономистом. Впустую потрачено время и деньги.
Если Альгиз так хотела дискредитировать высшее образование, то не получилось. Диплом и образование не всегда тождественны.
"Бабушка, я еще мало где была. Давай, когда я много куда съезжу, я тебе скажу, где хочу жить"
Супер ответ! Какая разумная девочка.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Daffi »

Ксанчик писал(а): Сб мар 31, 2018 9:42 pm
Поэтому и не надо напрягаться... :
Так кто не особо напрягался, тот на первом курсе уже вылетает. Я не представляю, а как иначе? Про "вышку" после 9 классов так и не ответили-это реально?
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Наверное, реально. Я ничему не удивлюсь.
Меня кума отучила удивляться. Музыкальное училище,медицинское училище,юридический (заочно, будучи домохозяйкой)
В 35 лет вышла на работу юристом. Сейчас довольно успешный адвокат в Москве. Квартира на набережной, выхи за границей,второй муж миллионер (долларовый ). Она асегда хотела жить в Москве и хорошо жить.
Внешний вид -не длинноногая красотка и хрупкая вазочка. Обычная,умная,стерва. Но ее мечты сбылись только после 40.
Хотя и с первым мужем материально она жила не плохо.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Daffi »

А я вот ещё удивляюсь...когда жена двоюродного брата покупала сыну диплом. :roll: Правда, он и не работал по специальности(проверяющий чего то там). Поехал со Ставрополья в Москву работать. Не вернулся. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Вс апр 01, 2018 9:02 am и не работал по специальности(проверяющий чего то там).
Так и в примере девочка по специальности не работала, да и может никогда и не пойдет в экономисты... Написали же, что диплом для чисто "нос утереть" знакомым...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Я работала в айтишной фирме. Молодежная среда.
Один еле -еле политех заочно закончил. Директор ездил договариваться .
В школе еще программы для банков писать начал. Потом в инете какую то прогу с другом разместили. Их в Германию пригласили. Друг уехал. Он остался. Друг из-за границы приезжает и .... а ведь материальный достаток здесь у того что остался выше,родители и друзья рядом. Вернуться смысла нет. Жена и дети уже немцы,но уезжая плачет (даже в Турцию к нам на корпоротивный выезд приезжал,еле распрощались). Это я к чему? Этот друг в Германии вообще без вышки.
Самородки. Сами научились. И таких у нас было много. Они еще (как бы учатся), но уже работают. Очень многие в Москву уезжали. Только один, при мне, вернулся.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Я работала в айтишной фирме. Молодежная среда.
Один еле -еле политех заочно закончил. Директор ездил договариваться .
В школе еще программы для банков писать начал. Потом в инете какую то прогу с другом разместили. Их в Германию пригласили. Друг уехал. Он остался. Друг из-за границы приезжает и .... а ведь материальный достаток здесь у того что остался выше,родители и друзья рядом. Вернуться смысла нет. Жена и дети уже немцы,но уезжая плачет (даже в Турцию к нам на корпоротивный выезд приезжал,еле распрощались). Это я к чему? Этот друг в Германии вообще без вышки.
Самородки. Сами научились. И таких у нас было много. Они еще (как бы учатся), но уже работают. Очень многие в Москву уезжали. Только один, при мне, вернулся.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Daffi »

Ксанчик
-смысла нет продолжать. Ну не верю я в "вышку" после 9-го класса. Может если только корочку в переходе купила. :D

А по теме...ессно, я такие опросы среди детей не устраиваю. Как-то больше интересуют не розовые фантазии из темы "дурак думками богатеет", а то, что реально может позволить сделать жизнь успешной- образование, развитие своих способностей, раскрытие талантов, упорство, творческие способности и т.д. :wink:
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Вс апр 01, 2018 10:03 am Ну не верю я в "вышку" после 9-го класса.
В училище на парикмахера, если три года учиться, то получают среднее образование.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Ксанчик »

Svetter, в принципе да. После 1 курса среднего профессионального образования студенты имеют право сдавать ЕГЭ по уровню полного среднего образования (11 кл.). У нас так студенты делали. Отучивались год-два (параллельно учебе посещали курсы при вузе), потом сдавали ЕГЭ и поступали в нужный вуз. Но это все заранее просчитывается и денег нужно прилично.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Анитта »

Мы с дочей уходили от ЕГЭ. После 9 класса в колледж, но аме равно пришлось сдавать рри поступлении а универ.
Еще хуже вышло. Труднее ребенку,потому как времени на подготовку было мало и гоьовиььсч пришлось самой
До сих пор удивляюсь, что набрала приличные баллы . Русский и история вытянули.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Альгиз »

Daffi писал(а): Сб мар 31, 2018 7:31 pm Фантазии, мечты-всё это хорошо. Вот только ещё пункт в опрос я бы добавила-а кто обеспечит это материальное благополучие? :P
зы-про парикмахера с высшим экономическим..неужто можно вот так просто, человеку практически без знаний, с 9-тю классами образования, получить диплом, при этом так же работая на трех работах ? :wow:
1. После 9 класса она выучилась на парикмахера бесплатно в колледже.
2. В ВУЗе училась заочно, платно.
3. Часто работает парикмахером на фотосесиях модельных агенств, и на сессию с основного места работы её легко отпускали.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Татка в кедах »

Я подрабатываю тем что пишу курсовые, дипломы на заказ. И по началу очень удивлялась когда студенты-заочники забирали утром работу и сразу ехали ее защищать, впервые ее увидев. Или когда пишешь речь для защиты, а в скобках указываешь "показать слайд такой-то и читать дальше, а лучше рассказывать", зато все с дипломами о вышке или даже второй вышке.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Молли По »

Задала вопрос темы детям. Ничего удивительного не услышала. Просторное жилье, красивые виды за окном и "работать, конечно! иначе же скучно" и коллекция лего. Как родители, в общем :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Каким видят своё будущее ваши дети, если бы у них было много денег, сколько захотят?

Сообщение Daffi »

Увидела наклейку в кабинете детского психолога (слова ребенка, обращенные к родителям)-"я учусь жизни у вас".
Поэтому не удивляюсь, что мой ребенок учится нон-стоп вечерами-субботами, что рвалась с декрета на работу, хотя муж предлагал ей дома сидеть. Есть в кого... :wink:
А мечтать...это хорошо, фантазию развивает. :P
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»