Когда идти в первый класс, в 6 или 7 лет?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Когда идти в первый класс, в 6 или 7 лет?

Сообщение Лиа »

Tosya писал(а): Вт окт 10, 2017 11:48 am...Когда я вижу, как в соцсетях умиляются на наши школьные формы - черные шерстяные платья с фартучками...
Тосенька, точно чёрные? У нас были магазинные коричневые из плохонькой шерсти или полушерсти (мялась, линяла, быстро вынашивалась). Чёрными были только фартуки на каждый день.
Хорошо хоть в 9-10 классах можно было ходить в сшитых из своей ткани в ателье или у портнихи. Только цветовую гамму школа требовала выдерживать - синюю или коричневую.

invisible, о да! Помню свой 8 класс. Одни мальчики-зайчики со звонкими голосками, совсем ещё дети, маленького роста с пухлыми щёчками. Другие - высоченные мужики с пробивающимися усами и ломким баском.
"Зайчики" - те кто раньше 7 лет пошли, "мужики" - позже. У одних детство играет, у других - гормоны. :lol:

Вчера вечером перед сном задала мужу вопросы про ежа и молоко и 5 дней.
На первый ответил, что ёж любит молоко и что и тот, и другое убегают. На второй не понял, что надо.
В общем, правильно мы ответить не смогли. К школе не готовы. :P
☀️
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Когда идти в первый класс, в 6 или 7 лет?

Сообщение Asaly »

У мальчиков есть один существенный плюс идти в 6.5. Я уже писала. На момент окончания школы им будет 17 лет. максимум что им светит это весенний призыв, если никуда не поступит.
Я не против армии, только за и своих мальчишек склоняю к этому, но лишний год отдохнуть от школы тоже не помешает.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36753 раза
Поблагодарили: 14898 раз

Re: Когда идти в первый класс, в 6 или 7 лет?

Сообщение Ксанчик »

Asaly, сильно сомнительный плюс, т.к. перемены происходят регулярно - уже увеличивают возраст (хотят до 35 лет призывать) - предложите до 35 студентом быть? :pya: , вузы без военных кафедр уже лишили некоторых привилегий и могут и призвать даже студента (особенно, если мальчику не повезет поступить в суз или на платное отделение / восстановиться повторно). Уже сейчас есть прецеденты в местных сузах и вузах.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Когда идти в первый класс, в 6 или 7 лет?

Сообщение Conia »

Asaly, ну, вот ему 17 - он никуда не поступил- что делает? На работу? Не везде возьмут, проще 18 летнего взять. Готовиться к поступлению /сдаче егэ в след году? Мне сложно представить:если в школе не подготовился, то сам будкт займется?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»