Дети-погодки: личный опыт

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Conia »

NataAkyol писал(а): Подруга рассказывала как ее брат неделю в садик ходил в платье с рюшами (у бедного парня три сестры- у них есть а человеку тоже хочется), ничео себе - брутал и бабник вырос..
Я бы насильно переодела еще лет пять назад, те старшего строила только так, а сейчас сил не хватает))) да и пофигизм появился, надеюсь здоровый.
Лати
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:46 pm

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Лати »

Я еще не научилась всех копировать и отвечать цитатно. Поэтому так...разбирайте)))
-не знаю важно ли только то,что помнишь. Для кого это важно? Скорей для нас. Мам. Мы все помним.
-с моим ребенком это не пройдет "ой смотри ворона". Он целеустремленный. Если уж затеялся рыдать и жалеть себя,то святых выноси. Чего-нибудь пожева тоже есть всегда. Единственный шанс молчания))) Насчет прогулок: пробовали мы слинг. Дочка меня с ним послала))) Так что гуляем мы частями или не гуляем и ждем папу. Я ее знаю как описать движуху моего сына. Его невозможно ни утомить ни нагулять. Там где другие дети падают,он бодр и весел. Правда может выключится неожиданно. Брык и спит сидя. Хотя это было всего раза три. Это к нему " где у него кнопка"))
- до розовых платьев мы еще не чокнулись,но колясочку у сестры кукольную отобрали.

Вообще,наблюдая за ними прихожу к выводу,что надо скрючиться и терпеть. Ну год-два и станет чуть полегче. По крайней мере они уже иногда целуются,обнимаются и сын сестру по головке гладит. И даже уступает ей иногда( медведь где то помер видимо). Легче хотя бы тем,что дочка прекратит обьявлять по дому "подьем" в 5 утра.А начав высыпаться впервые за три года может и у меня будет болтше сил на них,а то уже дожили!!! Пришла в голову мысль,думаю лай почмотрю в инете. Пока подключалась (секундное дело) забыла чего хотела посмотреть.
Лати
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:46 pm

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Лати »

NataAkyol писал(а):Тут повспоминала- по=моему у мальчиков как раз более "тонкая душевная организация".
о,это я так всегда говорю:не ори на ребенка,у него тонкая душевная организация.
Я тут косточкой подавилась и эти два клопа так испугались. Там прям истерика была. Я уж прокляла,что села есть рыбу.))) А сегодя играла с сыном и он "аааа". Я ему: как ты думаешь,я тебя могу уронить? И он мне- дааа. А я - Ванечка,запомни,никогда я тебя не уроню! Если будет совсем тяжело просто не возьму на руки. По моему поверил.)))
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Maria Joanna »

А у меня трое погодок, два сына(4, 3года) и доча(почти 2). Это почти то же самое, что вы здесь писали, только вдвойне :wink:
Я купила двойную коляску, когда родился второй (старший спереди, младший сзади + потом мой живот), так и гуляла, а потом всех троих на этой двойной коляске катала, первый раз даже страшно было выходить с ними на улицу.
Старшие никак не хотели пешком ходить, потом купила младшей в год одинарную коляску, а старшие катались все лето на велобегах (пешком так и не хотели ходить), зато младшая не хочет с 1,5 года вообще сидеть в коляске, только ногами. Нет интереса, потому что не у кого отбирать место в коляске :wink:
Вот такие они хитрые все.
А насчет нытья у меня тоже проблема, больше всех средний ревет, все ему не так, наверное тоже кризис трех лет, и чем больше ему внимания уделяю, тем больше требует.
Часто бывает, что все трое орут, но я уже почти привыкла.
Когда доча только родилась, было все очень сложно, сейчас вроде все проще, но насчет порядка мне кажется, что стало хуже. Дети все ломают, рвут, пачкают, портят...
Когда помладше были, было легче держать все в порядке.
Поделитесь, как вы успеваете с маленькими детьми держать дом в порядке?
Я не говорю об идеальной чистоте, но хотя бы чтоб более менее прилично было.

P.S. Когда люди узнают, что у меня трое маленьких детей, да еще и живем в однокомнатной квартире, то вообще дар речи теряют :lol:
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение _Bird_ »

Трое погодок! Ничего себе! Как вы выдержали 3 года беременной ходить?

Вообще я про порядок хотела написать. У меня двое, с разницей в 2,5, а с порядком все равно сложности. Я его, когда он есть, фотографирую на память. Так я хотя бы знаю, что он был. :) Потому что хватает не надолго.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Небесёнок »

Есть универсальный рецепт порядка - выкинуть всё нафиг. :lol:
Менее радикальный (и более реалистичный) вариант: выкинуть хлам, всё "взрослое" распихать по закрывающимся шкафам. Раскиданные игрушки воспринимать как элемент интерьера.
Летний вариант: приходить домой только поесть и поспать. Тогда свинячить дома будет просто некому.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Conia »

У меня сейчас: 5, 2,5 и почти 1 год. Коляска двойная - одно место сидячее, второе сидя или стоя как хочешь, ограничение веса по 20 кг на место (т.е. 5летний проходит тоже, его чаще использую для заманивания - только он встает, сразу СЛД несется с воем и кулаками на свое место и можно быстро добраться куда надо) плюсом самокаты у старших, с бегоаелпмии не сложилось...тут, конечно, когда в воскресенье с нами папа на самокатах, я вообще отдыхаю, неспеша прогуливаясь, пока они круги наворачиваются)
. Дети все ломают, рвут, пачкают, портят...
У меня для этого есть газеты - например, делать из них мячики и кидаться ими, пластилин с ножницами, у каждого своя папка с разными ценными вещами (рекламки, каталоги из магазина, вкладыши от киндеров...), вот сидят перебирают, что-то вырезают, что-то склеивают, скотч в свободном доступе без ограничения - сегодня паутина была между этажами кровати, потом мелкая мухой была, потом пауком... убирают творчество сами с моей помощью.
Тут главное направить сюжет, в интернете идей полно)
По поводу чистоты: за дастером очередь, цветы поливать/протирать тоже, зеркала моют отлично)
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Conia »

Я не говорю об идеальной чистоте, но хотя бы чтоб более менее прилично было.
Главное что я поняла с помощью этого сайта - приличный уровень чистоты только у меня в голове, а это я могу изменить)))
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дети-погодки: личный опыт

Сообщение Maria Joanna »

Небесёнок писал(а): Чт янв 18, 2018 5:14 pm Есть универсальный рецепт порядка - выкинуть всё нафиг. :lol:
Менее радикальный (и более реалистичный) вариант: выкинуть хлам, всё "взрослое" распихать по закрывающимся шкафам. Раскиданные игрушки воспринимать как элемент интерьера.
Летний вариант: приходить домой только поесть и поспать. Тогда свинячить дома будет просто некому.
Вот так мы и делаем летом - гуляем 2 раза в день, домой приходим пообедать и поспать и снова гулять :D
А осенью-зимой сложнее, то погода плохая, то болеет ктото. Летом мы даже много поделок успевали делать, а зимой все время на уборку уходит, пока за всеми все поубираю, уже и спать пора :P
Ну а с игрушками, да, я выбрала только машинки, а остальное в мешок и на балкон.
Сломаные игрушки выбрасываю периодически, но они снова разводятся.
Мальчики мои очень любят играть с пластилином, с игрушечным песком, чето рисовать, лепить, строить, но доча пока еще все только ломает и рвет, не дает им спокойно заниматься, такой у нее характер шустрый. Ну и помошница она тоже моя :wink: :wink: Любит возле меня на кухне вертеться, ложки-вилки перебирает, мусор выбрасывает, также свои одежки любит из шкафа доставать и переодеваться. Ну надеюсь в будущем будет по настоящему помогать.
Никогда не сдавайся! :girl:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»