Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Мушта Татьяна »

Аленка Иванова писал(а):При коклюше кашель достаточно специфический
Сначала просто кашель, потом характерный приступ (апноэ, невозможность вздохнуть или вздох со свистом), потом "отпускает"
В конце может быть (!!!) рвота
Всё как у Сони 1,5-2 месяца назад. Но только доходило до позывов рвоты.
Счастье любит тишину
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение zero_tolerance »

Мушта Татьяна, я бы сказала, что обследование грамотно назначено, представляю сумму за него, но там действительно все нужное, «развода на деньги» в вашей ситуации нет ни на копейку. Еще у нас на консультацию пульмонолога без консультации фтизиатра или справок о Манту не принято направлять, думаю, в Киеве так же. Вдруг направят на консультацию аллерголога, то наши аллергологи, помимо анализа на аллергены, очень любят, когда к ним на прием родители приходят с «пищевым дневником» недели за две (для реального анализа типа питания в семье), где мама попутно делает записи типа ( я утрирую) «в воскресенье мыла пол с «Мистером мускулом», ребенок почти не кашлял, во вторник красила ногти новым лаком, ребенок почти не кашлял, а в среду пришел чинить кран сантехник, от него на три метра разило тройным одеколоном, ребенок кашлял полдня» , думаю, смысл понятен, на всю бытовую химию пробы не сделаешь.
Относительно коклюша. Меня лет двадцать пять назад старые педиатры учили, что даже при «чистом» коклюше, без осложнения бронхитом, кашель может быть до шести месяцев, и гулять на чистом свежем воздухе советовали с такими детьми при возможности часов по шесть. Терпения вам и здоровья ребенку.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Мушта Татьяна »

Сегодня за 7 анализов уплатили 445 грн. = 1780 руб.
Мы сделали снимок лёгких прям перед заходом в кабинет на консультацию в том же ин-те пульманологоии. так что консультация именно фтизиатра не потребовалась.
Про реакцию Манту спрашивала доктор. Я честно отвветила что не считаю её достаточно информативной и лищний раз травить и без того подорванный иммунитет дочки не буду. Ни разу такую не далали штуку. Писала объяснительные в саду и в поликлинике с обязательсвом сдать анализ крови при письменном мотивированном обращении ко мне. Никто так и не обратился. Сдаалсь я им сол своми доводами.
А по себе знаю: меня 2 или 3 раза направляли в тубдиспансер в детстве т.к. была пуговка бальше нормы на 1-2 мм. Так там от одного только посещения больше вероятность заболеть на 200%. И ведь моя мама - медработник, водила ине пикала. Но потом дома меня с ымлом до скрипа отмывала. :?
Про аллерголога опка не говорли, хотя анализ назначили. Спасибо за совет, поппробую с сегодняшнего дня вести такой лневник на всякий случай.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Мушта Татьяна »

Были сеголня на приёме а доктора. Анализы хорошие - ни одного из страшных бяк не обнаружили. Маркер аллергии низок, хотя и есть, но не дотягивает даже до нижней границы для того тчтобы точно сказать что есть. Общий анализ крови - всё в пределах нормы. Всё принимали в течении недели как доктор приписал, вот только нос не капали - раз это сделаал, так потом весь день сопливила, хотя до этого сухо было. Больше не капала - опять сухо.
Сегодня нам сказал седлать манту в сентябре и если больше нормы пуговка будет - сразу к ней на приём. Расписала лекарства на 3 месяца -я почти сам потратила чтобы составить табличку по их приёму т.к. так схемы такие интересные. Типа 2, 4, 6, 17 ,23 день ну т.д. Всего 10 препаратов, но не все одновременно, а вот именно по схеме и по графику. Сказала, если в сентябре хуже не станет и манту будет в норме, то к ней в первых числах октября на приём, потом опять анализы и там видно будет.
Диагноз: аденоилит 2 ст., рецидивирующий бронхит, оботсрение хроническгого аденоидита, и ГНМ 2 ст. , а также посткоклюшный синдром.
Девочки, что это такое - это ГНМ 2 ст.?
Прогноз: благопроятный, лечимся до Нового Года даже полное выздоровление насутпит раньше т.к. в январе - у нас обычно поавльная эпидемия гриппа.
Просмотрела стоимость лекарств, вышло окло 535 грн. = 2140 руб. на 1 месяц.
Начало лечение по схеме - 1 сентября.
Счастье любит тишину
Гость

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Гость »

Мушта Татьяна писал(а):Девочки, что это такое - это ГНМ 2 ст.?
ГНМ - это гипертрофия небных миндалин. Небные миндалины образуют защитное кольцо из лимфоидной ткани, защищающее дыхательные пути от инфекции. При 2 ст функциональные изменения незначительны, поэтому специального лечения это состояние не требует. Рекомендуется укреплять общее здоровье ребенка, закаливание, здоровое питание, избегание переохлаждений и прочие общие оздоровительные мероприятия.
Раз в полгода следует показаться детскому ЛОР врачу.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Альва »

что это такое - это ГНМ 2 ст
Мушта Татьяна, это гипертрофия небных миндалин, т.е. увеличенные миндалины.
Диагноз: аденоилит 2 ст., рецидивирующий бронхит, оботсрение хроническгого аденоидита, и ГНМ 2 ст. , а также посткоклюшный синдром.
У моей дочки тоже аденоиды 2 степени и ГНМ (тоже из-за аденоидов) - ничем не лечим, только нос аквамарисом провываю. Аденоиды начинают уменьшаться в подростковом возрасте. Кашель периодически есть - слизь стекает по задней стенке,
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Кашель: затяжной, непонятного происхождения

Сообщение Мушта Татьяна »

Альва, у нас обычно всё то же самое. А в этот рах столько всего выписали т.к. после коклюша организм итак сильно подорван и чтобы не слечь осенью с воспалением лёгких и на антибиотиках сидеть - профилактика назначена. Отпишусь недельки через 2 о результатах такого лечения.
Счастье любит тишину
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»