Что летом лучше из обуви?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

Вы могли на подделку нарваться просто. Качественные кроксы ничем не пахнут. А вот интересно мне, обычные сланцы из какой резины тогда делают? И неужели не в Китае? Если не в Китае, то они должны стоить как самолет.
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

И вот сейчас не поленилась, посмотрела, где сделаны кроксы сына - в Италии. А никак не в Китае. А в Италию попробуй сунься с некачественным производством.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение kukasya »

Warwara писал(а):Кроксы делают по лицензии американской фирмы в Китае!от них ванизм идет за километр
)))))))))))))))))) какой вонизм)))))))))
Крослайт – натуральный материал, сделанный на основе вспененной смолы. Он легче и прочнее, чем резина, а, главное, под влиянием повышения температуры, принимает форму стопы, что исключает возможность натереть мозоль и позволяет носить кроксы на голую ногу. Также Крослайт обладает антибактериальными свойствами, которые не дают появляться неприятному запаху. Благодаря ортопедическим свойствам, эта обувь рекомендуется тем, кто целый день проводит на ногах, а также страдающим от болезней суставов. В некоторых клиниках США и Канады кроксы даже входят в униформу врачей.
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Zapata »

Вот-вот. Я слово резиновые употребила, когда их описывала, чтобы понятней было, что они не промокают))) Видимо, наоборот, получилось))) А вот дешевые аналоги могут быть как раз именно резиновые.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение kukasya »

я и маме и свекрови хотела заказать жмусь пока (хотя свекровь может и не поймет)))))))))))))))) по причинам которые тут пишут - резина и уродливые).
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

lydmila_mila писал(а):С какого возраста обходитесь?
Вы так спросили, как будто без кроксов, действительно, жить невозможно. :lol:
С рождения мы обходимся без кроксов, уггов. Ну уродство это для меня.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Solne4nayaYA »

Мне кажется, тут просто сам выбирает что ему важнее.

При выборе обуви своей детке мои критерии выбора в порядке убывания важности:
1. ортопедичность (фиксированная твердая пятка, каблучок, супинатор) - по крайней мере до дочкиных трех лет этот пункт будет номером один в моем списке :oops:
2. физические свойства в зависимости от времени года (т.е. для зимы непромокаемые, теплые, но чтобы нога и не потела; осень/весна - все тоже самое, только непромокаемость на первом месте, а потом уже теплота и непотливость :lol:; лето - дышащие)
2.1. сюда же относится и безопасность обуви - шлепки этот критерий не пройдут никогда. Я сама порой в них ноги подворачиваю, а если ноги промокнут (от дождя, луж, моря, брызг фонтана) так вообще...
3. натуральные материалы (по возможности, в зимней обуви этот фактор обычно отпадает :roll: )
4. прочность, качество изделия
5. цена
6. внешний вид

В общем, исходя из вышеперечисленного, обычные шлепки моей дочке не видать еще долго :adr:
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение lydmila_mila »

Настурция писал(а): Вы так спросили, как будто без кроксов, действительно, жить невозможно. :lol:
С рождения мы обходимся без кроксов, уггов. Ну уродство это для меня.
Ну извините, пожалста, за некорректный вопрос, не призываю я никого носить кроксы в обязательном порядке. Не нравится, это ваше личное дело. Я тоже в роддоме не одевала своей дочке кроксы, еще вообще не одевала. И повторюсь, интересуюсь всеми их плюсами и минусами (минусов еще не нашла) на будущее для поездки на море. Для прогулок в парке я уже написала выше какая у нас обувь, с каблучком, жестким задником и фиксатором, но она не подходит для прогулок по воде (возле воды).
В своем вопросе я хотела спросить, с какого вовраста можно обойтись без кроксов, заменив их на шлепки. Ребенок до 3 лет точно еще не сможет бегать нормально в шлепках.
Чем больше я читала про кроксы, тем больше они мне нравятся, кстати, есть довольно симпатичные модели для девочек.
Офф: про уродство, сейчас на взрослых бывает такая мода, что иначе чем уродством и не назовешь, а ничего носят, потому что думают "модно и красиво"
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

Ну не все же гонятся за модой.) Меня, например, никто не заставить надеть афгани или носить резиновую обувь в городе. Крокодилоподбные сандалии меня просто в ужас вводят.)) Пусть они хоть миллион раз удобные, но мы галоши только в деревне надеваем, когда у свекрови живем и нужно в огород выйти.
Активные игры на пляже - в детских сандаликах. Остальное время - босиком. Мы любим горячий песок. :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

Вообще предлагаю тему кроксов закрыть, а то можно подраться))) Они либо безумно нравятся, либо безумно отторгаются. Это просто дело вкуса, не более того.
lydmila_mila

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение lydmila_mila »

Чего драться то, я высказала свое мнение, вы свое - это же наше право. Я первый раз, кстати увидела кроксы на мальчике и у меня пропал дар речи, сразу подумала "что это???" Поспешных выводов не стала делать так как семья очень обеспеченная и что попало бы не купили. Хотя теперь представила себя и свое дитя, что про меня могут подумать то же самое. Хотя меня давно уже это не волнует! :P
Настурция, если я вас обидела или где-то высказалась резко, приношу свои извинения.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение kukasya »

гг, у нас наоборот - во дворе увидели нас в кроксах и после этого спрашивали где и по чем купили. Сейчас часто вижу их на ком-то во дворе.
Понятно что на работу их не оденешь, но на природу, площадку, и пр - почему бы и нет.
Мы и в садик в них ходим.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение kukasya »

Для меня аналогом (по удобности и полезности) служит ековская обувь но стоит она раза в 2-3-4 дороже и в театр тоже не обуешь (ну по крайней мере подавляющее большинство)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Настурция »

lydmila_mila писал(а): Настурция, если я вас обидела или где-то высказалась резко, приношу свои извинения.
Что вы, вы меня нисколько не обидели. Я как раз наоборот подумала, что сама скоро задену своими высказываниями. :) Я знаю, что многие зарубежные знаменитости обувают своих детей в кроксы. Мне просто больше по душе другой стиль.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что летом лучше из обуви?

Сообщение Mutti »

Настурция писал(а):знаю, что многие зарубежные знаменитости обувают своих детей в кроксы.
Мы хоть и не знаменитости, но эти тапки есть и у нас. :P
В детском саду они так же есть у каждого ребёнка. Прямо в каждом отделении для обуви ,они есть обязательно.
Дети ходят в сад- играть, а не демонстрировать толщину родительских кошельков или "тонкий" мамин вкус.
Удобно,практично. В шведских детских садах ,дети много играют с водой, шлёпают по лужам.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»