Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Бромик »

Я с года соки начала вводить. Считаю, что ребенок должен быть приучен к разным напиткам. Мне нравятся «спелёнок», у них есть по 125 мл коробочки, в самый раз для начала.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Martisha »

ничего с реб плохого не случится если он попробует соки в более позднем возрасте. лично я пользы в пакетированых соках не вижу (огромное количество легкоусваиваемых углеводов+фруктовые кислоты). большое количество пустых каллорий,без питательной ценности. витаминная составляющая в них весьма сомнительная. просто это огромный прибыльный бизнес-детское питание. вот и все. сама соки не пью,дже домашние . и дети у меня тоже не любят
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Solne4nayaYA »

Martisha писал(а): сама соки не пью,дже домашние . и дети у меня тоже не любят
:alk: Поддерживаю! Жаль, что мало кто умудряется рассуждать трезво, а тупо зомбируются рекламой (плюс с подачи педиатров - у нас вся поликлиника увешана рекламными листовками о пользе соков с 3 мес :cry: )
Похвастаюсь: моя семья тоже отказалась полностью от соков. Единственное, летом иногда делаю, когда отец привозит ящиками фрукты и их нужно куда-то деть - часть отправляется в соковыжималку, но в любом случае, это лучше пакетизированных.
Где-то в среде обитания или в какой-то другой подобной передаче, разоблачали детские соки - по составу ничем не отличаются от обычных, делаются из пюре Только пюре откуда? Из чего сделано? Кем? Как правило, ответы на эти вопросы, - Китай, сами не знаем из чего, китайцами. :au:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Кейли »

Что пить… молоко, воду, соки, компоты, да все что угодно. Я только чай не давала и не собираюсь. Спелёнок это с малышом на коробочке что ли? Я плохо в соках разбираюсь, и маленьких пачек никогда не видела, а это очень актуально.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Solne4nayaYA »

Что-то мы все забыли про старые-добрые домашние кисели. Кто-нибудь делает их своим малышам?
Мне бабушка всегда делала, вкусно было... Только я совсмем не знаю как их готовить, и тем более, как их правильно готовить для малышей?
Рожденная быть счастливой!
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Ольга-А »

я своей дочке (1г 3м)даю компотики из сушеных яблок, кураги, чернослива, изюма и фиников, соки яблочный, грушевый, яблоко-ежевика, яблоко-вишня, иногда чай, но стараюсь по реже, чтобы не перевозбуждать нервную систему. Раньше покупали гранулированные чаи Хипп и Хумана, но теперь от них отказались. Стоят просто на очень экстренный случай. Приучаю к воде, но даем только бутылированную.
Solne4nayaYA писала:
Что-то мы все забыли про старые-добрые домашние кисели. Кто-нибудь делает их своим малышам?
Мне бабушка всегда делала, вкусно было... Только я совсмем не знаю как их готовить, и тем более, как их правильно готовить для малышей?

На счет киселей сомневаюсь, что они пойдут как питье, все таки они сытные, да и крахмал тяжеловат для усвоения. Я бы их наверное иногда готовилы бы на полдник к печенюшке. На
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Кейли »

Кисели мой не признает, водичку пьет и иногда соки покупаю. Но выборочно и те что поменьше, а то он готов пить и пить. Из-за этого понравились спелёнок, коробочки по 125 мл идеально подходят под наши запросы.
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Конишона »

Мой воду пьет чай обычный слабенький.
Аватара пользователя
Skelovek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:35 pm

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Skelovek »

Кейли, спелёнок это с малышом коробочки? Я в этих соках уже запуталась, столько всего, что глаза разбегаются.
В зееляянооом садооооооочку!
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: Что дать попить ребенку в годик с "хвостиком"?

Сообщение Кейли »

Да, у них разного размера коробочки. Еще Сады Придонья беру, но это страшему. Тоже хорошая продукция.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»