Полёты с грудничками

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12450
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9213 раз

Полёты с грудничками

Сообщение Аленка Иванова »

Тема предназначена для обсуждения ПОЛЕТОВ с грудничками. Все остальные аспекты (ГВ, одежда, слинги, массажи, врачи) обсуждаются в созданных для этого темах.
Офф-топик будет караться предупреждением. Сразу. Без "ай-ай-ай" и угроз пальчиком. Если не можете найти подходящую тему - воспользуйтесь поиском по разделу (на этой странице форма "Поиск в форуме" в верхней части страницы рядом).

Что можно здесь обсуждать
1. Организация дня
2. Распределение дел
3. Рутины, списки дел
4. Недельное распределение дел
5. Организация своего отдыха, досуга вместе с грудничками.
6. Прочие моменты, касающиеся тайм-менеджента молодой семьи с грудничком.

Темы из соседних разделов, которые могут вам помочь (список будет дополняться)
Уборка без химии
Тихая уборка
Стирка детских вещей
Детская
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Iyulchik »

А ещё всего два дня преднизолона осталось, закончатся капризки :)
И первый зуб вылез!!!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение NataAkyol »

Тема самая моя теперь.
Дочурка полтора дня)- мы уже дома. Потихоньку надо вписываться в новую жизнь.
Так как пока мне надо не только поддержать дом в порядке, но и беречься самой- таймер -наше все-пятиминутки рабочие чередуем с 15 -минутками отдыха. Есть соблазн ничего не делать, но понимаю что это -утопия-будет сложнее грести завалы.
Обязательная работа:
-унитазы;
-полы, пыль в спальне;
-стирка +утюг;
- полы -1-й этаж;
-посуда моется сразу;
-Готовка ( не откладываю на вечер приготовление ужина);
-занятия с детьми русским языком.
Пока вот такая программа-минимум складывается.
Аватара пользователя
compagna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Полёты с грудничками

Сообщение compagna »

Девчонки, принимайте в свои ряды:) Хоть я и знакома с системой давно, но в очередной раз приходится подстраивать ее на новый лад. Взлетала я, когда первая ЛД была совсем крохой, теперь ей уже 10, правда:) Сейчас у меня малышке почти 3 месяца и я все еще не могу войти в прежнее русло. Бывают дни, когда успеваю переделать кучу дел, а бывает совсем тяжко.
Сейчас старшая сидит с простудой дома, у младшей лезет зуб, каждой требуется особое внимание и забота. Поэтому временно выполняю только УР, ВР, готовлю + стирка и глажка. Но я все-таки не могу привыкнуть к такому режиму, вроде и сделано мало и отдохнуть не успеваю толком. А про хобби вообще молчу...
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Yana_luchik »

Доче сейчас 5 месяцев. В первый месяц мало что успевала делать, железно успевала только раковины/унитазы и пыль в спальне. Все остальное как получится или старшие дети по выходным. Старшие со второй смены учатся, уроки в 19:10 заканчиваются, до дома ближе к 8 добираются. Потом час-полтора домашку делают. А до школы репетиторство и кружки, поэтому на их помощь в течение дня не рассчитываю.
Сейчас режим у дочки более-менее стабильный, поэтому стала больше успевать. Пятиминутки наше все. Каждый день теперь полы протираю (правда пока только посередине, плинтуса старшие дети на выходных отмывают), завтрак и ужин хороший (мультиварка - отличная вещь!). И еще по 15-30 минут фитнесом по видео занимаюсь.
Шкафы, и платяные и кухонные, у меня опять в беспорядке. Также все руки не доходят до зеркал. С этого месяца начала снова составлять меню на неделю, а то за эти месяцы совсем этим не занималась и с продуктами значительно вышли из бюджета. С готовкой решила, что 2 раза в неделю делаю полноценный ужин, в остальное время что попроще готовлю. Также раз в неделю готовит муж и 1 раз дочь (сб и вс).
Усталость, конечно, большая, но уже легче чем со старшими детьми. Со старшими я и знать не знала про флай и просто погрязла в хаосе. Были и нервные срывы(( Сейчас гораздо легче благодаря пятиминуткам.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Завтра предстоит первая поездка на авто без сопровождения. Надо отвезти старшего в сад. Вот думаю, как лучше организовать. Дом частный. Одеть детей, но без верхней одежды. Пойти прогреть машину, открыть ворота, вернуться, одеть детям верхнюю одежду. Чтобы обуться самой положить мелкого в коляску в прихожей. Усадить пристегнуть детей и поехали. Без ора наверное все равно не получится...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Жаворонок »

Специально машину не грела, если на улице не минус 20. Сначала одевала старшую, выставляла в коридор (на крыльцо, в предбанник). Потом сама одевалась до "без куртки". Потом младшего и в автокресло определяла (если оно не в машине). Потом куртку набрасывала, младшего подмышку и выходили. Детям машину открывала. Старшая сама садилась, младшего в люльке ставила. Заводила машину. Пока пристегивала, машина прогревалась и ехали. На месте сначала младшего отстегивала и доставала (нечего старшей без присмотра вокруг машины скакать, только отстегнуться можно). Потом с младшим уже подмышкой выпускала из машины старшую (у меня детский салон, изнутри дверь не открывается, только снаружи). И шли куда нам надо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Мне то ещё ворота надо открыть. Боюсь орать будет, пока в кресле сидит.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Жаворонок »

Есть вероятность, что будет орать всю дорогу. Но ничего, привыкнешь ;) И он привыкнет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Да уж. Пора привыкать. ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Поездка удалась. Сделала так, как планировала и не пожалела, так как машину пришлось очищать от снега, а двери отрывать - примерзли. Так что когда я вынесла ляльку, все уже было готово. С интересом наблюдал за мной всю дорогу )
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Жаворонок »

Обработай резинки дверей силиконовой смазкой (на заправках обычно продаются), чтобы больше не примерзали. Надо каждый раз перед зимой это делать, а замки WD-40 смазывать, чтобы не было неприятностей наподобие замерзшего замка, незакрывающегося багажника или неоткрывающихся дверей.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Жаворонок писал(а): Вс май 27, 2018 10:03 pm Оля-Небесенок, с детьми трудно, пока они не начнут передвигаться сами. Потому что на руках им интереснее, чем где-либо. Дочка у меня в 5 мес поползла, а сын - только после 8. :roll:
Два дня как ползает по всему дому. Все ему интересно, только успевай бегать за ним. Кайф да и только. Везде успела поубираться, ХС разобрала. Теперь заживём по-новому ;) правда и сон резко поехал. Перерывы по 4 часа :o
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Вс май 27, 2018 10:34 pm только успевай бегать за ним. Кайф да и только.
Зачем?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Полёты с грудничками

Сообщение zvezda »

Предлагаешь не приглядывать за 7-месячным ребенком? Он же из комнаты в комнату ползает.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Полёты с грудничками

Сообщение Sirenaa »

Ахах))) А ЧТО может сотворить семимесячный ребенок? Весь вопрос в организации безопасного пространства. Если его не организовать, то приглядывать придется что за 7-месячным, что за трехлетним, а то и за пятилетним. У меня лично, не возникает необходимости ходит следом за детьми у себя дома.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»