Дневник мамочки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

А это идея дневничка-календаря с фотографиями Анны Гедес (я про них раньше писала). На основе идеи можно создать нечто свое, со своими фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

Свой дневник, например, можно было бы сделать в виде фотокниги (особенно тем, кому удалось сходить на фотосессию)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

И еще немного (надеюсь, не будут лишними). :aaa:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Лия_фа »

Очень красивые картинки,пару идей к себе утащу.Спасибо! :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Yaskaa »

И мне очень понравился дневничок, но себе все же решила ничего не покупать подобного. С сыном купила и половину не заполнила, т.к. на те вопросы, что там были у меня не было ответов, а то, что хотела сама записать, то некуда было. Вообщем шаблоны не для меня. Доченьке решила просто купить красивую тетрадку в плотном переплете и писать хронологически.
P.S. но картинки какие-то хочется вставить.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Лия_фа »

Мне кажется,такие дневнички,вещь сугубо личная,даже можно сказать интимная(без сексуального подтекста),потому надо делать самим обязательно,а не просто использовать чьи-то шаблоны.Просто адаптируя чьи-то идеи.Купить тетрадь с плотной обложкой и лучше на спирали(правда такие реже встречаются),чтобы вклеенные картинки не мешались.И будет своя эксклюзивная красота. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Ириночка »

Какая замечательная идея!!! Все пошла за тетрадками. ))))) Надеюсь еще не поздно начать. Фотки благо с бирочками остались. Столько идей. Спасибо!
:wow: :urrrra: :urrrra: :urrrra:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Yaskaa »

А я как-то не подумала, что на спиральках лучше. Присмотрела себе просто с плотной обложкой. Теперь решила, что точно на спиральке возьму.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Лия_фа »

На спиральке удобнее тем,что что можешь сама вклеить что-либо,желаемое твоей душой и не будет топорщиться черезчур. Лично мне,любительнице личных записей и перепробовшая много тетрадей,именно такие удобнее и приятнее всего.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Yaskaa »

А я вот что подумала. Старшему сейчас пятый год, записей мало, еще не переписаны в чистовик, все на листиках в файле. Ну даже если я вклею каких-то пару фоток ему в альбом, то у будущей девочки все равно больше шансов (если маму лень не постигнет) получить круче и интересней альбом! И это меня тревожит. :sad:
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Sreda »

А мне кажется, это перфекционизм тебя заедает....
Я вот радуюсь, что у меня вообще записи ведутся, хотя бы в среднем раз в неделю. И перечитывая про первые месяцы, уже понимаю, что половину не вспомнила бы, если бы этого не было. А нам только год и три!
Поэтому без всяких украшательств веду подробные записи (записываю разом 3-8 страниц), сначала в простой тетрад и, теперь - в Молескине обычном.
Знаю, что потом будет дорого и это. Чем буду ждать, когда руки дойдут до красоты.

Само собой, фото отбираются и компонуются отдельно. Я из них коллажи делаю из простых шаблонов. Но тоже пока немного. Есть только новогодняя история - про первый наш Новый год: как ждали, как декабрь проводили, как готовились к празднику, адвент делали и всё такое. Теперь вот тематический про летние забавы хочу сделать, сейчас уже фото отбираю. Коллаж выглядит как 10-1 страниц, на каждой 2-4 фотографии и небольшая подпись, чтобы понятно было о чём речь, зачастую с юмором.
Вот пример...
51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я была на Дне Рожденье Двоюродного родственника. Ему тогда 40 стукнуло. Гвоздем программы были поздравления мамы, которая зачитывала кусочки сочинений и фразы тогда еще малыша-именинника. Полноценный дневник она не вела, только фразы смешные, его вопросы забавные, наблюдения примерно от 2 до 5 лет. И несколько совсем детских сочинений. А так же милые мелочи типа открыточек с поздравлениями, какие то билетики...
Меня это еще тогда заинтересовало, поэтому я поспрашивала :D
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Лесёнок »

Среда, а в каком именно молескине ты ведешь дневник? Я только что прочитала про них, их так много видов! Как у тебя все это происходит? Пишешь от руки, а коллажи куда?
Я поэтому веду электронный, проще закидывать фотографии, писать заметки, если что дополнять их.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Sreda »

Лесёнок, я веду в обычном - в нём простые страницы, называется "Маленький принц", нелинованный, без дат. Мне его подарили и я сначала думала использовать его для своего собственного дневника, но записи про себя делала едва ли раз в месяц, а то и реже. В то же время, про дочку писала в большой амбарной книге. В итоге, где-то в полгода дочиных у меня сложился ритуал: я уходила из дома в кафе и там делала записи. Во-первых, это позволяет мне отдыхать от домашних рутин. Во-вторых, просто так пить кофе в кафе я не могу. Ну, я и решила использовать это время для записей про свою девочку.
Мои уходы зависят от возможностей мужа - иногда это дважды в неделю, иногда реже.
Таскать с собой амбарную книгу было нереально, а тут молескин подвернулся. Поэтому так и повелось.
Почему-то за компом я не могу это делать. Пробовала вести электронные записи, но не то. У меня мысли по-другому текут, когда я ручкой по бумаге вожу. Плюс сама расслабленная обстановка вне дома позволяет вспомнить все мелкие победы или приколы, которые хочется записать. Дома так не выходит.
Ну, а коллажики - это именно для просмотра в электронном виде, туда идут не самые качественные фотки. Я их компоную по папкам: например, "Как мы лежали в больнице", "Декабрьские дни", "Зимние забавы", "Летние забавы" и т.п. Просматривать тысячи фоток - неудобно, выбирать только самые лучшие - теряется много забавных моментов. Плюс, коллаж позволяет разместить даже фото с блюдом, которое ели, или кого-то, кто в гости приходил в определённый день, то есть скомпоновать атмосферную фотку того дня, о котором хочется оставить память. Если печатать классические фото, как для альбома, то туда обычно такое не идёт.
Может, когда-то я их распечатаю, как фотокнигу и сошью в цельные книжки для пролистывания. Но тоже буду делать только с лучшими экземплярами, а то сильно дорого выходит.
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Ириночка »

Сегодня пойду печатать фотографии для детских дневничков. Жаль что столько времени упущено:). А еще появилась идея. Сделать подарок для мужа. Ну и для себя от части. На будущее. Допустим у всех бывают кризисы в семейной жизни. Завести такую же тетрадь на спитали и записывать туда самые прекрасные моменты из совместной жизни. Добавлять фото и другие атрибуты:)))) Наверное такая тема уже где то есть:) :roll:
Жизнь прекрасна!!!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»