Дневник мамочки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Дневник мамочки

Сообщение Гость »

Нам подарили такой альбом, только он у нас не особо прижился. Фоток там нет совсем, стыдно признаться, но ребенку почти два года, а фотографий мы не печатали совсем, :oops: только 2 фотки, которые нам подарили, и еще 3, которые я поместила в рамку. В альбоме сделали совсем немного записей, с графиком роста-веса я так и не разобралась, все на отдельной бумажке. Меня не устроило в этом альбоме то, что для записей отводится конкретное место, которого либо оказывается мало, либо много. Почитав темку, вдохновилась и быстренько в Экселе создала дневничок, типа электронного КЖ, которое я здесь подглядела. Удобно в том плане, что все структурировано так, как мне надо, все четко, не надо творчески оформлять (оформление всегда вводит меня в ступор, из-за которого потом результат нулевой). Фоток. конечно не вставишь. Ну может потом, найдет на меня вдохновение, и я смогу сделать бумажный вариант. А пока электронный вариант для меня оказался идеален.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение irishechka »

Как здорово, что я нашла эту темку! :urrrra:
В КЖ веду страничку о своем самочувствии, об эмоциональном состоянии. Благодаря вам, решила все это оформить в отдельный дневничок пока есть еще время, а то после родов не до творчества будет. :lol:
Вот только сомневаюсь в каком формате все это делать - тетрадочку купить или папку А4. Папка удобнее из-за неограниченного числа страничек, а тетрадка выгоднее в плане постоянного таскания за собой.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Solne4nayaYA »

Есть папки на кольцах формата А5 (как тетрадки) со съемными листами, которые легко можно докупить-вставить-убрать-поменять местами и тп.
"блоками" их по жизни называют обычно :wink:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение irishechka »

Ой, че-то я не подумала. Надо будет зайти в книжный магазин, пошуршать. А пока что буду записывать самое важное на простых листочках.
Montag

Re: Дневник мамочки

Сообщение Montag »

irishechka, спасибо что наткнула меня на эту темку. :Rose: Всю-всю ее прочитала.
У меня тоже есть небольшой дневничок (небольшой, потому что еще 17 неделька :D ), там у меня пока что хранится тест с двумя полосочками, первое фото (снимок УЗИ), мои ощущения, состояния, слова любви и все то, что со мной происходит. Пока это обычный блокнотик, но самое главное, что он у меня есть. Потом может быть переоформлю, хотя он мне и таким нравится. Здесь нашла очень много интересных и занимательных идей, спасибо флаюшки за подсказки.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Витающая в облаках »

ну вот - ругайте меня - и не повторяйте моих ошибок - вовремя не завела дневничок - потеряла тесты с 2мя полосками...
где теперь искать - ума не приложу :(
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Solne4nayaYA »

Ален, есть повод заняться серьезным размусориванием- где-нибудь, да найдется.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение Витающая в облаках »

да да))) вписала в планы!

но всю равно обидно :(
надо было сразу клеить его)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение irishechka »

Девчонки, у меня такой вопрос созрел - вы этот дневничок пишите лично для себя и малыша или чтоб и родственникам/друзьям показывать потом? Я вот начала делать скрап-альбом, хочется туда и мысли свои записывать и ощущения, они ведь каждый день все новые и новые, но как-то потом это все демонстрировать другим людям....
Я в последнее время немножко в себе замкнулась. И мне хочется, чтоб этот дневник был чем-то вроде откровения, которое потом со временем можно будет дать почитать сыну (естественно, когда он достаточно подрастет, чтобы понимать смысл изложенного).
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Дневник мамочки

Сообщение Мэри_Поппинс »

Я пишу для себя и для сына. А иногда задумываюсь, как бы мне сделать его в двух экземплярах... Один отдать подросшему ребенку, второй оставить у себя и долгими старческими вечерами отдаваться воспоминаниям :old:
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Sreda »

Оооо, мне даже в голову и не приходило кому-то хоть когда-либо дать почитать, кроме ребенка. Я даже пишу "тебе", "тебя". То есть как бы и не для себя (то есть откровенно, но какие-то аспекты могу и опустить на всяк.случай ;) ), но и не для кого-то кроме дочери.
Если муж на старости решит почитать - дам. Даже сейчас рада, что он не интересуется этим дневником. Хотя, чёрт!!! Наверное, было бы совсем классно, если бы и папины мысли были. Но мой ЛМ к этому совсем не приспособлен, ну никак! Отец хороший, но делиться мыслями с бумагой вообще навыка нет. Уверена, сочтёт за бред, если я ему предложу такое.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Supergirl »

Нам недавно попался дневник дедушки мужа.

Посмотрела немножко дневник, ну типично мужской дневник! Вот посмотреть журналы полетов флаюшек, то она то помыла, то это купила, то сюда сходила, то это подумала, то это узнала и прочитала.

А я вот приведу пример мужского дневника.
"Открыт Суэцкий канал. Резко упали продажи овец". Куда ходил дедушка весь 1869 год, сколько гвоздей забил, сколько друзей увидел, фик его знает. Понятно только, что овец по старой цене он не мог продавать.

Десять лет спустя.
"На сегодняшний день поголовье составляет Х овец, Х лошадей, Х ..., Х.... .
Родилась вторая дочь. "
Заметьте очередность новостей )))

Так что Sreda, не переживай, что муж не делает записи, иначе бы,может быть, они были такими
"На сегодняшний день 2 паровозика, 85 лего деталей. В среду 15 августа вбил в твоей комнате гвоздик.".

Хотя...если честно...то мой муж читал дневник дедушки взахлеб!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

Недавно была в магазине канцтоваров и нашла Дневник будущей мамы, полистала, он мне не понравился. Слишком много места на каждой странице отведено для рекомендаций врача, но я каждый день к врачу не хожу. Поэтому выбрала блокнот с твердой обложкой, с картинкой в стиле детского рисунка и пишу туда о своей беременности.
А еще недавно увидела в интернете альбом будущей мамы с фотографиями Анны Гедес. Вот он мне очень понравился, такой бы купила, если бы попался в магазине. Там и обложка, и каждая страничка оформлены очень красиво, много места для записей. В таком же стиле сделаны и дневник молодой мамы, и альбом Крещения.
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Дневник мамочки

Сообщение Supergirl »

Оль, а ведь можно самой делать на компьютере листочки для дневника,
а потом в фотолаборатории в виде фотокнижки распечатать.
Вот и искать не надо, просто скачай фото Анны Гедес, поставь куда надо
и напечатай личный текст.
У меня пока все в экселе, как только 1,5 годика будет ребенку,
оформлю в виде книжки. У нас печать такая стоит около 1000 рублей.

Я уже отправляла родне фотокнижки из роддома, очень всем понравилось. И подписано
красиво, и фон красивый. Ну и приятно, что своими руками))
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дневник мамочки

Сообщение OlgaKorM »

А я вот как раз взяла адрес такой студии, которая совсем недавно у нас появилась. Только решила свои фотографии вставить. Сфотографировала тест в цветочке, себя с животиком, приданое для малыша, которое сама связала и получилась неплохая подборка. А муж все сверстает, обработает.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»