Гномики, Буки, Бабайки и прочие ужастики

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

А я сама до сих пор ужастики смотреть не могу. Точнее я посмотреть-то могу. Я даже может быть потом засну... Зато в самый неподходящий момент мне вся эта гадость в темноте мерещится......
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Сегодня выяснилось, что пятилетний сын очень боится некоторых мультов, например, "Уоллес и Громмит", про кролика- оборотня. Я посмотрела, на самом деле рожи страшноватые, а у него тонкая нервная организация... Остальные то - носороги, не припомню, чтобы что нибудь из фильмов на них такое впечатление производило, но вот Андрюша... Нежный юноша.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Вчера еще хотела написать про совпадение. Антон выбирает себе DVD и потихoньку сам с собой разговаривает:" А это не хочу, мне от него немного страшно!"
Угадай ,marta, о чем шла речь!? Может наши сыновья с одной летающей тарелочки?
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

fenix, ну и ну! Удивила! Мой сейчас отрицает свое происхождение, но прошлым летом он рисовал эту планету, объяснял, что там произошел некий апокалипсис, нарисовано все было очень забавно... схематично, и объяснял подробно... м-да...
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я при рождении своего не присутствовала...
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

А где ты была?
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

В наркозе.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

fenix, думаешь, могли подкинуть? Ну я то своего сама и принимала....
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ага, любимый розыгрыш для мужа " ты знаешь, дорогой, кажется твои дети не от меня......"
Богатая фантазия у деток ))
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Знаешь, это какой-то другой уровень фантазии. Они как будто из другого мира. Маленьким Антон совсем не плакал. Когда он однажды тяжело заболел, то я заметила, что ребенку плохо потому что он перестал смеяться, стал грустным. У него было ужасное воспаление среднего уха, боль невыносимая ( по себе знаю), а он , годовалый, не плакал( потому и запустила болезнь). Мне кажется иногда, что он по-другому чувствует. Бывает, я что-то подумаю, а он мне ответ на мои мысли выдает, хотя я об отвлеченном думала.
А ко всяким монстрам у него очень своеобразное отношение. По-моему он их жалеет, что они уроды такие. Как-то на толкучке увидел игрушку- крысу, по-моему из ниндзя-черепах. Уговорил купить. Потому что это на самом деле белочка, зовут ее Хуго, и она будет спать в его кроватке. Ну как не купить?
А еще он обожает CD с колыбельными из "Улицы Сезам", типа"Спи спокойно, маленький монстр, завтра будет ужасный день..", правда мне эти песни тоже нравятся, смешные.
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

fenix, это тоже все похоже, Андрей не плачет почти...
Монстров рисовать обожает.
Фантазия такая не знаю откуда берется, когда ребенок рассказывает такие вещи, которые ему знать неоткуда вроде... Но при этом это вещи на самом деле существующие или законы вселенной какие нибудь..
. Рисует по законам перспективы, никто не учил и не объяснял, что так надо...
Та картинка про апокалипсис объяснялась примерно так: Эта, планета, на ней жили люди, но они устроили ужасный взрыв и все погибли, а вот это Бог, вокруг него стена с воротами. кругом очень много разноцветных точек - это те самые люди, которые погибли, вот эти(условно красные) могут пройти в ворота, а эти (условно синие) не могут. Откуда ты это знаешь? Я это видел. Ребенку четыре года и он очень плохо умел говорить, но это все пришел и очень мучаясь от недостатка слов рассказал.
Телевизора нет в доме, а все мульты для просмотра мы выбираем сами, ничего подобного не смотрелось. Откуда?
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

Девочки, расскажу о себе. Родители моей мамы живут в Татарстане. Там бабушку называют "эби", а дедушку - "бабай". И вот для меня слово "бабай" всегда означало только моего самого любимого и самого лучшего в мире дедушку. А когда другие дети пугали друг друга "бабаем", я очень обижалась. :(
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

Пугали меня в детстве Бабой Ягой. И как-то раз (для пущей убедительности) родители соорудили нам наглядное пособие - кучу неглаженого белья на столе обмотали клетчатым пледом, что - то там ещё приделали вместо головы. В итоге, заглянув в комнату, мы раз и навсегда запомнили сидящую на столе сгорбленную бабку. И чтобы она к нам больше не прилетала, мы (с братом) почти полгода вовремя ложились спать и убирали в комнате. :D
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Я против всяких страшилок, хотя меня в детстве никогда не пугали всякими монстрами.
Мне кажется, что если ребенка пугать, неизвестно как это скажется на его психике, ведь все дети разные.

А еще меня бесит, если ребенок начинает капризничать на улице или в магазине, подойдет какая-нибудь "добрая" тетя и начнет: "вот я тебя с собой заберу". Моя старшая при этом начинает орать еще больше, а мелкий продолжает орать также, но берет тетю за руку и тянет, мол пошли, куда хотела.
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Пока своих детей нет, может это и не подействует, хотя мне кажется, что это самое эффективное.
Небольшое предисловие, обожаю читать Пратчетта, у него есть цикл "плоский мир", который является жестокой пародией на наш мир. Так у него в одной книге вычитала идею, что, например, если ребенок боится чего под кроватью, его надо поставить на стул и дать в руки палку. А еще неплохая книга "санта-хрякус", она вообще-то не про воспитание детей, но идей по их воспитанию там полно :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»