"Дурные " привычки.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

розмарин, ой... молодцы. Нам-то только годик, а я уже озабочена проблемой бутылочки. Надо взять на заметку твой опыт.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

розмарин, Костя у нас перестал приходить каждый день. Собственно, они пописать просыпаются! :P Можно сажать на горшок, потом возвращать на место, покараулив чуток...
:roll: офф: а мне реклама сотовой сомпании со всем семейством в кровати как нра!!! :cry:
Шиповник, не озабОчивайся, рановато... может начать еще чени-ть сосать-грызть.. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ma-Mashka, ну мы пока только от смеси отказываемся, не от бутылочки.
Слона надо есть по частям.:obzh:
розмарин

Сообщение розмарин »

Ma-Mashka писал(а):розмарин, Костя у нас перестал приходить каждый день. Собственно, они пописать просыпаются! :P Можно сажать на горшок, потом возвращать на место, покараулив чуток...
Мы частично избавились сейчас от этой привычки.
Разобрали кроватку и Кирюшка спит теперь с Кариной на диване. И в туалет по ночам вместе ходят :wink: .
Уже, как, три дня спит... и к нам не приходит. :)

Шиповник пусть кушает малыш! И растёт большим и здоровым без "дурных" привычек. :)
Аватара пользователя
Рощупка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Рощупка »

Девочки, если вы не кормите грудью, то я не знаю как вам быть. Потому, что сися защищает от всяких бяк.

Нам на курсах говороли, что в рот можно все тащить, но ограничивать. Это тренерует иммунитет. Когда в квартире чисто, дети начинауют лизать пол. Можно и ботинки тащить, только песок тряпочкой протереть нужно. Мы все лето с камушком во рту проходили, сейчас прошло.
Счатье есть, его не может не быть!

Сынулька
от 04.03.05
Bormotalka

Сообщение Bormotalka »

Что значит не кормим?
Я вот честно кормлю и не заморачиваюсь по поводу того, что он все грызет.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

А моя этим летом чуть червя дождевого не зажевала. Смотрю, отвернулась и тихая такая... Подошла - у неё рот раскрыт, а в ручонке аккуратно так двумя пальчиками червя держит и в рот тянет.
А так - все камушки наши были...
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

У меня сын вообще в рот не тянул никаких как,а на улице в руку только камни брал и кидал.В рот-ни,ни.А вот доча всё в рот,даже не знаю,как упрёк иногда выглядит,я всё приберу,а она найдётмаленькую мусоринку и аккуратненько в рот. :o Хорошо ,что на улице пока только в каляске.Надеюсь к весне перестанет всё в рот складывать
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Это так надо. Я, по рассказам мамы, вылизывала всю обувь, и ковырялась в мусорном ведре. Закрывать было бесполезно, все резинки и прочие ограничители научилась снимать на раз - опять же интеллект развивался. А вот дочь не тащила в рот - мне несла. Поднимала и приносила каку.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

насколько я знаю, это этап познания мира, у меня все пятеро тащили в рот всё. Если дома- то я не греюсь- своя грязь, родная, но вот на улице... младшенький всех перещеголял, отковыривал от асфальта жвачку и в рот, и скандал дикий, если отбираешь- добыча ведь. Сейчас зима, слава богу, надеюсь, к лету уже поумнеет
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ой незнаю, куда написать...наверносюда:
я вчера наконец-то до клавиатуры добралась...почистить её решила,пароочистителем......
Почистила.... оставила...Пошла за горшком моемиу сынуле...захожу :obm:
Жора поливает "фонтаном" клаву, причем копирую меня с пароочиститлем :lol: :cry:

Хоть куда только не в горшок..... :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Вот приколист!Такого у нас не было :lol: Вот уж выдумщик! :lol:
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Bestiya, ну твой учудил :lol:
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

А у меня своя забота: летом дочь пошла в садик и начала там сосать палец. Никогда такой проблемы не было, она и соску то сосала до 6 месяцев, все мамину грудь уважала. А в садике стресс, ребенок живой, вот и сбрасывает напряжение. Воспитатели сообщили об этом только в ноябре, стала наблюдать за дочерью, а у нее сосание уже в привычку вошло, начала и дома его в рот тащить. Теперь постоянно с пальцем во рту, если не бегает и не смеется. Муж объявил "пальчиковую войну", уговаривает-ругает-убеждает. Дохлый номер! А я особо не горю, поскольку не вижу смысла приставать к ребенку, зная, что 11 часов в садике она будет сосат его беспрепятственно. Но и с пальцем тоже нельзя. Что делать? Дочке 2 г3 м.
alenushka

Сообщение alenushka »

Светлячок, моя дочка в два года пошла в садик и тоже из-за стресса начала ногти грызть.Скоро ей 5 и мы все боремся с этой вредной привычкой.Пробовали и маникюр красивый делать,и лак специальный горький покупали мазали,уговаривали.Ничего не помогает,неделю держится,а потом в саду опять погрызет ногти,да еще и на ногах умудряется.Дома спокойная,да и в саду все хорошо,ей там нравится.Не знаю,что еще испробовать?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»