В больницу с ребенком

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Solne4nayaYA »

Надин. Спс. Записала в свой список вещей, которые нужно доложить с утра.
А заодно вспомнила, что хотела взять с собой пипетку для лекарств детских (от жаропонижающих и прочих суспензий), если придется впихивать в ребенка что-то горкое.
Рожденная быть счастливой!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Альва »

Solne4nayaYA , я бы вам посоветовала отдельный бокс... и лучше "умереть от скуки", чем получить какую-нибудь инфекцию. У меня и дочки такой опыт есть :( . Лежали в больнице с ангиной, в палате 6 детей + 3 мамы. В палате вроде бы чисто, убирают каждый день. Но вдруг пошла кишечная инфекция по всему отделению! Переболели все! Дети по-старше (от 10 лет) отделались легче, а вот маленьким (в том числе нам) досталось по полной - рвота без перерыва несколько дней и др. И всех стали отселять в отдельные боксы. Получили мы там сполна :evil: . Уже дома этой же инфекцией заболела я и заразились муж и моя мама...
Гость

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Гость »

Очень практичны для использования в больницах пластиковые контейнеры с закрывающимися крышками. В них можно прятать личные вещи, всякую мелочевку, медикаменты, да и вообще все, что нужно спрятать от быстрых детских ручек. Для удержания ребенка в палате хорошо использовать портативный двд-проигрыватель с любимым набором мультфильмов. Можно взять магнитную доску для рисования. Если в палате разрешают использовать электроприборы, рекомендую взять чайник, удлинитель и переходник. Если мам не кормят - выручают быстрозаваримые каши.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Смумр »

Удлинитель и переходник нельзя по пожарной безопасности. А электрический чайник должен быть самовыключаемым.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение naive »

Солнечная, я бы тоже советовала вам хотя бы первое время отдельно полежать. На новом месте малыши часто теряют дневной сон, а так ваша девочка хотя-бы привыкнет к больничным звукам, атмосфере. Даже если вы пробудете всего одну из четырех недель в отдельной палате, организм вашей дочи попривыкнет и к больничному режиму, и определенный иммунитет выработает.
Еще я бы советовала не брать с собой огромный багаж. Если к вам будут приезжать, то лучше дома приготовте дополнительную одежду на смену, фрукты и прочее, и пусть родные привозят по частям необходимое.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Смумр »

В инфекционном стационаре нужно быть готовым к тому, что личные вещи будут продезинфицированы. Т.е. по максимуму это должны быть обрабатываеиые хлорсодержащими растворами материалы. Брать розовые пушистые тапочки с зайчиками нецелесообразно, т.к. они после обработки будут годны только на выброс. Это же относится и к дополнительным (принесенным из дома) подушкам, матрасам и одеялам. Либо не брать, либо быть готовым расстаться. Еще соображу-допишу.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение НаташаВ »

Solne4nayaYA писал(а): хотела взять с собой пипетку для лекарств детских (от жаропонижающих и прочих суспензий), если придется впихивать в ребенка что-то горкое.
мне чем пипеткой - удобнее пользоваться одноразовыми шприцами - без иглы, разумеется, и дозировка видна, и набрать легко, и частями заливать понемногу в рот можно, чем с ложками бегать, и стерильно. Таблетки так же даю - растираю в порошок, растворяю в воде и набираю шприцем. Если Ре маленький - хватит и 2мл, если дозы больше - то 5 мл.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение madam Dorin »

Девочки, и я к вам с той же бедой :( Положили нас с сынишкой (2,11 года) в инфекционку с ангиной,но не в то отделение, где лежат с подобными заболеваниями, а в "кишечное" отделение (типа из-за нехватки мест, потом обнаружилось,что места всё же были, но непонятно для кого их придерживали :x ). В двухместной палате мой ребенок оказался с другим болеющим ангиной мальчиком, нас практически не выпускали в коридор и на прогулку во двор по вполне понятным причинам, сидели словно в тюрьме, получая ежедневно передачи от близких. Была дезинфекция хлоркой, постоянные проветривания, да и мы с мамочкой того мальчика вроде не засранки, простите за выражение :oops: И всё-таки на выписке мы заразились :sad: Вечером того же дня у моего сына и у меня поднялась одинаковая температура, а через сутки мы валялись дома со всеми признаками кишечной инфекции, и это на фоне продолжающегося курса вроде бы эффективного антибиотика, который якобы борется и с кишечными инфекциями и не дает диареи как побочного действия. Скорее всего, это ротавирусная инфекция, неопасная, но даже если и так - всё равно неприятно, блин... теперь и дочка, кажется, заразилась... Не помогли предосторожности - ни в больнице, ни дома. Не скажу, конечно, что нас изолировали там полностью, но, по идее, там такая чистота, что заразиться довольно трудно. Не знаю, не знаю... :sad: В общем, моё мнение такое: если есть хоть какая-то возможность избежать госпитализации в инфекционку, надо ее использовать, ну а если оказались там - держитесь, будьте готовы, что подцепите там еще какой-нибудь "сюрприз"! В общем, с ангиной мы уже почти справились, теперь вот боремся с этой новой напастью, большое спасибо нашим медикам за то, что додумались нас запихнуть не туда, куда надо было, а туда, куда им было проще нас подселить :evil:
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Альва »

madam Dorin писал(а):а через сутки мы валялись дома со всеми признаками кишечной инфекции, и это на фоне продолжающегося курса вроде бы эффективного антибиотика, который якобы борется и с кишечными инфекциями и не дает диареи как побочного действия. :
Это вирусная кишечная инфекция, антибиотиками не лечится... А распространяется со скоростью звука! Я об этом выше писала. Многие мои знакомые, лежавшие в больнице с ребенком, прошли через то же самое.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение madam Dorin »

Ну и еще хотелось бы заметить, что невероятно трудно удержать выздоравливающего малыша в изолированной палате, если у него нет температуры. Были у нас и книжки, и игрушки, и рисовали, и отвлекали всячески моего ребенка, даже игры на телефоне подсовывала - этого оказалось недостаточно для него. Сын ошалевал, скакал по палате, как коняка, передвигал мебель, чуть не разбил большую стеклянную дверь, орал и громко смеялся, когда соседям нужен был полный покой, про его плач я вообще молчу - короче, нанервничалась я с ним порядочно :sad: Никому не пожелала бы оказаться в моих условиях (а это было всего неделю назад). А ведь мой сын относительно уравновешенный ребенок, особой демонстративностью не отличается. Вот и получается, что больница - это не только место, где нас лечат... И как организоваться в таких условиях, я, честно говоря, не представляю - в каждом случае хватает своих непредвиденных, порой весьма неприятных моментов. Н-р, у нас был общий туалет на 3 палаты (всего 5 женщин и 5 детей, последние в туалет не бегали) - ужасно загаженное помещение, прокуренное, несмотря на большое евроокно (да!), наличие хлорки и ершика, емкости с водой, плюс убирали его ежедневно. И всё-таки он был жутко грязный и вонючий, измазанный снаружи фекалиями, простите, видно, что это не диарея, а обыкновенное бытовое свинство :bad: :evil: В общем, мы с соседкой единодушно решили бежать оттуда при первых же признаках выздоровления - и вот, опоздали :sad: Теперь инфекционка для меня - как бабайка для детей :aaa:
Девчонки, всем желаю быть здоровыми и избежать попадания в такие места!
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение madam Dorin »

Альва, спасибо, что заметила. Я, конечно же, знаю это. Сталкивалась и раньше с подобным, но не в таких же условиях! :o И всё-таки медики протупили, я считаю.(Да простит меня мой муж, который тоже медик и работает в больнице :sad: )
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Lauren »

Говорящий плакат не жалко с собой брать?
После платной палаты все зависит от проблемы, с которой вы будете в больнице находиться. Если позволит лечиться дома, то это отлично будет!
кто-то сказал пирог?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Solne4nayaYA »

Девочки, мы вернулись с больницы. Пролежали 49 дней. Итак, мой опыт:
больница больнице рознь. В детскую инфекционную № 8 г. Москвы ложится не страшно.
Больница именно КОЖНАЯ. Лишайники изолированы от других детей. Поэтому мы никого заразить не могли, ну а нас впринципе никто и не мог заразить :lol:
2 недели лежала в общей палате, затем освободился "изолятор" (хотя его таковым назвать и невозможно, так как это была отдельная комнатка-проходная в кабинет мед.сестры, куда водят детей раз в день на обработку) и нас перевели туда.
Персонал восхитительный. Нам сразу объединили две кровати, отгородили нас ширмой от остальных детей, так как РЕ грудной.
За это время из дому нам привезено было море вещей.
Детям, которые лежали с мамами, можно было гулять в любое свободное время.
Очень многое из того, что вы мне насоветовали пригодилось (если не все)))). Особенно пригодился совет про коврик. Я, правда, брала не туристический, а резиновый для ванны.
Еще очень пригодились для прогулок прорезиненные штаны Тим-Тим, которые одеваются прямо на комбез: площадка для прогулок ничем не оборудована, кругом грязь страшная, а моя еще и падает через каждые 2 шага. В общем, можете себе представить, какие мы "чистые" возвращались с прогулок.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Solne4nayaYA »

Единственное, что очень не понравилось, что в больнице очень мало лекарств.
Напр., в кожной больнице, которая специализируется на дерматитах, не оказалось никакой нормальной мази от памперсного дерматита лучше Тридерма :?
От ожогов также ничего не было (а перепады воды в ванне, если кто-то включит воду в раковине бешеные :roll: ).
От ОРВИ есть минимальный набор: Нурофен, Арбидол, Ротокам, Називин...
Поэтому, когда моя дочь простыла мне пришлось самостоятельно срочно покупать необходимые лекарства.
Для себя сделала вывод: в какую больницу не ложись БЕРИ АПТЕЧКУ С СОБОЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: В больницу с ребенком

Сообщение Solne4nayaYA »

Да, и последнее.
Микроспория, это, пожалуй, именно тот диагноз, про который нужно наоборот говорить: "есть возможность, ложитесь в больницу!".
Перед Новым годом все палаты были забиты детьми с рецидивами. Т.е. это дети, которые болели раньше, лечились у других врачей амбулаторно. С нами лежали дети, которых лечили и профессора, и в дорогущих клиниках, а результат один :? все приходили с рецидивами...
Так что, раньше ляжешь - раньше выйдешь :roll:
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»