Как живете, многодетные мамочки?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 803 раза

Re: Как живете, многодетные мамочки?

Сообщение Conia » Ср фев 01, 2017 3:13 pm

Аня, не торопись!! Наслаждайся, валяйся у тебя сейчас такой период потрясающий)), подвиги - они не нужны, хотя все сыты - это уже супер))))) Подумаешь неделя, да хоть две или три!!!

Адаптация точно будет, без неё никак)))
Упаднический дух периодически появляется, как же без него, но в основном когда не успеваешь запланированное (поэтому я планирую по минимуму, что сверху уже вызывает гордость!!!))

anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение anutaziablik » Ср фев 01, 2017 4:27 pm

[quote="Долька_лимона"][/quote]
Спасибо за поддержку :bee: :bee:
Мне сегодня тоже как то получше) Точно в молодости все легче) старших я в 20 и 24 родила,так все как то само собой пооучалось)А сейчас уже не так,зато и ощущение материнства более полное :oops:
Начинаю жить заново! :bee:

anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение anutaziablik » Ср фев 01, 2017 4:34 pm

Conia писал(а):Аня, не торопись!! Наслаждайся, валяйся у тебя сейчас такой период потрясающий)), подвиги - они не нужны, хотя все сыты - это уже супер))))) Подумаешь неделя, да хоть две или три!!!

Адаптация точно будет, без неё никак)))
Упаднический дух периодически появляется, как же без него, но в основном когда не успеваешь запланированное (поэтому я планирую по минимуму, что сверху уже вызывает гордость!!!))
Вот и я сегодня решила что лучше я по одной полочке в лень растяну,но если две успею-буду счастлива и довольна собой)
Я потому и написала что так ждпла свою крошку и вдруг такое всемирное отчаяние накатило-что даже обидно стало....
Пы.Сы.А одну полочку я таки разобрала сегодня.И медведя любимого старшей дочке зашила и даже погуляла с малышей и в магазин сходили)

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!
Начинаю жить заново! :bee:

Frankonia
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Frankonia » Сб фев 11, 2017 2:14 pm

всем привет...
у меня трое деток с недавнего времени, с декабря 2016...
доченька и 2 сыночка плюс муж ,наш дом с большим садом и моя работа которую я очень люблю
я музыкант по профессии ,дирижёр хоровик и реподаватель по вокалу и фортепианно
живём хорошо...
с появлением третьего малышапоявляется и появилось больше хлопот и забот,но если все в семье помогают то со всем можно справиться

Каролёк

Сообщение Каролёк » Пн фев 27, 2017 1:03 pm

я мама троих деток 8,5;7и 4года.Всегда хотела минимум троих.В этом году старшии записались на все кружки ,какие только можно:вокал(индивидуально),танцы3-4раза в неделю,дизайн,плюс у средней подготовка в школу 3 раза в неделю,у младшего развивайка по два раза.Я составила таблицу-сверху дни недели,с боку имена деток,на пересичении название кружка и во сколько по времени.Плюс сама периодически хожу на курсы;недавно отучилась на визаж(моя давняя мечта),оформление бровей,ещё стараюсь успевать уделять время шитью и чтению,мечтаю походить на танцы.Вообще быть многодетной мамой тааак здорово,постоянное движение,как физически,так и в развитии,единственный момент когда оооооочень сложно,когда все в раз заболевают.

Счастенько

Сообщение Счастенько » Вт фев 28, 2017 9:13 am

Каролёк писал(а):единственный момент когда оооооочень сложно,когда все в раз заболевают.
Согласна, в феврале заболели сразу трое детей и я. Маленькому только 1,5 мес, он из-за слабости на груди "висел" сутками. Я успевала только поить и кормить старших, и то без изысков (супчики, макарошки), и кухню держать в приличном состоянии. Остальное все оставила на потом. И тут приехали в гости родственники, я набравшись наглости, заставила их помогать в уборке, готовке и глажке. Наверное не скоро еще приедут :wink:

Conia
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 803 раза

Сообщение Conia » Вт фев 28, 2017 12:13 pm

Приедут, приедут))) не раз замечала, что когда гостей просишь помочь они себя более комфортно ощущают и раслабленней и веселее)))

NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 774 раза

Сообщение NataAkyol » Вс мар 19, 2017 9:25 pm

Сегодня ухахатывались с дочкой-по воскресеньям старший сын играет в футбол- отправили утром мальчишек на велосипедах , с девчонками пошли пешком, соответственно пришли через пол-часа после них. Протиснулись на "припрятанные" места и началось - рядом обсуждение на тему "у них четверо детей"- смотрите, а у нее маникюр красный, смотрите, накрашена, детки красивые, опрятные, с мужем за руки держатся.
Ну а ЧО, с рождением детей же запрещено маникюр делать (у меня и педикюр красный- но это уже совсем, наверное), на укладку/макияж вообще надо вето накласть- а то народ рефлексирует, дети обязаны ходить оборвышами- у них же есть 3!! единоутробных сородича, зачем их одевать-причесывать?), а с рождением 4-го отпрыска муж и жена должны стать врагами и держаться на растоянии (а то вдруг пятый родится).
Люблю народ- стимулирует))))

Горынышна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Горынышна » Пн апр 03, 2017 9:16 am

У меня детей даже больше, чем четверо, буду знать, что причёсывать все годы их было не обязательно))) А если серьёзно, наш многодетный дом сейчас апофигей хаоса, пора вливаться в вашу систему и как-то организовываться.

Frankonia
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Frankonia » Вт апр 11, 2017 1:57 pm

Всем привет!
Я с декабря тоже многодетная мама.
У нас теперь 3 ребёнка 3 месяца ( скоро 4) , 5 лет и 9 лет
Живём весело.
Жиснь кипит, но с появлением третьего малыша дом наконец-то полная чаша и мы этому счасливы :lol:

Горынышна писал(а):пора вливаться в вашу систему и как-то организовываться.
насчёт системы -это да... тоже мечтаю , уже что-то получается,но так как я ещё и работающая мама не всегда всё успевает, но попытка это тоже уже первый шаг

Maria Joanna
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Maria Joanna » Ср май 30, 2018 5:14 pm

Привет всем!
У нас 3 погодок (мальчики 4 и 3, девочка 2)
Действительно, люди очень следят за многодетными, как и что (особенно бабульки на лавочке😂 - им очень интересно обсудить многодетную молодую семью, заглядывают в коляску - не родился ли 4й🤣)
Люди разные есть, некоторые говорят, какие у вас красивые детки и т.д., а некоторые постоянно ищат причину пожаловаться нам, что наши дети чтото натворили, это конечно неприятно, но таких людей много. К сожалению.
Мальчики у нас очень шустрые, а девочка - это мальчик в квадрате😂, энергии хоть отбавляй. Я пытаюсь держать дом в порядке и детей приучить, но пока что все переворачивается вверх ногами за считаные минуты, а убираем потом целый день.
Никогда не сдавайся! :girl:

Maria Joanna
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Maria Joanna » Ср май 30, 2018 5:18 pm

Система мне помогает много, но я все время то начинаю, то бросаю.
Срываюсь с системы обычно когда все начинают болеть или я заболею. Я сама болею очень редко, но дети болели всю зиму 3 месяца подряд с осложнениями, поэтому я только весной немного пришла в себя от усталости.
Расскажите как вы все успеваете😉
Никогда не сдавайся! :girl:

Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»