Школьная столовая

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
VaB
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Школьная столовая

Сообщение VaB »

У кого когда в школьных столовых последний раз ремонт делали? У нас такое чувство со времени основания школы ничего не менялось что в столовой что в спортзале, а в столовой помоему и персонал прилагался вместе с оборудованием. Раньше правда кормили получше, сейчас даж сама повариха говорит что из тех продуктов что директор закупает вкусняшку при всём желании не сделать.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школьная столовая

Сообщение Димочкина »

Мы живем в селе.Наша столовая года 3-4 как после ремонта. Поменяли все оборудование. На родительском собрании говорили, что меню составлено поварами на 10 рабочих дней, утверждено. Т.е каждое блюдо повторяется через десять дней. Для удешевления питания родители в сентябре сдают овощи со своего огорода, можно и другие продукты, примерно на 500 рублей. Правда, в этом году не настаивали на этой сумме. Сказали, кто сколько сможет. Обычно три ведра картофеля, два кг лука, капуста, свекла, морковь. У моих детей завтраки бесплатные, дочь иногда обедает. Обед стоит 20-25 рублей. Суп она не берет. Второе, компот, булочка. Мы довольны. Чтобы было невкусно - ни разу от детей не слышала. Про некоторые блюда иногда говорят "вкуснее, чем дома".
Да и до ремонта было тоже самое. Я какое-то время в этой школе работала. Всегда вкусно и дешево кормили. Учителя, кстати, тоже овощи сдают.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Школьная столовая

Сообщение okopka »

У нас этим летом всё снесли старое и установили новое. Нас другая контора терь кормит, к школе отношения не имеющая. Цены повысили немного на еду, то что саму еду привозят уже готовую а у нас только греют тоже как то не обрадовало. Хотя сейчас понимаю что всяко лучше чем было. От директора денег врятли бы на ремонт дождались.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Школьная столовая

Сообщение OlgaKorM »

У нас со столовой вышла целая проблема. Закупают продукты в самом плохом магазине, там часто бывают просроченные продукты. К тому же, вместо того, чтобы готовить, повара закупают полуфабрикаты (куриные палочки, обсыпанные специями и чем-то желтым, самые дешевые сосиски, йогурты за 7 рублей с термоядерным составом и проч.). А у меня дети аллергики к тому же. Я попросила показать меню, чтобы знать, когда что дают, чтобы предупредить учителя, какие продукты моим детям нельзя кушать. Так меню у них не оказалось вовсе. Мы от питания отказались - собираем свои завтраки в школу. Но надо с этим вопросом разобраться. У нас в районе в некоторых деревенских школах детей лучше кормят - готовят сами пироги, салаты овощные и никаких вредностей.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школьная столовая

Сообщение natlilu »

В нашей гимназии столовая очень хорошая, красивая, отремонтированная и кормят хорошо. Если бывают какие-то проблемы, то быстро решаются. Например, кормили льготников и тех кто за деньги по разному, родители пожаловались и всех стали кормить одинаково, это я к тому, что работники адекватные, реагируют на критику.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»