Грудное вскармливание

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

zvezda, вот каждый ваш пост как-будто о моем младшем. Первые месяцы я иногда не понимала который час и вообще какой день недели. И днем, и ночью одно и то же. Постоянно орущий ребенок. Постоянно на руках.
Сейчас ему 11. Ночью сосет все время, но я умудряюсь дремать при этом. До обеда жесть творится. Если спускаю с рук, орет так, что в ушах звенит. Всю работу по дому делаю с ним наперевес. До первого сна. Потом получается его отвлечь. Когда старший дома, то они вообще заняты друг другом. И тем не менее я должна находиться в поле зрения. Иначе все, ария!
Не уверена, что на ИВ было бы по другому.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Ко мне можно на ты. И как ты справлялась? Я чувствую, что едет крыша!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

Жизнь как марафон "лишь бы ребенок уснул", затем "хоть бы поспал полчасика" и тд.
Нет алгоритма никакого. Мне и сейчас иногда кажется, что мозг кипит и дым из ушей валит.
Просто надо посмотреть на ситуацию под другим углом. ГВ - это твой выбор, ты хочешь кормить, значит надо находить плюсики.
Я выше писала - по дому самый минимум. Нужна ты ребятенку, вот и наслаждайся этими вынуждеными моментами отдыха. Мне только так удавалось на форуме повисеть.
(Вообще, это уже в другую тему надо идти обсуждать.)
Если же чувствуешь, что все, реально сил нет, сворачивай потихоньку.

Из последних моих наблюдений - отказалась от кофе и ребенок стал чуть поспокойнее.
Еще советовали успокаивать нервную систему каплями валерианы или пустырника. Но я не давала. Только купала несколько раз с настойкой валерианы.
Перетерпи еще немного, скоро его уже можно будет отвлечь игрухами. С каждым месяцем на груди будет меньше висеть.

Ой, щас вспомнила себя почти год назад, аж вздрогнула. :aaa:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

Не знаю насчет отвлечь игрухами. По моим воспоминаниям с 3 до ползания - вредный возраст (дочка у меня в 4 поползла, а сын-толстяк - в 8! :aaa: ). Уже все интересно, но самому еще не добраться. Поэтому лучше влезь на ручки к маме и кататься до бесконечности. Ну может шезлонг-баунсер жизнь облегчит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Про марафон в десяточку! Такое же ощущение. А сворачиваться не даёт малой!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Меня пугает, что он иногда истерически требует бутылку, а через 10 минут ему подавай сисю. Я пыталась бороться часами, но после очередной выматывающей битвы решила смириться - ну требует ребёнок смешанное питание, значит ему так надо. Меня сейчас наверное тапками закидают, я сама не слышала про таких детей, но я честно пыталась бороться сколько было сил. Не знаю почему именно он так себя ведёт, но мне остаётся только подчиниться его режиму дурацкому, раз изменить его я не могу. Так и бегаю наперевес с сиськой и бутылкой. Неправильно это, но сломить его я не могу. Вот так ребёнок сильнее меня. Я кстати ещё в животе почувствовала, что там сидит настоящий мужик. Как сказал, так и будет ) спасибо девочки за поддержку, мне это очень важно :*
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

zvezda писал(а): Ср дек 20, 2017 6:05 pm Съест 40 гр., лежит, улыбается, бутылку выплевывает, через 5 минут начинает кушать просить. Съест ещё 30 гр. И выплевывает. И так практически целый день
На мой взгляд он значит не голодный, может воду попробуешь и пустышку? На руки и кругом смотреть, на мяче покатай, только отвлеки (затормоши до смерти))), 30 мин, потом час... Чтобы проголодался, п то Сися - главное развлечение получается и только...
А гуляете как?
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Conia »

По бутылкам же нормы есть, это не грудь, переедание это плохо же.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Conia писал(а): Чт дек 21, 2017 10:08 pm
На мой взгляд он значит не голодный
Да я перепробовала все перечисленное, так что это моё убеждение абсолютно точное - ему такой режим зачем то нужен!
Конечно 30 минут мы можем выдержать, даже 40. Но именно выдержать.
Развлекаться мы тоже любим, но по 10-15 минут, играем в погремушки, зарядка и все такое.
А вот с прогулками беда. Даже в магазин не сходишь с таким сокровищем, так как 30 минут это наш предел! Не, на ручках час выдерживает, но в куртках тяжело его носить, он скользит.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

Я бы все же со смесями интервал выдерживала.
Авось переедается и этот дискомфорт так у него выражается. Читала в свое время на каком-то сайте про причины ребенкиного беспокойства: голод, переедание, холод и перегревание.

Небольшой офф. Недавно у знакомых были. Ребенку 2 с половиной мес. Орет и днем и ночью. Зато они тешатся как хорошо поправился, ведь ДВЕ нормы смеси ест за один присест. Говорю - не давайте, переедается и потому орет. Так меня чуть взглядом не испепелили. Все, я заткнулась... Про температурний режим решила молчать : в комнате + 22°, ребзь укутан (бодик, ползунки, человечек, 2 пары носочков, царапки, шапочка), лицо багровое.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Мулечка »

Девочки, а при ГВ железо пить маме можно?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

irishechka писал(а): Чт дек 21, 2017 11:28 pm Я бы все же со смесями интервал выдерживала.
Авось переедается и этот дискомфорт так у него выражается.

в комнате + 22°, ребзь укутан (бодик, ползунки, человечек, 2 пары носочков, царапки, шапочка), лицо багровое.
Так я и боюсь перекормить, даю по 30-60 гр. Потом ношу, если просит есть, предлагаю грудь, но чаще всего он и 60 не выпивает. Может и переедает, за второй месяц +1600, но однако и плюс 9 см, если верить поликлинике.
Температуру тоже держу не ниже 22, иначе руки, ноги как лёд у малыша, но я не кутаю и часто голопопим.
Я ещё думаю может он от нервов так себя ведёт, от меня передаётся, когда я на психах. Я в последнее время немного неадекват. Может валерьянки попить или что там ещё можно?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение zvezda »

Мулечка писал(а): Пт дек 22, 2017 10:36 am Девочки, а при ГВ железо пить маме можно?
Мулечка, мне в роддоме сказали догонять норму питанием. Но не знаю, может это из за того, что таблетки железа на кишечник плохо влияют.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение irishechka »

:wow: +1600
и что в поликлинике сказали на такую прибавку? это в два раза больше.
Если мне память не изменяет, за первый месяц тоже перевес был у вас.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жаворонок »

Мулечка писал(а): Пт дек 22, 2017 10:36 am Девочки, а при ГВ железо пить маме можно?
Можно. Иначе женщине после кровопотери в родах сложно бывает восстановиться. Конечно, гинекологи стараются еще у беременной женщины создать достаточный запас железа. Тогда организм компенсирует кровопотерю из своих запасов. Но не все соблюдают эти рекомендации. И в итоге после родов оказываются с гемоглобином 70-90 и на ГВ. Тут никакого мяса не хватит восстановить. Так что пьют железо. Лучше использовать полимальтозные комплексы - они лучше переносятся (Мальтофер, Феррум лек).
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»