Какую обувь покупать на осень?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Затем, что пишется быстрее :lol:
И всем понятнее.
Кому нужна именно ортопедическая специализированния медицинская не перепутают, поверьте :D
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Laima_ »

Мы следовали лозунгу "поддержи отечественного производителя" и купили нашего производителя - и зимние, и осенние. Потому что, сравнив цены на другие модели, прослезились...
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Lauren »

Мы тоже от отечественного производства обувь покупаем, берем Котофей. По цене действительно разница ощутима, качество при этом хорошее, на сезон-два обуви хватает, да и не промокает она, ножки теплые. А смысла переплачивать я как-то не вижу в этом вопросе. Плюс подруга живет за границей, говорит, что там другое виденье на ножки деток и обувь делают без супинатора, фиксации и т.д. Я вот это не приемлю. Если они там экспериментируют, пусть дальше экспериментируют, главное, чтобы меня и моего ребенка это не затронуло)
кто-то сказал пирог?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Отчитываюсь о нашей обувке.
Итак, в середине октября, я уже тут писала, купили мы обувь Скандия Scandia - зимние сапоги на мембране. Производитель пишет, что ее можно носить от +5 до -30.

До - 30 мы не выходили, но то что в -25 ноги не мерзли - факт (правда, при температуре ниже -10 я на тонкие носочки одевала еще тонкие 100% шерсть носочки от Экко. Причем, когда заходили в теплые помещения (в поликлинику или еще куда), ноги и не потели.
Носили мы ее действительно от +8. И в лужи, и в слякоть непроходимую, в общем очень интенсивно и ежедневно - ноги ни разу не промокли!!!
Обувку я взяла с запасом, и расчитываю, что нам ее хватит до начала марта.
То, что ее спокойно хватит и на второй (и даже третий сезон) - не сомневаюсь. Вид до сих пор как будто совершенно новая!!!! Хотя, где мы только не лазили и в какую только грязь не бултыхались...
Но нам конечно на след.сезон по-любому придется покупать новую пару - мы выростем из этой. :P

Моя сестра, которая сперва ругала меня за такое растратство (2800 они нам обошлись, хотя стоят подороже, но мы брали последнюю пару, поэтому со скидкой), уже публично забрала свои слова обратно :lol: Она брала своим Котофея мембрану - эта обувь вообще не стоит в сравнении. Во-первых, ноги у детей при температуре ниже - 17 мерзли, во-вторых вид их уже после одного сезона изрядно потрепанный. И экономия выходит налицо: одна пара таких сапог заменила нам демисезонные (два сезона), зимние и валенки, и еще можно передать спокойно нескольким поколениям :lol:

В общем, в след.зиму буду опять брать или эту же обувь или тоже импортную на мембране, но не отечественную. И планирую, купить уже в этом месяце или в марте, так как хоршие скидки, и можно купить практически по цене недорогой отечественной обуви в разгар сезона.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Фиалка* »

Я младшей всю обувь покупаю Суперфит иногда Экко. Заинтересовалась Рикостой, но у нас в городе ее нет.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

На след.зиму тоже подумываю СФ взять. Нашла кое-где распродажу их обуви за 2200 со всеми процентами :roll: Надо хватать... Только с размером бы не прогадать!

Не подскажите, у меня у дочки в 1,6 года размер ноги 22
Какой размер у нее теоретически будет в 2,6? :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение venesia »

25. Зимние можно взять чуть больше, на носок одевать и делов
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение venesia »

то есть я советую брать 25
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

venesia писал(а):то есть я советую брать 25
Анна, а какой размер вы предполагаете у нее будет (ножки)? 23?
Я думаю взять "размер"+2
Так как +3 будет слишком много, а +1 мало, если нога немного подрастет, то с носком уже будет тесно, а значит и холодно.
Рожденная быть счастливой!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

[quote="Solne4nayaYAЯ думаю взять "размер"+2[/quote]
мне кажется это многовато - +2 размера. Как она в начале зимы будет ходить? не будет ли спотыкаться мысками? Может начать косолапить. Попробуйте себе надеть сапоги на 2 размера больше для эксперимента.
Я бы брала +1 размер, но вот какой он будет через год? Я из-за таких же сомнений так и не купила сыну на след.зиму ботинки (увидела тоже на распродаже Viking за 50 евро) - вспомнила поговорку "Скупой платит дважды" ;)
По опыту: прошлой зимой (сыну 3,5 года) ботинки были 26 размера (сандалии и пр. 25 разм), сейчас (4,5 года, рост 105 см) ботинки 28 размера (сандалии и пр. 27 размера). Т.е. за год нога на 2 размера выросла.
Работница невидимого фронта
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Pretty »

И ещё, если не ошибаюсь, SuperFit "большемерки", это тоже надо учитывать. Вы, когда будете покупать, сравните нынешние ботинки с аналогичным размером суперфита.
Работница невидимого фронта
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Альва »

Я брала дочке Куому на 2 размера больше (правда, на зиму). Отходила она в них почти 3 зимы! :wow:
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Фиалка* »

У дочки после 2 лет резко выросла ножка, в 2,5 года размер по Суперфит был 27 , только на эту зиму ножка выросла до 28.Сейчас ей 4.5 года. Так что рост ножки предугадать сложно.
Аватара пользователя
Фиалка*
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 8:57 pm
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Фиалка* »

А брать на 2 размера больше, это как ребенок ходить то будет ? Тем более для суперфит, экко носочки нужны очень редко на сильный мороз и то тоненькие.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Какую обувь покупать на осень?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я на эту зиму брала на 2 размера больше. Сегодня они нам уже впритык :wow: И нормально так ходила, не спотыкалась... Но наши спаожки очень хорошо регулируются, затягиваются липучками так, что ничего не болтается на ножке (тем более, что ножка у нас очень узкая). Нога была плотно зафиксирована.
Но сейчас почитала ваши комментарии, и призадумалась... С дной стороны, лучше и правда куплю перед зимой, когда с размером яснее будет. Тем более, такого большого роста ноги сейчас может и не быть. А с другой, я всегда смогу продать их на Авито перед сезоном за те же деньги, что и купила - оторвут с руками (на случай, если ошибусь с размером) :lol:
Поэтому, по деньгам риск минимальный...
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»