Детские причуды или "А мне вкусно!"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение tigryry »

да, и побеги ели, и смолу жевали. про гудрон вообще молчу :)
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Annushka_ »

а мы любили есть напиток сухой, типа Юпи, но именно в сухом виде и какие-то крема заварные, тоже сухие. Помню, сладенькие были. Смолу с вишень тоже обожали, как жевачка была.
Аватара пользователя
Parpara
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 1:31 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Parpara »

Мой мелкий на днях кушал гречневую кашу с молоком, а я рядом чистила чеснок для кабачковой икры. ТАк он попросил накрошить ему чеснок прямо в тарелку. Я сначала его отговаривала, потом накрошила три зубчика, и он с таким удовольствием схавал!
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Вертолет »

Юлия Владимировна писал(а):А я очень любила сырые кабачки! Деликатеснее деликатеса для меня не было,
А я любила и сейчас люблю сырую цветную капусту и кочерыжки и соцветия
а в детстве любила сырую рыбу есть и мясо, но только подмороженое слегка и подсоленую
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Юзерка »

Цветки желтой акации и красного клевера. Очень вкусно. Медуница само-собой. Но она редко попадалась, а вот акация :roll: можно было долго куст объедать, или хоть выдергивать цветы и нектар слизывать. Плоды боярышника. Особенно черные. Красные не такие вкусные. Молодые иголочки лиственницы. Ещё какое-то растение, манжетка, кажется. Там такие зелёные "калачики" образуются. Их мы тоже выедали. Наверное витаминов мало было. Вот и добирали, чем могли.
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Маргона »

а мне в детстве в макдаке нравилось макать соленую картошку фри в клубничный коктейль)
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Lubofff »

А что, наверное вкусно было? Я про себя только вспомнить могу, что ела цветки акации прямо с дерева - очень нравились мне на вкус и запах :lol: . А сынуля мой - традиционных убеждений в плане кулинарных предпочтений. Любимый у нас творожок био баланс, ел бы и ел - с утра до вечера. А ещё нравятся семечки жареные, я стараюсь ограничивать, вроде и полезно, но в небольших количествах, так что выдаю по чуть-чуть :D .
Uliana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 7:01 pm
Откуда: Кунгур

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Uliana »

Копчёную колбасу с безе и огурцы-помидоры с сахаром до сих пор люблю. А детстве - как у многих, акация (и цветочки, и стручки), лиственница (мы её кислицей называли), настурция, муравьиная кислота... Очень уважали мак, но его потом наркоманы весь повыдергали. И очень любили тополиный пух, когда он в серёжках ещё закрыт (не распустился, так сказать).
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Листья американского клена, молодые побеги этого же клена, листья барбариса, клевер, акацию, сурепку, барашек(стебли до цветка), орешки из липы тоже, почки липовые, заячью капусту побеги(так вроде называется), многое до сих пор люблю. Подруга ела фри с мороженым.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Papillon »

Я сама в детстве очень любила цветки акации, вермишелевый суп со сметаной, хлеб с маслом и сахаром, по словам мамы очень любила яблоки с черным хлебом (дай "хеку и яку"))), до сих пор люблю арбуз с черным хлебом, смолу вишни, плоды маслины (ну, знаете листья и ягодки серебристо-зеленые, вкус терпкий).
Сын: борщ со сладкой булкой-маслом, спагетти с сыром и сахаром, иголки с елки, легко смешивает соленое со сладким. А недавно я случайно посыпала огурцы не солью, а сахаром - спокойно съел.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Нати »

Из смешивания солёного и сладкого - я любила слоёную булку с глазурью разрезать вдоль и сделать с колбасой, сыром и маринованным огурцом ввиде начинки :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение ruby »

а нам главное чтоб помидор был свежий натертый и феты кусок- под этип сиропом мы едим все!
"Из смешивания солёного и сладкого - я любила слоёную булку с глазурью разрезать вдоль и сделать с колбасой, сыром и маринованным огурцом ввиде начинки "-здравствуйте коллега:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Димочкина »

Мнев детстве нравилось вареную колбасу в сгущенку макать. Жаль, сгущенка была редко. А ЛС до сих пор, ему уже шестнадцатый, любит сырую картошку и сухие макароны. Мы всегда шутим, что ему ужин можно сухим пайком выдавать.
Тигрена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 1:12 pm

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение Тигрена »

У меня доча как-то ела чеснок и заедала его клюквой с сахаром. Классика - соленые огурцы с солью или с вареньем, или селедка с вареньем.
АннаВ
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 9:37 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские причуды или "А мне вкусно!"

Сообщение АннаВ »

А я помню тюрю из сырого яйца с солью с черным хлебом или батоном, до сих пор иногда ем. Соленые помидоры вилкой размять, сахаром посыпать и ложкой есть. Сейчас не рискну. Черный хлеб с солью, честноком и молоком запивать, красота. Старший есть, но без молока. Еще старший ребенок у меня лук, который луковичкой, ест как яблоко, глаза красные, слезы текут, но грызет. А еще вспомнила, мы с подружкой нашли у нее дома пакеты фольгированные, там как мука. Мы так и называли "сладкая мука". Очень прикольно сухой в род засунуть и водой запить и не засмеяться - иначе пфф белое облако! Когда выросла, поняла, что это "малютка" детское питание было.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»