Детская лень и 15 мин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
albina.rai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:07 pm
Откуда: Россия

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение albina.rai »

А у меня есть такой вопрос у меня сын 5 лет временами появляется порыв помочь с уборкой, но редко как сделать так чтобы помощь его была не только спонтанной, но и по просьбе осознанно? :?
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение Solomia »

Тут психологи есть. Они (вероятно) вам расскажут, что вы недолюбили своего сына. Как то так.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение Тося »

albina.rai не очень поняла. Просто попросить или дать поручение - нет?
Гость

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение Гость »

albina.rai писал(а):А у меня есть такой вопрос у меня сын 5 лет временами появляется порыв помочь с уборкой, но редко как сделать так чтобы помощь его была не только спонтанной, но и по просьбе осознанно? :?
Для пяти лет это еще точно только форма игры, не будет он это делать осознанно. Моему в 12 еще до осознанности ой, как далеко :)
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение Isis »

у меня 2 детей.
младшенький сеет хаос и разрушение - нам 10 мес :))
у старшей - 6 лет - уже есть вечернаяя и утренние рутины. я их еще не записала, но наверное надо ей в блокнотик записать
утро - проснуться, одеться, зубы, завтрак, волосы, теплая одежда, в сад (пишу в кратце)
вечер - перед сном - подготовить одежду, утренние заколки-резинки, нужности в сад, УБРАТЬ все игрушки в большой комнате, УБРАТЬигрушки в ванной комнате (они вдвоем с братиком каждый день купаются), зубы, книга, поцелуи, спать
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская лень и 15 мин

Сообщение Isis »

да, и у нас по таймеру каждый день после сада занятия - по 15 мин - по выбору - чтение, математика, прописи.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»