Няня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Няня

Сообщение Аленка Иванова »

Такой вариант называется любящая бабушка на пенсии, живущая рядом :lol:
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Няня

Сообщение Пуховка »

Не спорю, что это чудесный вариант. Но наша любящая бабушка одна далеко, а вторая любящая, но жутко деловая. И придумывает массу отговорок, чтобы только не сидеть с ребенком. Но, она предлагает помощь в оплате услуг няни, это вот недавно она так раздобрилась :o
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Няня

Сообщение Жаворонок »

Еще вариант, пенсионерка в вашем подъезде или доме. Если знаете кого, можете предложить. Профессиональные няни не хотят по 2-3 часа с ребенком сидеть, им работу с 8 до 17 подавай с почасовой оплатой.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Няня

Сообщение Жаворонок »

Еще подруга таких несколько человек имела (мамы сотрудниц и соседок) на случай экстренности - вдруг кто не сможет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Няня

Сообщение Пуховка »

Я готова оплачивать няне дни простоя, когда мы ходим в садик (это не часто, но случается), но в другом процентном соотношении. Но есть ли няни, которые пойдут на это. А просить знакомых, я не люблю просить... Есть у меня такая проблема, мне проще нанять, платить деньги спрашивать уже, а не упрашивать.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Няня

Сообщение на-дин »

Пуховка писал(а):Я готова оплачивать няне дни простоя, когда мы ходим в садик (это не часто, но случается), но в другом процентном соотношении.
Пуховка, в таким случае будет ли няне выгодно, чтобы твой ребенок был здоровым? :wink:
Хотя, может быть, и найдутся желающие получать деньги, но не работать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Няня

Сообщение Sreda »

Пуховка, я вполне знаю такую семью, где няне платят за месяц, а сколько она будет работать - да, зависит от состоянии здоровья ребенка.
Подводные камни в такой ситуации следующие: если дитё не болеет, ты отдаёшь деньги просто так. Это начинает сильно заедать.
С другой стороны - няне вроде как выгодно, чтобы ребенок был здоровым. Это хороший мотив обсудить с ней, как и что нужно делать в этом плане. Тогда она будет выполнять эти пункты, зная, что тогда она разгрузится и будет получать деньги, будучи свободной.

И ещё я не поняла: вы редко ходите в садик и часто болеете?! Зачем тогда вообще ходить в сад? Не лучше ли сначала поправить ребенку здоровье? Наладить иммунный ответ организма, а потом уж мучить малыша?
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Няня

Сообщение mama v kvadrate »

Я встретилась с няней. Все обсудили, она мне на первый взгляд понравилась. Строгая, интеллигентная. Преступить она сможет после НГ. Надеюсь, что все у нас получится.
Договорились на одну оплату за полный день (8 часов), можно будет и за 4 часа другая. То что меньше 4 часов идет по цене 4 часов. Переработка дополнительно чуть дороже чем 1 час в 4-х часовой промежуток. неполный день 4 часа можно будет разбить (утром отвести ЛД в сад, вечером из сада в кружки из которых я ее встречу сама), полных дней будет не менее 2 в неделю, при этом я иногда буду находится дома и заниматься своими делами.
Единственное, что мне не понравилось, что она сразу согласилась на мои условия оплаты, не предлагала свои. По опыту руководителя знаю, что "Герасим, который на все согласен" потом очень гнет свое - обижается - не договаривает и увы уходит.
В этом ключе предупредила, что если будут какие-то предложения по зарплате, после НГ перед началом работы все озвучить, не молчать, не тихориться. Все обсуждаемо.
Кстати, она рассказала, что ей поступает очень много предложений о няни по вызову, но ей неудобно быть все время привязанной к телефону и очень нестабильно это финансово. полностью ее поддерживаю. Хотя у нас есть предложения о почасовке, но, как правило, на своей территории и со своими детьми. Это я проходила с дочкой, больше не хочу. Почасовая оплата к тому же стоит в 2-4 раза дороже зарплаты полной, так что бывает выгоднее договорится о зарплате и голова не болит о том, сможет няня или нет, к зубному, нарпример, вы обе зпишитесь на одно время, всякое бывае
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Няня

Сообщение Элина* »

Я не нанимала себе няню. Я своего ребенка сама воспитывала. Я не могу доверить своего ребенка чужой тете
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Няня

Сообщение Sveta-konfetaa »

Задумалась о няне. Пока забрать ребенка из сада и посидеть до моего прихода, т.е. с 5 до 7. Пока в поиске. Бабушку напряжно каждый раз просить.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Няня

Сообщение MarinkaL »

Sveta-konfetaa писал(а): Ср авг 01, 2018 9:26 am Пока забрать ребенка из сада и посидеть до моего прихода, т.е. с 5 до 7. Пока в поиске.
Света, если в саду у вас хорошие отношения - озвучьте это ТАМ. Почти в каждом садике есть не штатно такая "услуга" - есть из персонала всегда тот, кто готов за денежку посидеть - последышей собирают в компашку - они или гуляют на площадке или тусят в какой-то группе и ждут родителей. С ребенком же садик не закрывают на ночь. Садики работают до 19-00. Либо спросить в группе - обычно как-то общаются родители - ВК, вацап - там киньте клич.
Марина
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Няня

Сообщение Sveta-konfetaa »

MarinkaL писал(а): Ср авг 01, 2018 10:43 am Света, если в саду у вас хорошие отношения - озвучьте это ТАМ. Почти в каждом садике есть не штатно такая "услуга" - есть из персонала всегда тот, кто готов за денежку посидеть - последышей собирают в компашку - они или гуляют на площадке или тусят в какой-то группе и ждут родителей. С ребенком же садик не закрывают на ночь. Садики работают до 19-00. Либо спросить в группе - обычно как-то общаются родители - ВК, вацап - там киньте клич.
Спасибо! я как-то об этом не подумала, поспрашиваю. А так ищу бабушку на пенсии, чтобы рядышком с домом была.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Няня

Сообщение MarinkaL »

Я работала в садике - было такое. И в другой сад деть ходил..вернее два сада сменил - знаю, что там няня группы оставалась - за денежку договаривались. Обычно хоть сад и в 19 часов закрывается - всё равно кто-то детей задерживает. И их отдают дежурному воспитателю, который сад закрывает. Всё равно сидеть пока последняя мамашка не прибежит. Иногда кто-то другой из садиковского персонала закрывал садик и оставался с забывашками. А так и кто оставался - был не в накладе и дети в знакомом месте под знакомым приглядом. Ну и отношение к таким мамам было нормальное - все мы люди, если по-человечески решить вопрос, то почему б и нет? Обычно изначально спрашивали воспитателя - нет ли какой мамы, кто мог бы помочь - передержать детку. А там уже расклад вариантов шел )
Могу сказать почему лучше такой вариант, нежели бабушка на пенсии. Сотрудники сада - вообщем они и так с ребенком - надежнее. Родительница со своим ребенком - у нее такой же по возрасту и дети обычно знакомы - вместе до мамы либо гуляют на площадке, либо играют дома вместе. Бабушки же на пенсии в этом варианте - кот в мешке. Проф няня - там уже другой уровень цен идет. Сейчас ребенок в школе - тоже частенько ведешь своего - прихватываешь по просьбе чужого.Иногда мне предлагают моего приватить по пути, но у меня время есть и я сама обычно вожу. Чужого беру просто так, но не люблю это дело - они балуются, а я с ними как сторожевая овчарка и нервничаю)))) Это к тому, что если родители кооперируются - иногда не плохо б ответной услугой для хороших отношений что-то сделать )
Марина
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Няня

Сообщение Sveta-konfetaa »

У нас в группе уже в 5 всех разбирают. Старший сын всегда один сидел и всегда плакал и просил забирать его пораньше. Тогда у меня не было такой возможности, а такой вариант с доплатой я не знала и не рассматривала. В итоге старший говорит, что из-за этого не любил садик. С младшим учитывая прошлый опыт, хочется попробовать другие варианты.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Няня

Сообщение Sveta-konfetaa »

Вот сейчас опять остро встал вопрос о няне, но уже на целый день, т.к. младший заболел. Пришла бабушка, которая психует, страдает и охает, как ей тяжело с ним сидеть. Брать каждый раз больничный самой - тоже не дело. Но как уже было написано выше, брать проф. няню - это очень дорого.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»