Няня

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Женечка

Сообщение Женечка »

ihtus спасибо, думаю Ваша няня тоже хорошая, сложно работать с детьми, когда они тебе безразличны...хорошую семью найти тоже проблема

Наталия спасибо)
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Женечка, мы хорошие!!! и ищем няню!!! правда, в Кишинёве :)
Пожелайте мне удачи!!!
Женечка

Сообщение Женечка »

)) могу помочь с няней только в Москве :lol:
Аватара пользователя
Alexander
Super FlyMan
Super FlyMan
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:39 am
Откуда: из Сердца Африки
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alexander »

Ma-Mashka писал(а):А вообще на сайтах для мам (типа 7и, Материнства, и т.п.) такой инфы больше, есть шанс даже сразу найти человека с рекомендациями в своем районе. :D
Ma-Mashka, а можно ссылки поконкретней, а то я этих сайтов не знаю :(

У нас проблема, похоже, не вполне типичная. Доча ходит в сад, мы с женой оба работаем на фулл-тайм. Как правило, если дочь заболевает (обычно простуда на неделю - ничего особенного), я с ней ухитряюсь сидеть и не брать больничный, т.к. график у меня относительно свободный, а у ЛЖ на работе в принципе не принято брать больничные, там на это очччень косо смотрят :evil: . Иногда (раза три-четыре в год) дочка заболевает, когда я в командировке. Пару раз уже попадали сильно - приходилось экстренно бабушек выдергивать, а им до нас сутки ехать, если не самолетом :( . Короче, назрела потребность найти такую няню, чтоб непредсказуемо эпизодически на 8-9 часов в день по 1-2 рабочей неделе. Попробовал поговорить с воспитателями в садике, одна согласилась, но... как раз за 3 дня до "момента Х" уволилась/исчезла из поля зрения. Сейчас другой вариант через связи в садике вроде наклевывается, но гарантий никаких. А ЛЖ напряжена так, что... лучше вам не знать :evil: . Я вижу только вариант с агентством, но в Москве это элементарно страшно (ТВ смотрим - кошмар, что бывает). В Сибири с полугода до полутора тоже нянь приглашал, так чего только не было :( , только на 14-й или 15-й няне все наладилось и держалось несколько месяцев вплоть до переезда в Москву. Короче, попал я в замес, ищу варианты. Может, кто-то что-то видит, чего я не вижу, какой-то вариант? Подскажите, плииииз!
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Alexander, да запросто!
7ya.ru
:D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

назрела у меня мысля найти няню сыну и выйти на работу. но вот по каким критериям ее отбирать? подскажите пожалуйста. на одном из сайтов я читала, что неплохо было бы получить от нее справку из нарко -, психо- и кожвендиспансера (что она там не состоит на учете). а на какие еще моменты надо обратить внимание?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Лисица,
мне кажется - необходима личная встреча - а там уже видно будет - нужна ли вам справка из этих мест, а то бывает, что у няни куча дипломов, столько же справок, а контакта нет ни с вами, ни с ребенком....Опять же - вам какая няня нужна, какой ребенок? У меня у дочери была няня(где-то уже писала) - мне нужно было просто сидеть с ребенком пока не появится место в саду - соответственно и требования невысокие...И еще, если вам няня предварительно понравилась - возьмите на встречу ребенка - поверьте, лучший индикатор!!!
Ну а начать нужно с общих требований - опыт, образование, свои дети, чистоплотность, прописка...
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Анютины глазки, спасибо! думаю что в августе я этим вплотную займусь.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Я выбираю нянь по объявлениям, сначала обзваниваю и если она не может связать двух слов-до свидания, если у нее наглый тон или акцент-до свидания(таких масса просто), попадалось много тех кто хочет подработать сидя со своим малышом, нет ну если ребенок достаточно большой этот вариант можно рассмотреть, но куда лезут те у кого грудники на руках ?! :o, заламывает цены тоже до свидания, вообще вот интонация голос, речь для меня очень много значат на первичном отборе.Еще бывают "бабуси" у которых полный дом внуков, а они еще подработать хотят, ну куда? И ведь к ним ведут детей! Потом с понравившимися встречаюсь, дальше уже по наитию, если человек нравится, располагает, видишь что он опрятный, уверенный, физически не слабый (т.е. не старушка с трясущимися руками)ко мне с медкнижкой приходили, тогда можно пробовать, оставить малыша на пару часов, посмотреть как да что. Договариваешься индивидуально насчет формы оплаты, еды, обязанностей, у меня к примеру к няням очень простое требование: просто сидеть с ребенком, вовремя кормить и тепло одевать и спать укладывать, всё! Поэтому мне подходит тетенька лет с сорока можно без пед мед образования, лишь бы честная была да детей любила.

Молодая была один раз только, потому что во первых через знакомых, во вторых православная(воцерковленная) и в конце концов мы с ней стали приятельницами:) а так судя по себе я знаю что такое молодая девушка, что у нее в голове и мне мало верится что она может хорошо сидеть с чужим ребенком, но это мое ИМХО, я сужу исключительно по себе, поэтому и не доверяю:)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Savana, я тоже молодую не хочу, мне нужна от 35 до 45, чтобы и опыт был и еще не старая. особых требований думаю не будет: накормить, погулять, уложить спать, почитать, ну может водить в развивающий центр пару раз в неделю, в общем все стандарно.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение slavna »

Лисица, я выбираю нянь фактически так же как и Savana, и образование для меня тоже не главное требование.
Только вилка возрастная у меня побольше 35-55, реально няни были чуть за 40, и чуть за 50. Сейчас няня работает - ей 53.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

кстати если няня у вас на дому то можно вэб камеры установить, правда программы к ним хреновые идут, "без бутылки не разберешься",то не записывают, то на движения не реагируют,но может спец помог бы, а мы все сами сами, у нас две камеры можно следить даже с инета что дома творится:сидишь на работе и одним глазом посматриваешь. Стоят они недорого
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Savana, а няни о них знают?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Лисица писал(а):Savana, а няни о них знают?
а это как ты сама захочешь, но они очень незаметные, маленькие просто висят себе, я вообще их не замечаю, лучше конечно чтоб не знала, но можно и сказать в принципе :roll:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

да я вот тоже думаю, чтоб о камерах никто не знал, с месяц понаблюдать.
Dancing Queen!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»