Молоко детям

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Молоко детям

Сообщение faina »

Подскажите, после года всё ещё специальное молоко необходимо давать ребёнку? Я сама склоняюсь к мысли, что да. Как никак - а витамины дополнительные могут быть в составе, чего явно не наблюдается в обычном молоке для взрослых. Что скажете?
Кстати, у меня ребёнок не очень-то и пьёт обычное молоко. И я к тому же, вынуждена его кипятить.
Аватара пользователя
Типочка-синипка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молоко детям

Сообщение Типочка-синипка »

faina, наш врач вообще говорит, что до двух лет лучше давать смесь с цифрой 3, какую позволяют финансы! Что даже самая дешевая смесь будет лучше, чем молоко, так как расщеплен белок и уменьшено содержание фосфора и еще чего-то. Поэтому нагрузка на детские почки меньше. :D
А про детское молоко не знаю, всегда думала, что оно только способом стерелизации от взрослого отличается!
Я не знаю, до скольки смесь буду давать. Нам еще 9ти месяцев нет. Хоть и кормлю грудью, в кашу добавляю смесь с цифрой 2. Если честно, так и удобнее, банка смеси всегда под рукой и не придется неожиданно бежать за молоком, и кипятить ничего не надо)))
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Pretty »

насколько знаю, "взрослое" молоко, как и прочие "взрослые" продукты (молочные продукты, соки, т.п.) детям рекомендуют давать после 3 лет. Если ребенок "не очень-то и пьёт обычное молоко", то и не надо давать. Достаточно молочной кашки на завтрак и кисломолочных (кефир, творожок, йогурт) в течение дня, а обычное молоко тяжело для детского пищеварения. Лично я своего сына кормила грудью до 1 г3 м, потом давала кисломолочные продукты, а на молоке готовила кашу. Он до сих пор молоко не очень жалует, иногда только с кукурузными хлопьями даю. Но молочные кашки с удовольствием каждое утро кушаем.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Dermotik »

Моей дочке через 8 дней будет 2 года, я кормила грудью до 1,5, когда стала давать каши (ей было 1,2), варила на воде, считая, что моего молоко ей достаточно и оно все-таки лучше. А где-то в 1,9 стала в кашу добавлять, когда она уже заканчивала вариться пару ложек молоко "Агуша" или козье "Чистая линия".Пока давать из пакета не планирую, считаю, что достаточно кефира и творожка, да и ЛД с удовольствием их употребляет.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Молоко детям

Сообщение venesia »

Я кормила грудью месяцев до девяти, к двум годам перестала обращать внимание какое именно молоко наливаю в кашу. Каши готовила на воде, но на кипятке, разводила молоком до нормальной температуры молокам из холодильника. Сын (сейчас 2,2) молоко не любит, в чистом виде пить не будет, но я по этому поводу не переживаю, молочных продуктов хватает: творог, сыр, йогурт, сметана... Дочку (сейчас 8 мес) пришлось перейти на ИВ в 4 месяца. Все каши развожу на смеси. Главным образом, потому что лень возиться, смесь то она всегда под рукой.
Вообще пишут, что взрослые продукты можно с 3 лет, но у меня не было сил готовить отдельно, поэтому с 2-х все едим одно и тоже, если ему что-то не подходит, то он и не будет этого есть, просто не захочет.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Молоко детям

Сообщение faina »

Девчат, спасибо!
Dermotik писал(а):Моей дочке через 8 дней будет 2 года, я кормила грудью до 1,5, когда стала давать каши (ей было 1,2), варила на воде, считая, что моего молоко ей достаточно и оно все-таки лучше. А где-то в 1,9 стала в кашу добавлять, когда она уже заканчивала вариться пару ложек молоко "Агуша" или козье "Чистая линия".Пока давать из пакета не планирую, считаю, что достаточно кефира и творожка, да и ЛД с удовольствием их употребляет.
Dermotik, как долго вы грудью кормили! Очень здорово. Но вот что делать, если не получается...
Кстати, у агуши я видела ультрапастеризованное молоко? Вы такое покупаете? И что это означает? Хочу, чтобы хоть чем-то (в лучшую сторону) молоко отличалось...
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молоко детям

Сообщение Visay »

мой сын - молочная душа. До 2 лет давала на ночь обязательно смесь. потом начала молоко разбавленное. Родители в селе живут передают постоянно. Когда заканчивалось не вовремя то и из пакета давала, а в шкафчике еще почти постоянно стояло сухое детское молоко(на самый экстремальный случай.) Сейчас(3 года)молоко пьет по четверти стакана на ночь.
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Dermotik »

Faina, я правильно поняла, вопрос, что давать, если не кормить грудью? Мне кажется, детскую смесь. А что касается Агуши, я его брала на молочной кухне, пакет белый с желтым, про ультропастеризованное, я честно говоря не знаю, надписи на пакете не читала, но завтра с утра обязательно прочту. Я пока пить не даю, только в кашу. Мне очень понравилось козье "Чистая линия", но тоже только в кашу.
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Dermotik »

Посмотрела на пакет молока Агуша, написано, молоко стерилизованное с витаминами А и С. Срок хранения 3 месяца, обычное полгода.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Pretty »

faina писал(а):Кстати, у агуши я видела ультрапастеризованное молоко? Вы такое покупаете? И что это означает? Хочу, чтобы хоть чем-то (в лучшую сторону) молоко отличалось...
Dermotik писал(а):]А что касается Агуши, я его брала на молочной кухне, пакет белый с желтым, про ультропастеризованное, я честно говоря не знаю
у агуши есть и стерилизованное молоко - в пакетах (можно хранить 3 меясца при комнатной температуре), и ультрапастеризованное - в прозрачных бутылочках (хранится в холодильнике не больше двух недель). Отличаются способом обработки. Считается, что в ультрапастеризованном молоке (в отличие от стерилизованного) благодаря высокотемпературной кратковременной (несколько секунд) обработке сохраняются все питательные вещества.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Dermotik »

Pretty, спасибо за информацию, я видела такие бутылочки в магазине, но думала, что оно такое же как в пакетах. Летом, буду на даче, тогда в коктели из фруктов буду добавлять молоко из бутылочки или козье. Козье, правда, открытое хранится всего два дня.
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Молоко детям

Сообщение Uliyana »

Я всякое молоко у агуши покупала, у нас на него нет аллергии. Вообще, мнение такое: думаю, что деткам (пока есть возможность) нужно покупать специальное молоко, которое для детей и выпускается. Мне так спокойнее.
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молоко детям

Сообщение mmarrina »

нам год и пять. Покупаю детское молоко, а если нету то взрослое даю. А каши только на взрослом варю.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молоко детям

Сообщение Laima_ »

Мы для себя покупаем обычное, в пакетах. Ну а ребенку - смешариковское, с трубочкой... Кстати, чем "детское молоко" от обычного отличается? Там что-то убирают-добавляют, как в смеси, или нет?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Молоко детям

Сообщение Solne4nayaYA »

А никто среду обитания не смотрел?
Там детскую молочку в пух и прах разнесли... Разницы со "взрослым" молоком не было (разве что отсутствие синтетических витамин, но для меня это скорее плюс, чем минус). :wow:

Моя до года вообще была 100% грудная, из прикорма ничего не ела, насильно в нее по чайной ложке впихивала, что могла...
После года стала более менее что-то кушать. Каши, супы/пюре иногда разбавляю молоком Агушей.
Но мы его на молочке получаем в соседнем подезде...
Если бы не получали, то думается мне после года уже давала дочке обычное молоко, так как уж больно впечатлила меня та "детская" передачка...
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»