Готовим ванную для малыша!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиковая дама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:28 pm

Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение Пиковая дама »

Мамочки,все мы иногда после купания наших деток мажем их маслом,молочком и т.д,а кто-нибудь добавляет в воду пену для купания или соль?Я добавляю пену а вот про соль только слышала что есть с добавками чтобы детки хорошо спали,может кто-нибудь знает и пользовался такой напишите свой отзыв))) а то в последнее время дочка так плохо спит,может и правда купание с солью успокоит перед сном
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение legko »

Пиковая дама, нужен индивидуальный подход. Какой возраст у вашего малыша? возможно по поводу беспокойного сна стоит проконсультироваться с невропатологом и педиатором (вдруг зубки режутся или это сигнал организма о какой-то проблеме :wink: )
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Пиковая дама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:28 pm

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение Пиковая дама »

Моей дочке 2 года и она очень активная,особенно вечером))))Нельзя вовремя уложить спать,а так как купаем ее каждый день я и подумала может пользоваться какими-нибудь травками-муравками)))
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение legko »

Что ж двухлетке нужен ритуал отхода ко сну. Попробуйте теплое молоко с медом перед сном - успокаивает и способствует выработке гармона сна :wink: , спокойная атмосфера, чтение, купание в ванной без активных игр, ну а самый действенный способ это все таки умотать ребенка днем :lol:
Ванна с пеной - прекрасно, если малыш не начинает с этой пеной активных игр, соль - несмотря на наличие детских солей для ванны я с солью не купаю - все таки соль кожу сушит и не уверена что соль успокаивает. Проблема еще может возникнуть в плане аллергических реакций - как на добавки в соли, так и на пену :wink:
Травки - лучше проконсультироваться с гомеопатом. Из травок использую череду, кору дуба - при кожных проблемах, чистотел - для очищения, чабрец, душица - для горлышка, сосна и прочие хвойные - при намеках на простуду и т.п.
Зубки последние вылезли? Возможно они не дают спать.
Если не зубки, то укладывайте каждый день в одно и то же время, вернее начинайте ритуал перед сном примерно в одно и то же время и посмотрите что конкретно вам подходит.
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение Svetlana_Q »

нам медсестра говорила, что соль наоборот бодрит.
Рекомендовали позаваривать траву валерьяны, 10 дней подобавлять в ванну, расслабляет нервную систему.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение legko »

Свет, а у моих валерианка агрессию вызывает :aaa: :aaa:
Думаю просто теплая ванна достаточно успокоит, а остальное только по рекомендации врача, имхо :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение Хана »

Пиковая дама писал(а):а так как купаем ее каждый день
А может и не стоит купать каждый день? Иногда ванна и перебивает сон. Да и частое купание не есть хорошо для кожи. Летом конечно другое дело, но в холодное время, я думаю, лишнее. Нарушится нормальное "функционирование" (забыла как называется :oops: ) кожи да и организма тоже. Даже ежедневное подмывание девочек с мылом может привести к неприятным последствиям. Кожа, слизистые они же нам для защиты нужны. Это не я , это врачи так говорят. Все же дети не на шахте работают :D .
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение кошка на окошке »

legko писал(а):ну а самый действенный способ это все таки умотать ребенка днем :lol:
У них ж быстрая адаптация, они к занятиям профессиональным спортом за 1 - 1,5г. адоптируются.
Аватара пользователя
Маруся-искусница
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 6:12 pm
Откуда: Москва

Re: Готовим ванную для малыша!!!

Сообщение Маруся-искусница »

Считаю, что купать (не мыть!) нужно ежедневно и в прохладной воде. :bath: Я перед купанием обязательно делаю массаж (10-15 мин). Комнату перед сном обязательно проветрить и увлажнить. Да и погулять перед сном хорошо. Еще советуют рядом с подушкой мешочек с высушенными луговыми травками класть :bis: .
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»