Одежда для кормления

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

А, поняла, что-то вроде этого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение _Ириночка »

Девушки! Вот фото моей курточки.
прогулка 223.JPG
За качество прошу прощения - фотографировал ребенок в неудачных условиях.

Удобство вчера оценила. Забирала дочку из детского сада, собирается она не очень-то быстро. Так я просто расстегнула куртку, сняла с Катюшки слингонакидку и легко достала ее из рюкзачка. Мы рассматривали детские рисунки, комнатные растения, улыбались проходящим детишкам и не запарились. Потом мы отправились на службу в храм. И там я просто сняла куртку - не надо искать подходящее место, чтобы положить ребенка, раздевать, потом одевать обратно. У нас, например, такая процедура бесшумно не проходит. А людям мешать как-то не очень хочется. К концу службы Катюшка уснула. Я ее без проблем, не разбудив, посадила обратно в рюкзак, оделась и пошли домой.

Как итог. Моему образу и ритму жизни слигокуртки и одежда для кормления очень подходят. В них я могу покормить ребенка в любое время и в любом месте, даже на бегу. При этом избежав любопытных глаз посторонних людей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ксанчик »

Solomia, я не совсем вас понимаю. вы хотите чтобы мы все кинулись вас благодарить за то, что вы "открываете нам глаза" на ваше ИМХО на кормительное белье? В чем ваша проболема? Вас так беспокоит, что кому-то нравится одевать специальную одежду?
Например, сейчас лично в ношу водолазки с горлом. Подскажие как мне в этой водолазке (если бы она была без секрета кормительного кормить ребенка? Кормлю я его на работе (при коллегах женского пола), могу прикормить на лавочке в магазе, если она капризничает...
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Я вас понимаю, Ксанчик, потому что приблизительно в таком ритме я тоже жила и по этому поводу могу сказать следующее: умение организовать жизнь - это базовая ценность. Чтобы не надо было как взмыленная лошадь с ребенком бегать по разным местам. Ну, а когда ребенок капризничает успокаивать его сисей - это последнее дело, можете поинтересоваться по этому поводу мнение российских психологов.

Что касается кормления на работе - это любопытный вопрос. Вы вышли на работу через месяц после рождения ребенка? Если вы вышли на работу даже через 6-9 месяцев после рождения ребенка, то вполне можно построить график таким образом, чтобы кормить его дома, а не на рабочем месте перед коллегами. Дома ведь с ребенком кто-то остается, кто покормит его другой едой. За утро же и за вечер можо ребенка покормить грудью 3 раза, например, прикорм ребенку тоже необходим.

Так что возникает следующий вопрос: кормящая володазка для мамы или мама для кормящей водолазки? Вот вы себе купили такую штучку, а теперь необходимо оправдать покупку.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

_Ириночка писал(а):Девушки! Вот фото моей курточки. За качество прошу прощения - фотографировал ребенок в неудачных условиях.
Ириночка, курточка шикарная.

А для пап такие курточки есть или это только мамам такая честь - позвоночник портить? :))))) Боливар не выдержит двоих если, конечно, вам ваш позвоночник не безразличен. Я, например, после ношения ребенка со всякими приспособлениями лечилась потом... второй раз уже просто не рискну на такой подвиг.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Ах, еще вспомнила. Старший у меня - летний ребенок. Конечно летом хочется погулять подольше, съездить куда-нибудь. Помню что при мне в обязательном порядке всегда была бутылочка воды и поительный биберон. Может быть поэтому кормление и обычная одежда не доставляли мне хлопот.

Не всегда ребенок во время прогулки хочет именно есть, часто, особенно летом, ребенок хочет именно пить и вместо того, чтобы сиську каждый раз совать, необходимо дать ребенку воды. Даже если ребенок проголодался и покормить сейчас нет возможности - дать водичку и переместиться в то место, где это можно удобно сделать в любой одежде. Кормить где попало и как попало из-за счастья обладания спецодеждой - как по мне, это уже перебор.

В любом случае даже если мама кормит ребенка не по графику, а по "требованию", у детей вырабатывается свой режим, при которых естественный интервал между кормлениями составляет 3-4 часа в зависимости от возраста ребенка. Знающая режим своего ребенка мама легко может организовать свое время так, чтобы не было потребности кормить "в магазине", ведь можно покормить сначала дома, а потом пойти в магазин за покупками, не так ли?

Когда мама выходит из дома с ребенком более чем на полдня, надо думать не только о том, как и где кормить, но еще и о том, как и где менять памперсы, например. Вы тоже меняете памперсы на работе перед коллегами, на "бегу", или на лавочке в парке?
Мега-размусоривание, фаза 2
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение _miracle_ »

Solomia, очень хочется пожелать Вам рождения еще одного ребенка, чтобы с ним Вы попробовали и слинг, и кормительную одежду и памперсы на лавочке :lol: А то однобоко как-то все у Вас.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Вы так любезны. Спасибо что жизнь в цыганском таборе не пожелали :)))) Думаю, что зря старались, потому что отношение к переносным приспособлениям у меня давным давно сложено по результатам, да и менять зимой памперсы на лавочке - это, мягко говоря, не самая лучшая практика. Может быть вы способны и на такое, я уж не знаю. :)) Главное - без фанатизма.

С кормительной одеждой все намного проще. На осинке одежду для кормления просто шьют. Возможно несколько беременных футболок, отложенных на размусоривание, я перешью в кормительные, приделать "секрет" совсем не сложно. Посмотрим насколько удобно, действительно ли прям до восторженного визга. Но в общем, восторженные визги меня заинтриговали, правда не настолько чтобы броситься в поход по магазинам в поисках сего счастия.... :)))) )
Мега-размусоривание, фаза 2
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение _miracle_ »

Solomia писал(а):Вы так любезны. Спасибо что жизнь в цыганском таборе не пожелали :)))) Думаю, что зря старались, потому что отношение к переносным приспособлениям у меня давным давно сложено по результатам, да и менять зимой памперсы на лавочке - это, мягко говоря, не самая лучшая практика. Может быть вы способны и на такое, я уж не знаю. :)) Главное - без фанатизма.
Зимой на лавочке вообще мало кто меняет, а вот в теплое время года - вообще не вижу проблемы. У меня летний ребенок, уходила с ней в коляске на 3-4 часа в парк, там и кормила, и памперс меняла, и сама чай из термоса пила.

Вот опять не по теме, но в теме про слинги Вы мне не хотите отвечать, тут спрашиваю опять - какие результаты привели к сложившемуся отношению???
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Слинг я не носила, потому что в те времена слинго-бума не было. Носила разные модели кенгуру, в т.ч. застегивающиеся на поясе для снятия нагрузки с позвоночника, позже набедренную седушку. Да, удобно, ничего не скажешь, особенно когда надо по автобусом с ребятенком ездить в городских условиях. Только в результате всего я лечила позвоночник. Еще грыжа откуда-то взялась, то ли от самой беременности, то ли от поднимания ребенка, то ли от физических упражнений, делали операцию, но это мелочи.

Слинг никак не снимает нагрузку с маминого позвоночника, потому что... все-равно осанка меняется, ежедневно много раз поднимать-опускать ребенка и носить на себе - это упражнение, рано или поздно приводящее к последствиям. За удобство расплачиваются здоровьем. Разве что кто-то за собой просто не следит и даже не знает есть ли у них сколиоз, лордоз, защемление позвонков, т.д. или кто-то действительно дюжая тетка.

На руках ребенок живет практически больше года и если в первые месяцы это еще куда ни шло, то далее последствия ношения ребенка на руках становятся ощутимы. Конечно, этого не избежать, но целенаправленно стремиться к этому - не надо. Мы все-таки не одного ребенка растим за годы своей жизни и если на первых двоих уграть свое здоровье, то остальным ничего не останется. :)

Поэтому на первое место выходит режим и условия проживания. Для меня лично. Я считаю, что лучше, чтобы маме не было необходимости куда-то бежать с дитем на руках, чтобы она не беспокоилась о работе, чтобы спокойно могла положить или посадить ребенка в удобную коляску и выйти спокойно на прогулку, расчитав время возврата. Конечно, это не всегда возможно, но лучше стремиться к этому, чем обложиться и обвешаться кучей мобильных устройств и в дополнение к нервному срыву от беготни, который рано или поздно происходит, получить еще проблемы со здоровьем.

Если иная мамочка считает что она железная - личное дело каждого,. Может быть несколько лет назад я бы тоже с пеной у рта доказывала удобство слингов и переносных устройств, спец-одежды и т.д. Сейчас я так не думаю.

Как достичь своей идеальной реальности? Мыслями и убеждениями мы формируем окружающий нас мир и свою действительность. Когда я мыслила иначе - жила иначе. И да, после рождения ребенка, мне, как чумной, тоже хотелось постоянно куда-то идти, что-то видеть, куда-то бежать, где-то бывать.... Думаю, что это синдром какой-то психологический. Сейчас я предпочитаю просто спокойствие. И так сложились обстоятельства, что все условия для этого тоже есть, даже вопрос коляски и лестниц решен сам собой - выкатил и покатил, в то время как раньше неудобство лестниц и общественного транспорта убивало все желание пользоваться коляской, а альтернатива коляске что? Слинг, кенгуру, всякие рюкзаки и т.д., и т.п., плюс сумка со сменными вещами, плюс если шоппинг - это тоже на себе тащить....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение _Ириночка »

Solomia писал(а):С кормительной одеждой все намного проще. На осинке одежду для кормления просто шьют. Возможно несколько беременных футболок, отложенных на размусоривание, я перешью в кормительные, приделать "секрет" совсем не сложно.
Если человек шьет, это, конечно, решает многие его проблемы.
К слову сказать, некоторые модели кормительной одежды можно носить во время беременности.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение OlgaKorM »

Очень понравилась слингокуртка. У меня, кроме белья не было специальной одежды для кормления, но теперь жду еще малыша и хочу все-таки что-нибудь купить. Разные бывают ситуации, иногда просто необходимо бывает покормить ребеночка. Теперь вот присматриваюсь к одежде для кормления. Уже решила купить ночнушечки или с кнопочками, или с удобным вырезом и какие-нибудь удобные кофточки, а блузы просто с кнопочками.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»