Одежда для кормления

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение _Ириночка »

Для меня кормительная одежда просто спасение. Если с первым ребенком я о ней как-то не задумывалась, у меня был удобный распорядок дня, да и вообще была практически домоседкой. То сейчас все совсем по-другому. Летом мы постоянно выезжали в лес, в гости, на дачу, много гуляли. Так что было много кормлений в неподходящих местах. Осенью старшая дочка стала ходить на подготовку, в художественную и воскресную школы. Также много гуляем после детского сада. Муж мой частенько занят допоздна, бабушки работают, так что воспитание детей в основном на мне. Слинг, кормительная одежда и грудное вскармливание - те вещи, которые помогают мне быть мобильной мамой, а моим детям - познавать мир и развиваться.

По поводу куртки. Я в восторге! Качество - отличное. Все строчки-шовчики-молнии в порядке. По отзывам на сайте взяла на размере больше и село очень хорошо. Куртка теплая, внутри флис, но очень легкая. Малышке тоже понравилось .Жаль меня некому сфотографировать пока.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Светляк писал(а):Ничего сложного, если заранее не настраиваться на "фигня это, ваше кормительное бельё" :). купить просто - замерил свои объемы, посмотрел на сайте магазина маркировку, выбрал модель, заказал доставку. Не понравилось - вернул после примерки курьеру. Можно попросить одну модель в нескольких размерах привезти, чтобы выбрать что лучше село.
Надо же как "просто", а главное - как дешево. Всего-то 7 (минимум) евро за доставку + еще 7 за возврат и еще 7 за доставку по размеру. Курьер ждать окончания примерки тоже не будет, так что надо будет еще переться на почту за оформлением возврата.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

1000 рублей - это 32 доллара США или 23 евро. Ой, всего то. За такие деньги можно купить прекрасный нормальный бюстгальтер, а не для кормления. Я в жизни на кормительный лифон такие деньги не потрачу :))) ))) )) Тем более что они не настолько практичны, сколько это игрушка для кормящей мамочки, ну кому-то нравится, дело такое.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

_Ириночка писал(а):По поводу куртки. Я в восторге! Качество - отличное. Все строчки-шовчики-молнии в порядке. По отзывам на сайте взяла на размере больше и село очень хорошо. Куртка теплая, внутри флис, но очень легкая. Малышке тоже понравилось .Жаль меня некому сфотографировать пока.
Чем спец-куртка для кормления отличается от обычной куртки на флисе?

А я считаю слинги вредными для мамы и для ребенка, как и кенгуру. Лучше держать ребенка в автокапсуле и коляске - ни у мамы, ни у ребенка не будет портиться позвоночник. Кстати, были ведомости, что в некоторых слингах дети задохнулись. Считаю (и не только я, но и доктора, и психологи), что кормить лучше по режиму, тогда и ребенок спокойней, часами не висит на груди, и маме удобно распланировать свой день и не надо будет морочиться с кормлением где попало, потому что ребенку, видите ли, припекло.

Не знаю, почему цыганские слинги стали чуть ли не последним писком тренда.... вечно буржуи что-нибудь изобретут, а нормальные люди считают это супер-идеей. Сами буржуйские мамы не пользуются слингами - я ни одной за столько лет не видела, а также ни разу не видела ни одной кормящей в публичном месте мамы. О спец-одежде для кормления тоже никто из знакомых мне буржуйских мам бесед не ведет.... Я даже не знала что она существует, пока в эту тему не зашла и не удивилась безмерно.
Мега-размусоривание, фаза 2
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение _miracle_ »

Solomia писал(а): Кстати, были ведомости, что в некоторых слингах дети задохнулись. Считаю (и не только я, но и доктора, и психологи), что кормить лучше по режиму, тогда и ребенок спокойней, часами не висит на груди, и маме удобно распланировать свой день и не надо будет морочиться с кормлением где попало, потому что ребенку, видите ли, припекло.
Пожалуйста, ссылку на статью о том, в каких именно слингах задохнулись дети.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ариадна »

Я сейчас подумала, что наверное те, кто может обойтись обычными бюстгалтерами имеют формы покрупнее :D У меня грудь физически не может "пролезть", если я обычную чашку приспущу. Пришлось бы держать ее все время :roll:
Светляк писал(а):Ариадна, это лучшая реклама кормительной одежде и белью
Ага :D :D :D
Solomia , про слинг в другую тему
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение _miracle_ »

Solomia - пожалуйста, пройдите в тему про слинги
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Куртка для кормления отличается вставкой, - т.е. по сути одна куртка на двоих с ребенком. По идее конечно эту вставку множно и сшить - что я и планирую сделать - но удобную со всеми замочками-кармашками и утяжками сшить не так то просто.
Про кормление по режиму - уже писала свое мнение в теме про грудное вскармливание, поэтому оффтоп разводить не буду.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Что касается бюстгалтеров. Не знаю как у "буржуев" - вообще нету никакой задачи у меня на них равняться и оглядываться, мне и здесь хорошо. Но у нас картина в целом такая: бюстгалтеры для кормления по цене и качеству не отличаются от бюстгалтеров обычных, а при использовании удобней. Если учитывать, что кормишь полтора-два года как минимум, то я не вижу смысла за эти же деньги покупать более неудобную вещь.
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA , я еще раз перечитала. Ты пишешь, что свой любимый бюстгалтер пуш-ап купила в 6 !!!! ребенкиных месяцев. Ты его не надела при выписке из роддома :D
Все же, когда лактация устанавливается+ ребенка часто нужно кормить, стоит присмотреться к специальным моделям для кормящих. Если уж нет возможности или желания их носить, можно подобрать более щадящие грудь варианты, чем пуш-ап.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solne4nayaYA »

Ариадна писал(а):Solne4nayaYA , я еще раз перечитала. Ты пишешь, что свой любимый бюстгалтер пуш-ап купила в 6 !!!! ребенкиных месяцев. Ты его не надела при выписке из роддома :D
Все же, когда лактация устанавливается+ ребенка часто нужно кормить, стоит присмотреться к специальным моделям для кормящих. Если уж нет возможности или желания их носить, можно подобрать более щадящие грудь варианты, чем пуш-ап.
Ну не во всем ты права, пуш-ап я одела уже к году. А с 6 мес. перешла просто на бюстики обычной фирмы без серкета для кормления.
Я ведь к рождению ребеночка первого старательно готовилась. Изучала всякую полезную и не очень литературу, сутками сидела на мамских форумах :lol: И перед род.домом купила 1 недорогой бюст для кормления (400 руб.). Сразу после выписки, когда уже стало ясно что с размером сразу купила второй на смену (500 руб.). Оба меня не впечатлили (причины - см. выше). Я купила еще два двух разных фирм (где-то по 900-1000 руб. за каждый). Опять-таки не была удовлетворена соотношением цена-качества. И купила еще два - по 1600 руб каждый. Думала, ну нельзя же покупать обычные! Иначе, гарантированы застои, маститы и вообще молока не будет :lol:

В общем, эти эксперименты влетели мне в копеечку. Потом узнав о моих злоключениях подруга подарила мне два бюста моей любимой фирмы, но без косточек и пуш-апов (стоимость их не низкая - 1600 руб.). С ними я проходила пол года (с 6 мес до года ребенкиных). И была счастлива. Ну а после года уже спокойно стала носить и свои дебеременные бюстики с пуш-апами, косточками, стразами, ажурами и прочей дребеденью.

Причем, частота кормлений, с ребенкиных 2 до 8 месяцев не менялась - через каждые два часа. А те бюстики (которые не специальные) до сих пор в первозданном виде. Несмотря на постоянные теребления во время кормлений и сверхчастую стирку. :roll:

Но повторюсь, ночью я кормлю до сих пор в спец.белье - кормительной майке-топе. В обычном бюсте это делать не удобно, да и спать в нем естественно тоже невозможно.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA писал(а):Потом узнав о моих злоключениях подруга подарила мне два бюста моей любимой фирмы, но без косточек и пуш-апов (стоимость их не низкая - 1600 руб.). С ними я проходила пол года (с 6 мес до года ребенкиных). И была счастлива. Ну а после года уже спокойно стала носить и свои дебеременные бюстики с пуш-апами, косточками, стразами, ажурами и прочей дребеденью.
Ну вот, все встало на свои места :D
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Я помню, что через несколько дней пользования специальным лифчиком для кормления мне просто надоело отстегивать-застегивать эту отлетающую часть чашечки, грудь вполне удобно давалась сверху. Люди разные. Может быть кому-то доставляет удовольствие игра в застежки-расстежки, а кого-то греет мысль о том, что на них нечто специальное: лифон для кормления или кофточка для кормления, или даже курточка для кормления. Это дело личное каждого. Суть моих постов только в том, что смысла в "специальной" одежде для кормления нет никакого, а покупка таких вещей - это просто эмоция. Возможно 90% эмоции и лишь 10% - практического смысла.

К посту приложены изображения одежды для кормления. Утверждения что в такой одежде прямо можно в парке на лавочке или на скамейке в шоппинг-центре приватно покормить ребенка слишком преувеличены. Удобно, конечно, никто не спорит, но не настолько, чтобы кормить младенца на ходу. И не настолько эта одежда отличается от обычных туник и футболок с вырезом "V", и все та же техника: оттянуть верхнюю часть. Да, есть дублирующая прокладка, но с тем же успехом можно одеть обычную майку и топик.

Также приложена стандартная модель лифчика для кормления - та самая наиболее обсуждаемая, удобство которой весьма сомнительно. Но если мамам нравится - ради бога, можно носить что угодно, даже лифчики для кормления целых два года..... Кстати, я кормила полтора года и прекрасно обошлась обычными бра, носить которые было намного более приятно чем лифчики для кормления, даже самые распрекрасные и моднявые. И все-таки лифчик для кормления это "маст", заявить обратно равносильно ереси. :)))

Но поскольку тут тема несколько "религиозная", то очевидно, что исповедующего иную "религию" местные "адепты" радостно готовы забросать тапками. :))) Мне же просто интересна практическая сторона вопроса, а именно: зачем напрягаться? Ради чего - ради радости новой спецпокупки или действительно есть практическая польза. Если последнее - в чем она заключается, и цифры, пожалста. Можно взять за ориентир цены Бонприкса, кстати, там спецодежды для кормления не продают. Я пока смотрела буржуйские цены и на них могу разве что у виска покрутить. Может быть в СНГ цены иные, я вообще-то сомневаюсь. Просто опять же таки: если необходимо напрягаться, искать (на каждом углу такие вещи не продают) да еще и платить больше - то зачем это все нужно? Если это не эмоция, конечно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

flash! писал(а):Что касается бюстгалтеров. Не знаю как у "буржуев" - вообще нету никакой задачи у меня на них равняться и оглядываться, мне и здесь хорошо. Но у нас картина в целом такая: бюстгалтеры для кормления по цене и качеству не отличаются от бюстгалтеров обычных, а при использовании удобней. Если учитывать, что кормишь полтора-два года как минимум, то я не вижу смысла за эти же деньги покупать более неудобную вещь.
По цене не отличаются, а по качеству - очень даже отличаются. Хорошее бра носится долго, если его только не бросать стирать как попало с линяющей одеждой. А лифчик для кормления мало того что имеет не самый привлекательный ретро-вид, ну разве что его украсить веселой тканью в мелкий цветочек, так еще и затаскивается за 2 месяца, после чего его необходимо выбрасывать и покупать новый.

Можете сколько угодно доказывать, что есть "красивые" и "особенные" лифчики для кормления - это всего лишь исключения из правил, доказывающие само правило. Кстати, на фотографии выше лифчик для кормления от "Милавицы", ничего другого они не предлагают.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

flash! писал(а):Куртка для кормления отличается вставкой, - т.е. по сути одна куртка на двоих с ребенком. По идее конечно эту вставку множно и сшить - что я и планирую сделать - но удобную со всеми замочками-кармашками и утяжками сшить не так то просто.
Какой такой вставкой? Интересно.
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»