Одежда для кормления

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Наверное еще и от места проживания. У нас бюст для кормления самый захудалый стоит 10 евро, на том же Бон-прикс и продаются упаковкой по 2 шт - это 20 евро + доставка. На рынке в среднем от 10 до 20. Столько же стоит вполне приличный бюст. Впрочем, обычные и приличные дамские бюсты можно найти и дешевле.

Но опять же таки, в случае бюста дело не в деньгах. Если вещь удобная - она оправдывает свою стоимость. Но. Мне было неудобно. Причин тому - масса, начиная с моделей (все бюсты для кормления имеют одну и ту же базовую модель с широкими лямками от средины груди), заканчивая тканями. То есть, например, платить за более качественный бюст для кормления больше 20 евро, а так он и будет стоить, я, например, не готова - по причине его строения. Зачем платить больше за то, что неудобно? Пусть это даже специальная вещь которая чуть ли не обязательно должна быть у кормящей матери.

Я всю свою жизнь привыкла носить бра определенной формы и как минимум на поролоне. Не нравятся мне тонкие бра, тем более хлопковые - очерчивающие форму груди и соска кормящей матери, и все это добро чтобы видно было через одежду... да-да-да.... Мы в социуме живем, все-таки. С бра для кормления хоть из дому не выходи, они дают ужасный внешний вид и совершенно не поддерживают грудь, только и радости что ретро-дизайн и отстегивающиеся чашечки. Мое личное впечатление.

Что касается футболок - я же и сказала: если цена не выше обычных, тогда разницы нет что покупать. Кормить без шали я бы не решилась даже в специальной футболке для кормления. Все равно одежду для кормления необходимо задирать и прикладывать ребенка к груди, и посторонним прохожим очень даже будет понятно, что происходит. Хотя ничего страшного в кормлении дитяти нет, люди бывают разные. Не у всех процесс кормления ребенка вызывает умиление и понимание... Даже если бы у меня была футболка для кормления, я бы все равно прикрылась шалью и прежде всего - прикрыла бы ребенка. Никто от жары в 25-30 градусов от легкой шали еще не умер, наоборот, люди одежду и панамки носят для защиты от жары. Что происходит под шалью - не каждый догадается, может быть это мама просто спящего ребенка прикрыла.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Ариадна писал(а):Кружевное бра не подходит для кормяшей женщины. Косточки и прочая фигня, которая там понапихана, могут передавить грудь, вызвать застои/лактостаз/мастит. А уж в начале кормежки, когда грудь еще и в размерах меняется туда-сюда, специальное белье незаменимо
Застои могут быть вызваны не зависимо от косточек, это во-первых. Редко какая мама одевает бра с косточками, при этом от маститов страдают многие. Ну а во-вторых, когда грудь растягивается туда-сюда вот именно, что хлопковый лифчик ни на что не годится - он тоже растягивается и как правило потом не стягивается обратно. Стягиваются обратно только эластан, всякая там лайкра и ткани с добавкой синтетики. Ну, а производителям специальных лифчиков для кормления их надо продавать и рассказывать о их преимуществах и достатках, как правило именно устрашая маститами и т.д., и т.п. Мамы народ очень эмоциональный.... Что касается меня, то на практике я особых преимуществ специальных лифчиков перед обычными не обнаружила, кроме того вспыла масса их недостатков.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solne4nayaYA »

Соглашусь насчет бюстиков. Я их 6 штук разных кормительных попробовала - все не то.
То лямки чересчур широкие и расположены так, что их видно под обычной одеждой, не спрячешь.
Особенно разочаровалась в бюстике, где сзади лямки как у майки алкоголички - о чем я думала, когда его брала????? :wow:
То сама эта отстегивающаяся часть сразу весь вид теряет.
И вообще, внешний вид бюстов для кормления вселяет лично в меня просто ужас. Красивых ну очень мало, и, как правило, не моих размеров :lol:

В общем, через 6 мес. мучений пришла к тому, что купила бюстик своей любимой проверенной фирмы без косточек и всяких пуш-апов.
Ну а когда дочке год исполнился уже стала одевать и свои бюстики с косточками.
И вид до сих пор у всех этих бюстов ИДЕАЛЬНЫЙ. Могу даже сфоткать показать :P
Я двольна как слон. И удобно, и очень красиво, и долговечно.
Правда, цена не самаяч дешевая - свои бюстики я брала по 1000-1200 руб. за штучку. Но оно того стоит. Даже экономно выходит. Ношу по 3 года.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solne4nayaYA »

А кстати, моим кормительным бюстам нет и 3 месяцев по использованию, но вид их был... Простите, как у бомжихи. Я их размусорила без грамма сожаления.
Мне в них перед мужем стыдно было даже показываться. Что тоже, ИМХО, очень веский минус.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Опять же таки, практические мысли: если я куплю себе хорошее бра за 20+ евро, оно у меня в носке будет как минимум год, доставляя каждый раз при одевании удовольствие. А купив бра для кормления за те же деньги я знаю, что выброшу его уже через месяц, от силы он протянет у меня 2 месяца, и мне нужно будет идти и покупать новую вещь, а это значит опять тратить не только деньги, но и более ценное - время, опять выбирать.... плюс он принесет мне не удовлетворение, а расстройство.

Хотя опять же таки: зачем покупать? Если, например, покупать с расчетом поносить один месяц - первый, на время установления лактации, тогда да.

Я не отговариваю от покупок специальной одежды, это то, что должна сделать практически каждая мама, в том числе и я. Просто размышляю о реальной практической стороне.

Кстати, о ценах на футболки. Я обычные футболки покупаю по ценам от 3,5 до 7 евро, самые-самые простые. Не знаю, сколько будут стоить специальные для лактации, но, например, больше 10 евро я не готова платить. Лучше я добавлю денег и пойду куплю в магазине нормальное красивое платье.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Solne4nayaYA писал(а):А кстати, моим кормительным бюстам нет и 3 месяцев по использованию, но вид их был... Простите, как у бомжихи. Я их размусорила без грамма сожаления. Мне в них перед мужем стыдно было даже показываться. Что тоже, ИМХО, очень веский минус.
Аналогично!! Вот об этом я и пишу, только никак выразить словами не могу.... забыла, давно это было.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Ну, а вот мне кажется есть весьма и весьма красивые:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Solne4nayaYA писал(а):И вообще, внешний вид бюстов для кормления вселяет лично в меня просто ужас. Красивых ну очень мало, и, как правило, не моих размеров :lol:

В общем, через 6 мес. мучений пришла к тому, что купила бюстик своей любимой проверенной фирмы без косточек и всяких пуш-апов.
Ну а когда дочке год исполнился уже стала одевать и свои бюстики с косточками.
Я нашла бюст с косточками (купила несколько), которые настолько комфортны, что ощущаются как вторая кожа. Хочу их попробовать носить в этот раз при лактации, сразу или позже... позже - это точно. Хотя в прошлый раз, как и вы, перешла на нормальные бюсты тоже без косточек.

Вот я о том и говорю, кормящая мама несет большую эмоциональная нагрузку. Во-первых, за время беременности тело меняет свои очертания, после рождения ребенка - это и уход для малышом, и лактация... В общем итоге практически более года серьезного труда без шансов ощутить себя именно женщиной, соблазнительной, сексуальной в конце-концов. А если одевать еще при этом замусоленные лифчики для лактации - то хоть стреляйся. Мне кажется наоборот, в этот период особенно важно окружить маму положительными эмоциями, которые приносят хорошо продуманные вещи, в т.ч. и особенно - одежда....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solne4nayaYA »

А последний-то лиф на косточках :P Ай-ай-ай!

ЗЫ: вот такое я бы надела. Только все равно остается вопрос соотношения цены/качества. А это пока не попробуешь - не понять. Я, наверное, уже свое Ardi ни на какое другое не променяю. Слишком жалко сорить деньгами, как вышло у меня с рождением дочки.

Кстати, я немного приврала: кормительную майку я ношу - ночью одеваю. Очень удобно. Она и грудь поддерживает, и кормить удобно лежа.

А вот кормительная одежда (всякие кофточки, футболочки) - вещь конечно очень хорошая и незаменимая, если приходится часто выходить "в люди".
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Solne4nayaYA писал(а):А последний-то лиф на косточках :P Ай-ай-ай!
гыгыгы
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Одежда для кормления

Сообщение Ариадна »

Solne4nayaYA писал(а):А последний-то лиф на косточках Ай-ай-ай!
Косточки для кормящих другие, они мягкие.

Девочки, не надо говорить, что все бюстики для кормления замусоленные, страшные. Если лично ВЫ не озадачились поиском хорошего белья и ВАМ удобно в обычном, то это не значит, что все, кто носит кормящие бюстики выглядят как бомжички. Чесное слово, читать противно.
По поводу одинаковых моделей тоже поспорю. Я подобрала себе белье, где при отстегивании чашки грудь получается открыта и только сбоку идет лямка. Для моей невидимой груди только такие и подходят :D И поролон был, и кружева, и мои любимые яркие расцветки, и мягкие косточки
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Ну, я в принципе тоже только во вторую беременность нашла красивое белье для кормления. А те лифчики что были в первый раз - ужас-ужас! Напоминают безразмерные шедевры совковой промышленности. И форма груди в них как у тетки 50-летней, и лямки ужасные...
Но сейчас выбор красивых и впрямь хорош. Скажем, вот те что на картинке стоят около 1200р - примерно столько же стоит моя любимая Милавица. Есть и дешевле (весьма приличные комплекты со скидкой рублей за 600-700 видела), есть, конечно, и за несколько тысяч. Вот про те не могу сказать, стоят ли они эту цену - не мерила и не носила.

Хотя, кстати, честно говоря мне все эти косточки не очень мешают. И вообще, белье для кормления - это как раз та вещь, которую я и на обычное могу спокойно заменить. Вот всякие майки-кофты - это да, я теперь свои даже самые любимые обычные туники не одеваю, только кормительные пока ношу. Удобно и все тут. Причем есть весьма даже красивые вещи, не скажешь что для кормления.

"Во-первых, за время беременности тело меняет свои очертания, после рождения ребенка - это и уход для малышом, и лактация... В общем итоге практически более года серьезного труда без шансов ощутить себя именно женщиной, соблазнительной, сексуальной в конце-концов."
Вот тут не согласна. Я уже через пару месяцев после родов вернулась к своим дородовым формам. Ощущаю себя вполне даже соблазнительной и сексуальной :) И нынешнее разнообразие одежды для кормления очень этому способствует.
Чувствовать себя женщиной или нет - вопрос не столько одежды, сколько многих других факторов. Можно в обычных джинсиках и футболочке чувствовать себя королевой. А можно в вечернем платье и на шпильке ощущать себя серой мышью..
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Solomia »

Ну, вам повезло. Бегать по магазинам или рыться в интернете чтобы "подобрать" лифчики для кормления - это сложно. Скорее всего недалеко от вас оказался магазин с подходящими вам моделями.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Одежда для кормления

Сообщение flash! »

Да нет, просто нашла на местном сайте девушку, которая возит одежду нескольких фирм. Продает по ценам сайта. Т.е. имеем все плюсы покупки в интернет-магазине, и не имеем главного минуса - нельзя померить. Т.к. одежды у нее много в наличие.
Думаю таких дилеров уже полно в каждом городе, если честно... У нас их несколько..
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одежда для кормления

Сообщение Светляк »

Ариадна, это лучшая реклама кормительной одежде и белью :) 8)
Solomia писал(а):Ну, вам повезло. Бегать по магазинам или рыться в интернете чтобы "подобрать" лифчики для кормления - это сложно. Скорее всего недалеко от вас оказался магазин с подходящими вам моделями.
Ничего сложного, если заранее не настраиваться на "фигня это, ваше кормительное бельё" :). купить просто - замерил свои объемы, посмотрел на сайте магазина маркировку, выбрал модель, заказал доставку. Не понравилось - вернул после примерки курьеру. Можно попросить одну модель в нескольких размерах привезти, чтобы выбрать что лучше село.
Лично я пользуюсь бюстами для кормления - очень удобно, отлично держат, симпатичные. Цена вопроса - 800-1000 р. за штуку. Футболки-кофты-толстовки тоже в гардеробе и активно используются как дома, так и в "свете". А сейчас и платье нарядное подыскиваю к праздникам. С собой легкий платок непрозрачный ношу - накинул сверху и всё. Посторонние и не догадываются о процессе, просто спящий малыш у мамы на руках.
И хорошо, что такая одежда есть. Потому что в своем прежнем гардеробе я не могу кормить малыша незаметно для других и удобно для нас, модели совершенно не предусмотрены.
Только в полётах живут самолёты (с)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»