Меню кормящей мамы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Ларисолька »

New_mummy писал(а):Пробовала чеснок и лук.Ел как обычно:с удовольствием приплямкивая и закатывая от счастья глаза.
Нам консультант по ГВ говорила, что детки любят молоко "со вкусом" чеснока и лука :P
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение New_mummy »

Гурманы блин :pya: Почему они не любят молоко со вкусом шоколада,мандарин,консервированных огурчиков/помидорчиков? :lol:
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Ксандра »

потому что это и мамкам вредно)))
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Masbka »

Мне кажется для своего же спокойного сна лучше максимально себя ограничить веде.Только легко перевариваемая пища.Шоколад,огурцы,цитрусовые,икра,грибы и тому подобное -все это еще успеется.Ели вы скушаете кашку гречневую с маленьким кусочком сыра на завтрак,а то и без сыра,легкий супчик с рисом на обед и например:немного пюрешки с паровой куриной котлеткой,тоспать вы будете гораздо крепче,чем если налопаетесь салата с оругцом,капустой,редиской и майонезом,потом борща фосолевого со свининкой и стетанкой,жаренную курочку,тортик,бутерброд с икрой и шоколадку...Да и перед сном мандаринку...
Я максимально ограничивала себя первые три месяца,потом стала добавлять всякую "вредятину".Короче сидела на строгой диете,не смотря на уговоры родни что мама кормящая должно питаться,ну чуть ли не как корова.А когда заглянула в книжку где про рекомендации питания мамочек кормящих,я пришла в дикий ужас...Я никогда столько не ела...Несмотря на диету,молока было много и кормила долго.Хотя может это не у всех так.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение New_mummy »

Диета это оч.хорошо,но если бы я питалась как ты написала,я бы упала в голодный обморок.Мне кажется это сугубо индивидуально.Я первые три месяца конечно себя ограничивала во всякой бяке,но сейчас по чуть-чуть добавляю.Я на кашах и овощах сбросила весь родовой лишний вес,больше нельзя,а то упаду(48 кг).
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Masbka »

Конечно же каждый решает сам как для него лучше.Мы тут ,по другую сторону монитора пишем о себе,а как у кого в жизни со здоровьем,пищевыми предпочтениями и т.д. не известно.Поэтому советовать что-то сложно,а вот просто высказать свое мнение-это уже запросто))).И то что я написала,всего лишь мое мнение,мой образ жизни,мне так хорошо и удобно.Да и диетой это особо не назовешь-для меня это здоровое питание типа. :D
Аватара пользователя
МамаНата
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:08 pm

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение МамаНата »

Я придерживалась диеты, но не строго. Все было нормально. Сейчас малышу 3 месяца и его сильно обсыпало. И щечки, и лобик и даже локти. Не знаю, что это, но на всякий случай ужесточила диету до максимума (рис, овсянка, галетное печенье, яблоки, бананы, изюм и орехи. всё). И пеленки только полоскаю (если нужно, предварительно руками застирываю детским хоз. мылом). Никаких порошков. Попробую... Как очистится, начну немного пробовать добавлять еду.
Аватара пользователя
parad
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:38 pm
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение parad »

Девочки, а вот мои пять копеек. Моей второй дочке почти месяц. Я для себя разделила первое время на три периода: первый до 1 месяца (в месяц чаще всего срабатывает диатез (его первые проявления), второй до 3 месяцев (к трем месяцам должна наладиться работа кишечника, и все последующее время. Сейчас кушаю в основном пресную еду,без фруктов практически и сырых овощей, избегаю белого свежего хлеба и булочек. При этом очень удачно могу пить чай с простым молоком. Вместо кефира рекомендуют пить по 500 мл в день варенца или ряженки, так как кефир все-таки вызывает брожение. Вообще молоко считается сильным аллергеном, поэтому нужно по чуть-чуть и смотреть. У нас бабашка-педиатор, и советует проверять так - съела маленький кусок чего-нить , например, даже дольку мандаринки, смотришь 12 часов, если никаких проявлений нет, то можно съесть еще дольку или две и еще 12 часов смотришь, но в любом случае лучше ограничиться 1 штукой такого продукта, даже если нет реакции у ребенка. Кроме того, продукт, на который ребенок дал аллергическую реакцию можно пробовать еще, например дней через 10 или пару недель, ее может уже и не быть. При этом прямо советует потихоньку вводить все продукты, кроме жирного, копченого, сильно соленого, консервированного магазинного, совсем не полезного и взрослому человеку.
ИЗ сильных аллергенов называла : молоко, цитрусы, орехи, семечки, шоколад, кофе, сгущенное молоко на первом месте.
При всем при этом я ем простой шоколад - по одной дольке (квадратику в день) и нормально, ну очень просто хочется :oops:

Первую кормила до 1,7 года. И к тому времени ела уже все подряд.
Эх! Однова живем!
Аватара пользователя
parad
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 2:38 pm
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение parad »

МамаНата,попробуй уберать из рациона орехи и бананы, они вероятнее всего дают аллергию. А еще я по первому ребенку поняла, что иногда срабатывает накопительный эффект, ешь, вроде нормально, а потом раз и выстрелит, и непонятно на что, вроде бы все тоже ешь уже пару недель. НО не знаю есть под моим высказыванием медицинские основания, так мои наблюдения. :D
Эх! Однова живем!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение zvezda »

Ой, забросили совсем темку!
У меня вопрос: что бы такое скушать за новогодним столом?
День рождения прошёл вообще без стола месяц назад, хоть новый год хочется как то отметить с семьёй. Мечтаю то я о селедке под шубой, но страшно! Какие будут предложения, опытные мамочки?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Жаворонок »

Предложение такое: берешь активированый уголь - 1 пластинка. 5 таблеток съедаешь до застолья, 5 таблеток - после. И можешь ПОПРОБОВАТЬ все, чего душа пожелает. Основное требование - НЕ ПЕРЕЕДАТЬ, иначе организм хуже будет переваривать и ребенку таки достанется.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение zvezda »

Про уголь я думала!!! Спасибо, так и сделаю! Ура! Настя будет кушать :Yahoo!:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Иннуля »

Я только с первым ребенком соблюдала какое-то время диету, ну с первым всегда все страшно))) Хотя в клинике кормили всем, никаких ограничений. Со вторым и третим вообще не парилась, с первого дня ела все. Единственное-кофе очень слабый растворимый не больше 1 чашки в день и никакого алкоголя. Не понимаю я этих страданий, что есть на праздник при гв....
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение tishe_myshi »

Мне вообще гинеколог говорила, что все эти "аллергии" мало зависят от питания мамы. Что на выписку во Франции всем мамочкам коробки шоколада ручной работы дарят, чтоб быстрее восстанавливались после родов. Не есть надо консервантов красителей всяких, алкоголь, кофе, ну и то, на что у самой мамы чувствительность. И если родители не аллергики, то "обсыпает" ребенка скорее не от еды, а от грубой ткани (например, пеленка постирана без кондиционера или мамина кофточка химически агрессивным порошком) и от того, что кожа еще не умеет себя увлажнять - у мамочки в околоплодных водах не надо было, а тут резко сухой воздух, солнце, купание с травами может пересушить и высыпания будут.

Я в первый месяц сидела практически на гречке с водой, меня от анемии шатало, патронажные сестры ругались, что я ем куриный суп из грудки, типа есть его надо только на втором бульоне (это когда варят курицу, сливают бульон и потом снова воду наливают-варят), а потом плюнула на все, и стала есть, что хочется, даже шоколадки. Понемногу, естественно вводила такие продукты. Не ела и сейчас не ем сосисок, майонезов магазинных, чипсов всяких. А так - и овощи, и выпечку, и суши даже. Малыш не против, а мама довольна.
в интернете работаю
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение zvezda »

Ну если бы было все так замечтательно я бы и не парилась, разумеется.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»