Меню кормящей мамы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Небесёнок »

На лице пятна и прыщики могут быть реакцией на холод. И это фиговая штука, на самом деле, потому что с возрастом редко проходит.((( Но если ты связь с пищей прослеживаешь, то вряд ли это оно.)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение zvezda »

Небесенок, какой холод? У нас всю зиму +. Вот последние дни только мороз. Так что исключено. Не, когда я паинька, его не сыпет. Но зверски охота расширить рацион, так что постоянно рыпаюсь.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Небесёнок »

У нас тоже плюс, но это не мешает одногруппнице ЛСа ходить с прыщами на лице, а двум моим знакомым взрослым - с обсыпанными руками.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Жаворонок »

Для манифестации холодовой аллергии таки надо подморозиться или знатно переохладиться местно. А потом уже и при +10 вылезать будет. Но малышей в колясках редко так переохлаждают. Это все же должен быть ветер в лицо или с голыми руками пройтись.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

А у нас принято говорить, что это аллергия от питания мамы.
Но есть ещё и не переносимость ребёнком определённых белков. Аллергия на "коровье" и "козье" молоко встречается не так уж и редко сейчас. Экология, тяжёлые роды и т.д. Соответственно, говядину и телятину тоже нельзя. Бывает реже на курицу (соответственно и на яйцо). У нас совпало. Яблоки - я грешу на "яблочную диету" во время Б. Несколько месяцев питаться почти только яблоками (два яблока в день), это было ошибкой. Вылезла эта непереносимость первой, так как в роддоме часто их давали, как и яблочный сок. Педиатры сразу заметили реакцию у ребёнка, и при анализе всех продуктов (а их там дают только определённые) мы и вычислили. А, далее по нарастающей. Аллергическая реакция на одни продукты усиливает реакцию на другие, на которое вроде как и не должно быть. Лечение на этом в целом и основано. Сначала мама остаётся на нескольких безопасных продуктах, полностью исключая как найденные аллергены ребёнка, так и потенциальные. Убираются лекарствами проявления (сыпь, язвы, воспаления, зуд и т.д.) у ребёнка. У нас были очень стильные лекарства, но без них бы не справились.
А потом каждые две недели вводится конкретный продукт и смотрится реакция. Сначала его ест только мама, увеличивая ежедневно по чуть - чуть количество. Потом если нет реакции уже можно вводить аккуратно в прикорм. Никогда не забуду первый разрешённый мне кусочек сыра. Всё это под строгим контролем нескольких лечащих врачей (гастр-лог, аллерголог, терапевт и т.д.).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

стильные лекарства = сильные
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение zvezda »

После полугода ребенкиных стало легче. Даже шоколад чуть-чуть можно. Арбузы пробовала -норм, хотя на ягоды сыпет сильно. Помидоры тоже норм к счастью и другие овощи. Грубо говоря, не считая химии, ем все почти.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Не верю ни в какую диету кормящих. Ни с кем из троих не соблюдала - никаких аллергий не было. В принципе, я и так не жру апельсины килограммами и конфеты коробками, а также не употребляю алкоголь и не курю.
Около 1-1,5 месяцев у ребенка гормональная перестройка: обсыпало лицо, грудь ужасно! Припухли молочные железы. Каждый педиатр счел своим долгом посоветовать мне диету, я отвечала, что это гормональная перестройка. Через 2 недели само по себе прошло. Питание не меняла. И так с каждым!
У ребенка может быть реакция на порошок/ткань, хлорированную воду, даже полежит на моей руке, вспотеем - вот уже прыщики на одной щечке, через пару часов сходит - реакция на пот.
А как же в Европе/Америке и т.д. не соблюдают диету, много читаю про это, и все ок?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Ни с кем из троих не соблюдала - никаких аллергий не было.
Так повезло, здоровый организм (т.т.т.). Классно же. А верить или не верить в аллергию, дело каждого. Я предпочитаю в таких вопросах не верить, а знать.

Не поздняя мама? Реанимаций не было у малыша? Сильных антибиотиков в первые дни? Растворов - вместо молока и смесей в первые три дня? И "экссудативный диатез" и "непереносимость" ребёнком определённых белков - врачи придумали, чтобы усложнить жизнь кормящим?
Если что, у нас была "золотуха" (тот что диатез) с язвами на лице до года и отдельная реакция почти до двух. Порошки тут точно не причём. И тем более гормональная перестройка, которая происходит в первые месяцы. Моя вина лишь в том, что я сильно запустила ситуацию, бегая по не тем врачам, которые нас уводили от правильного лечения. Наверное тоже на западный манер. А так же используя разные "народные" средства. Каждый старался дать советы, а я кидалась от отчаяния в любую сторону, когда очередная "супермазь" за несколько тыр. рублей по рецепту частной клинике опять не помогала. И только попав к профессионалу (бесплатному), который ужаснулся, но взялся за наш случай. Пришлось применять всё равно гормональные мази и антибиотики. И очень строгая диета по часам как у сына, так и для меня. Зато ребёнок имеет чистую (т.т.т.) кожу и ест теперь почти все продукты. А весь этот кошмар забылся как страшный сон. :aaa:
Прошу прощение за реакцию, просто больная тема, слишком пришлось тогда трудно. Особенно, когда люди на улице на моего сына пальцем показывали. И кто-то в след кричал, что я "чипсов и пива нажралась, вот и получила...Лишать родительских прав таких нужно". Дословно. :?
Другой разговор, что когда кормящая мама себе сама строгую диету придумывает по совету подруг, книг, родни, то наверное это действительно скорее всего не нужно. Я пишу лишь о конкретном диагнозе и обоснованной врачами диетой. Это как здоровому человеку соблюдать диету для диабета или для людей с нарушением ЖКТ.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Волченок, все три малыша первые два дня на смеси ибо КС. Первый попал в реанимацию на 1,5 недели с пневмонией и менингитом. Потом еще 2 недели лежали в больнице в неврологии. Несколько сильнейших антибиотиков.
Я поняла, что у Вашего ребенка был диагноз. Я не про такие случаи. Не спорю, что бывает, рождаются детки с врожденной непереносимостью на что-то.
Я про ПОГОЛОВНОЕ сидение на курице и гречке или что там еще при ГВ.
На застольях я всегда подвергаюсь "анафеме" от окружающих, прошедших через ГВ, за не соблюдение "священных" правил.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Sirenaa, тогда ещё раз прошу прощение за свою реакцию.
Если что, я тоже против за "поголовное" следование чему-либо: от моды на что-либо до тем более вопросов здоровья. И тоже считаю, что если здоровье позволяет, проблем со здоровьем у мамы и малыша нет, то можно по чуть-чуть всего. Так, у нас в семье все и поступали. Обожглась только я. И думаю, что если всё же судьба пошлёт нам ещё одного малыша, я второй раз с таким не столкнусь. Как и не собираюсь больше сидеть во время Б. на никаких ужасных диетах. Напишу сразу, что снимаю всю ответственность с врачей за последствия от лишних кг.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Да, я при беременность на диете не сидела. Опять же: обычное питание как и не при берем. Так я за беременность еще и скидываю кг от добеременного веса))) (при ГВ набираю назад).
Моя гинеколог даже витамины мне почти не назначала для берем. последний раз, только курсами, а не постоянно, т.к. сказала, что она против "химизации" беременности, по последним данным от этого сейчас столько аллергий у детей, не знаю правда это или нет.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Мне тоже витаминов не назначали, кроме фольки (я её и так пила) и железа (у меня был недостаток, продукты не помогали). Д3 из-за непереносимости отменили. А остальное нет, но из-за веса. Типа и так перебор, а витамины ещё провоцируют прибавку. Причину еженедельной огромной прибавки объяснить так и не могли (всё было в остальном идеально). А врач думала, что я ей вру, а сама ем "от души" за двоих. Пугала страшными последствиями и заставляла придерживаться диет...одна ужаснее другой. А на то, что меня за "голодовку" ругают дома, отвечала: потеряю ребёнка, ругать станут больше. Почти была доведена до анорексии, стала бояться еды. Остановил перед опасной чертой: в жару за 30 гр. (при отсутствии отёков) запрет пить - полностью! Решили, что это уже не совсем адекватно, потеряла доверие к врачу и стала есть и пить сколько хочу. Я об этом более подробно писала в другой теме. В роддоме сказали правильно сделала, только нужно было раньше так поступить. Возможно проблемы с малышом - это последствия жёстких мер, возможно действительно "старый" возраст (35 для первого). Всё же всё до последнего момента было идеально. И то, что ребёнка удалось спасти, врачи объясняют именно его сильным организмом и отсуствием проблем во время Б. Организмы у всех разные. Теперь никто этого не узнает. И из-за этого решила тоже не придерживаться после рождения малыша никаких диет. Начала есть всего по чуть-чуть. Потом прибежали врачи из "детской" (у нас малыши были отдельно, а мы к ним приходили лишь строго по времени) и начали выяснять что я ела в ближайшее время. А дальше уже написано выше.
Sirenaa

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Sirenaa »

Волченок писал(а): Пт июл 13, 2018 12:16 pm Потом прибежали врачи из "детской" (у нас малыши были отдельно, а мы к ним приходили лишь строго по времени) и начали выяснять что я ела в ближайшее время.
Мне на 2-е сутки после КС отдали ребенка и я у них стала выяснять что ОНИ сделали с ребенком, что он весь в прыщах. Стали оправдываться, что возможно реакция на смесь. После суток ГВ все сошло.
Так что кто первый нападет - тот и прав.
(любимая отмазка врачей в роддоме и дет. поликлинике "ой вы что-то не то скушали, мамочка)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Меню кормящей мамы

Сообщение Волченок »

Нет, в нашем случае именно яблоки (спасибо, моей яблочной диете). На молочный белок проявилась чуть позже, уже дома. Врачам тем я полностью доверяю, позже было это подтверждено другими профессионалами. Яблоки до сих пор даю с опаской, да он и не любит особо их. Яблочный сок реакцию больше не даёт (раньше на глазах начинал краснеть, а ещё раньше мне было достаточно сделать один глоток сока). Смеси стали давать реакцию только после выписки, как раз молочные. Перешли на "козьи", но опять мимо. Нужны были специальные, но они горькие. Мне было жалко сына. Врачи, понимая что при ГВ мне трудно придерживаться таких строгих диет: одни советовали всё же отказаться от ГВ и начать заботиться уже о своём здоровье, другие всё же потерпеть и подумать о ребёнке. Я выбрала второе. И не жалею. Но мой опыт, это только мой. Понимаю, тех кто выбрал в подобной ситуации первый вариант. Он тоже вполне обоснован. И опять же - речь не о статистических ситуациях, а скорее о конкретных "о патологиях" .
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»