Рожать теперь или нет?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Ларисолька »

flash! писал(а):70 дней до и 70 после.
missDubrovina, сейчас не знаю, а раньше ты могла сама выбрать какое пособие получать - по БиР или по уходу за ребенком
(если оно больше). Т. е. сразу после родов можно его получать
flash, сейчас не делят до и после, просто 140 дней. А то вдруг ты родишь раньше :P или позже :P
А еще сейчас платят:
больничный по БиР (140 дней),
единовременное пособие по рождению ре,
пособие вставшим на учет по беременности до 12 недель (разовое),
ежемесечное пособие по уходу за ре до достижения им возраста 1.5 лет (18 месяцев),
местные надбавки в виде губернаторского пособия (если таковые имеются).
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение flash! »

Да нет, это я в курсе - просто было написано по 72 - я исправила на 70. :)

Ага, а есть еще пособие на ребенка - ну, то которое три копейки, и дается шибко неимущим - как-будто это может как-то им помочь :(
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение agata »

Я живу в Украине, получаю пособие на 2-го ребенка до 2-х лет в сумме (в рос.рублях) около 5 тысяч, через полгода буду получать до 3-х летия примерно 650 рубл плюс 350-400 руб. с работы. Живи и радуйся. Скажу честно, второго ребенка мы не планировали рожать - Бог дал, я даже не узнавала о сумме причитающегося пособия, старший сын на момент рождения был уже совершеннолетним и мне даже говорили, что я буду получать пособие как на первого ребенка, а если хочу как на второго обращаться в суд и почему-то в прокуратуру, я представила как с новорожденным ребенком буду бегать выбивать деньги... но оказалось, что мне пособие буде все-таки как на второго (ура-ура-ура!) Я стала мамой во второй раз абсолютно не из-за денег, но они также абсолютно не лишние. На вопрос "Рожать или не рожать теперь ?" я отвечаю "Рожать" т.к. потом может быть поздно и никакие деньги не помогут стать мамой и папой. А жизнь наша врад -ли в ближайшие годы станет лучше и стабильней, что в России, что в Украине.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Ларисолька »

Да причем тут деньги? Я думаю все рожают не из-за денег. Просто поражает государство. которое устанавливает эти цифры, и считает. что на это можно существовать!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
natakio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 7:55 pm

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение natakio »

Не люблю разговоры на политческие темы, но тут не удержалась прям... Девочки, хоть раз было что-либо сделано нашим государством, чтоб действительно для людей, а не для показухи?!
Аватара пользователя
natakio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 7:55 pm

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение natakio »

А рожать я все равно бы стала!
Аватара пользователя
Солнечная грация
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Солнечная грация »

Недавно второй раз стала мамой, специально не планировали, но Бог послал, на деньги от государства не рассчитываем, так как это смех один, как на них прожить можно, особенно на те, которые платят после достижения 1,5 лет, да и до этого то же не проживешь. А материнский капитал это еще журавль в небе и неизвестно получишь ты эти деньги или что-то снова поменяется. Понятно, что планируя беременность хочется знать, что обеспечишь ребенка всем необходимым, да и сам голодать не будешь, а с другой стороны, если Вам Бог дал забеременеть это же такое счастье, сколько людей мечтают и не могут его познать...
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Хана »

планируя беременность хочется знать, что обеспечишь ребенка всем необходимым
Мне всегда было интересно, а как это можно запланировать? Люди даже в войну рожали, и они выживали и дети у них вырастали и достигали определенных высот... А сейчас что? Я уверена, что с голоду умирают только пьяницы и лентяи. А некоторые из тех кто ни в чем не нуждался лишались своих доходов.... Или кто то ждал больших доходов и откладывал рождение детей, так и оставались ни с чем, т.е. уже не могли иметь детей.....
В общем вариантов много. Просто нельзя следуя "плану" делать аборты.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Любасик »

Хана писал(а): Мне всегда было интересно, а как это можно запланировать? Просто нельзя следуя "плану" делать аборты.
У меня две моих беременности запланированные. Просто предохранялась до, между и после. Зачем же сразу делать аборты? Просто не беременеть и всё.
Рожала вторую явно не из-за материнского капитала. Я деньги от государства считаю просто бонусом, хотя у нас с мужем материальное положение скажем мягко не очень...
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Irirna »

Ларисолька писал(а):Да причем тут деньги? Я думаю все рожают не из-за денег. Просто поражает государство. которое устанавливает эти цифры, и считает. что на это можно существовать!
Наше государство очень заботиться о детках... только о своих личных, а не о наших с вами :P
Образование в школах скоро платное будет :wink:
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Смумр »

Irirna писал(а):Образование в школах скоро платное будет :wink:
Ну и что? Все равно в 2012-конец света... Не надо сразу о плохом.
И о себе напишу. Когда уходила в отпуск по БиР, то отпускные меня очень порадовали. И пособие буду получать очень даже неплохое. Но для этого я много работала, с белой зарплатой, ночными и праздничными дежурствами, с вредностью на производстве (вернее, в больнице). Так что я честно заработала эти деньги. А то, что государство не хочет оплачивать зарплаты в конверте, так это не его вина.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение goody »

Смумр писал(а): А то, что государство не хочет оплачивать зарплаты в конверте, так это не его вина.
Если б не зарплатные налоги в 47%, то и конвертов бы не было. Сори за офф.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Хана »

Просто не беременеть и всё.
Ну да ))) Я о другом немножко, может неправильно высказалась. Одни не рожают второго ребенка, потому что не хватит на него денег, Хотя несколько квартир в москве, в париже и еще где-то, 2-3 раза отдых за рубежом и т.д... А другие по 10 абортов делают тоже с аргументацией - "я не готова, я не потяну и т.д."
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение flash! »

Так при чем здесь "в конверте" или не "в конверте". Смумр, ты попробуй рассчитать пособия по новому закону и по старому - и сравнить. У 90% разница ощутима, и совершенно не радует. Да, я понимаю, пока решили сделать "буферный период". И на том спасибо. А вот ты представь, что ты работаешь - ночные, вредность и т.д. - а в итоге государство решает на тебе сэкономить и часть пособия на которое ты рассчитываешь просто урезает? Думаю это не обрадовало бы...
Я приводила пример - я работала в госучреждении, с абсолютно белой ЗП. Правда у нас, к сожалению, ни ночные ни праздничные просто не оплачивались - хотя я домой и в час ночи уезжала, и в выходные и в праздники выходила... Так вот, по старой схеме расчета у меня пособие выходило 80тыс, по новой - меньше 40. Почувствуйте разницу, называется...
Хотя, конечно, это не основополагающий фактор - рожаю я не из-за денег. Но, согласитесь, неприятно как-то...

Хана, "я не готова" - это нормально. Жалко, конечно, что мозгов нет предохраняться, чтоб не было десяти абортов - но если их нет, то пусть уж лучше она только себе вред этими абортами причиняет, чем ребенку. Я не то чтобы ярая противница абортов. Но одно дело 1-2 - ладно, всякое бывает. Но у меня у мужа сестра - там кажись уже 5 или 6. Девице 28 лет. Зарабатывает нормально... Просто не хочет детей - тоже "не нагулялась еще". Вот тут, как мне кажется, как раз такой случай. Пусть уж лучше аборты, чем потом такие мамаши...
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать теперь или нет?

Сообщение Solomia »

Хана писал(а): Мне всегда было интересно, а как это можно запланировать? Люди даже в войну рожали, и они выживали и дети у них вырастали и достигали определенных высот... А сейчас что? Я уверена, что с голоду умирают только пьяницы и лентяи. А некоторые из тех кто ни в чем не нуждался лишались своих доходов.... Или кто то ждал больших доходов и откладывал рождение детей, так и оставались ни с чем, т.е. уже не могли иметь детей.....
В общем вариантов много. Просто нельзя следуя "плану" делать аборты.
дело в том, что в тех странах, где государство перебрало на себя роль отца и мужа, оно же в семьи нос сует. детей могут отобрать и сплавить на усыновление каким-то педикам в два счета или приткнуть в семьи, которые на содержании чужих детей наживаются с государства, а на детей им как-то безразличненько. Вот и в России, и в Украине уже вводится ювенальная юстиция. В свете этого пособия на детей - это: 1) палка о двух концах, 2) способ разрушить институт семьи, ведь мужа тогда можно более-менее спокойно турнуть, а не стирать его носки.

Что касается меня лично, я ни на одного своего ребенка ничего не получила, не считая годика кое-каких небольших выплат. Хотя у меня в стране, в Украине, я вполне могла бы потребовать все причитающееся. И на третьего ребенка ничего получать не буду. В Италии, слава Богу, никакой помощи нет, может быть поэтому семьи еще не окончательно разрушены, а разводов меньше, чем в любой другой цивилизованной стране, хотя и тут уже не айс.

Не думаю, что деньги от государства могут убедить рожать. Во все времена женщины рожали детей в таких условиях, когда они не только от государства ничего не получали, но даже и "на работу" устроиться не могли. И ничего, человечество успешно размножилось. А сейчас не смотря ни на какие деньги, мы вымираем.
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»