детская влюбленность

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение TonjaStar »

ой, можно и мне свои 5 копеек вставить?! У меня в садике была Большая любовь, мы даже с ним целовались :oops: жаль я его совсем не помню.. потом в первом классе был мальчик, очень его любила, но потом мы переехали и я не стала видеть этого мальчика...ну и любовь прошла... А вообще, у меня каждая любовь была единственной и неповторимой - будь то в 5 лет или в 15. Это наверное у каждого было - слёзы в подушку, вздохи... Сейчас вспоминаю - так смешно!!!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение flash! »

Девочки, у меня тут дочерь (четырех лет отроду) припрятав конфету из подарка заявила: "Подарю Кириллу - он за это меня любить будет"... Через день еще что-то в этом духе... Как думаете, уже стоит проводить лекцию о том, что конфетами любовь не покупают - или маловата еще? Я вроде попыталась - так она меня удивленно так спросила: "А ты что же думаешь, он не любит конфет?".. В общем чего-то разговор не пошел...
Аватара пользователя
Светлаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 1:47 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Светлаша »

Как говорится УСТАМИ МЛАДЕНЦА: "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", мой ЛМ досих пор говорит полушутя, что его теща пирожками прикормила.
САМОВНУШЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!
Аватара пользователя
Одэ'Имин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:06 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение Одэ'Имин »

хи ) у меня сынуля шестилетний тоже любит девочку из группы , целуются говорят в раздевалке в щечку (когда никто не видит ) дельфиненка ей из бисера сплел - волосы причесывает чтоб Злате своей понравиться )))
Летаю на метле )))
Аватара пользователя
Natalisha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:22 pm

Re: детская влюбленность

Сообщение Natalisha »

Что вы хотите))))))) у меня в детсаду платьишко с пришитым якорёчком было. Так я его целый день отгрызала, чтобы "любимому" мальчику подарить))))))
Буду поздно.Суп на полу.Вытри.
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: детская влюбленность

Сообщение okopka »

mila.ri писал(а):Читаю и прямо мурашки побежали. Такая влюбленность в 7 лет.... А дальше-то что будет?
А дальше лучше будет! Это опыт жизни! Если вы не знали, то вот так первый опыт и проходит, очень близко к сердцу!

Мамочке-вы не переживайте, главное будьте рядом с дочуркой, поддерживайте ее всячески, делайте приятно, делайте то, что она любит и тогда ей легче все будет даваться. Главное делать то что ей нравится!!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение naive »

Девочки я в растеряности.....
Пару месяцев назад в группу ЛС (5 лет) пришли 2 новые девочки. Оговорюсь сразу группа у нас смешенная (дети от 3,5 до 6 лет, и большей частью не русскоговорящие). В целом отношения в группе были не плохие не хорошие. Друзья были, но иногда более старшие дети дразнили, иногда друзья болели, и просто не с кем было играть. Возвращаюсь к девочкам. С первых же дней они начали обхаживать моего ЛС. Не успеет в группу придти, они уже встречают, раздевают, гладят. Как то приходит свекровь за внуком, а ее уже воспитательница встречает, и начинает высказывать "Ваш Степа такой-рассякой... девочек в губы целует, а их мамы мне жалуются". Когда мне свекровь это передала, я очень удивилась, мы провели разъяснительную беседу, и успокоились. Еще через недельку мое дите мне говорит "Мама, а можно я Виту к нам домой приведу.... жить.... :o она моей женой будет". Я расспросила его почему он хочет привести "жену", поняла, что это девочки его между собой "делят", и так играют в жениха-невесту.
Вчера, прихожу с работы, свекровь вся на нервах. Воспитательница "потеряла Степу и одну из девочек", а потом "нашла" их под столом целующимися. Они в свадьбу играли.
Растраивает даже не эта ранняя любовь (я знаю, что мой ребенок воспринимает это все как игру, и точно не он инициатор), а то, что воспитательница выставляет детей как маленьких извращенцев :evil: .
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение ttatti »

naive, обязательно нужно поговорить с воспитательницей. Ну что ж такого страшного что детки целуются!? По-моему многие в этом возрасте так себя вели, дети просто подражают взрослым и таким образом показывают свою симпатию. Я сама помню, как лет в 5 говорила соседке: "а я скоро замуж за Вашего сына выйду, мы будем у Вас жить, а Вы в ванной". И ничего, все посмеивались, да и только :P
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение naive »

ttatti, с воспитательницей пробовали говорить, результат 0.
Да и потом мне самой не нравиться что какая то девочка целует в губы моего сына. И он идет у нее на поводу. А потом его дразнят другие дети с подачи воспитательницы
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение ttatti »

А может тогда поговорить с мамой девочки, пусть она с ней дома обсудит, что так себя вести не следует. А почему тебе так не нравится это? Она же, наверное, просто чмокает его :roll:
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение naive »

Мама одной из девочек реагирует примерно так "я уже устала ее лупить", бабушка другой "еще раз узнаю что мое солнышко с вашим ребенком целовалось ему не поздоровиться" :evil:
А мне не нравиться потому что.... ненравиться. Моему сыну и в голову не придет играть в подобные игры. Полицейский, пожарный, космонавт - да, а вот жених, или тем более муж - явно не его идея. Так еще эта идея начинает трактоваться сексуально. И воспитательница, и бабушка девочки, а теперь уже и моя свекровь считают что мой сын настолько уже "взрослый", что соблазняет девочек :wow:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: детская влюбленность

Сообщение Solomia »

Cначала подумала: "а не рано ли дети....", а потом улыбнуло. Вспомнила, что в садике моя дочь выбрала мальчика, при чем младше себя. При мне, при воспитательнице и при самом ни о чем не ведающем "женихе" громко спросила у его мамы чтобы Стефан женился на ней когда вырастет. Мама сказала: "Ага, ага" и дальше продолжила беседу с воспитательницей.

За ужином сообщила папе, что собирается выйти замуж за Стефана. Было смешно, но я с серьезным видом поинтересовалась кем будет ее муж когда вырастет. Выяснилось что Стефан собирается стать почтальоном. Тогда я сказала: "Почтальон - это хорошая профессия, но ты уверенна, что почтальон будет тебе хорошим мужем? Девочкам лучше искать такого мужа как папа - это привычней". А папа добавил: "Разве твой папа - почтальон?!" 8)

Потом как-то забылось.... Думаю что игры в жениха-невесты поощерять у детей не стоит. Ясно, что любопытство присутствует, но фокусироваться на этом неправильно. Лучше игнорировать и мягко в беседе отводить от взрослых вещей, заодно слегка обучая как выбирать мужа, например. Мы объясняем и приводим наглядные иллюстрации в таком роде: "Ты должна смотреть, чтобы у твоего будущего мужа была хорошая семья, папа-мама, он должен быть вежливым, уважать и слушаться взрослых, не грубить девочкам, а также быть трудолюбивым, не пить, не курить, не творить глупости... - чтобы он был как папа, понятно?" Ждем ответа - да, ребенку это понятно. И дальше меняем тему: "Видишь какой у тебя папа, как он работает, кем работает, как в доме себя ведет, как заботится о семье, как детей воспитывает и любит, как маму любит твою и свою тоже, твою бабушку. Он был послушным мальчиком в детстве." Вот в таком роде.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: детская влюбленность

Сообщение Solomia »

naive писал(а): Еще через недельку мое дите мне говорит "Мама, а можно я Виту к нам домой приведу.... жить.... :o она моей женой будет". Я расспросила его почему он хочет привести "жену", поняла, что это девочки его между собой "делят", и так играют в жениха-невесту.
Вчера, прихожу с работы, свекровь вся на нервах. Воспитательница "потеряла Степу и одну из девочек", а потом "нашла" их под столом целующимися. Они в свадьбу играли.
Растраивает даже не эта ранняя любовь (я знаю, что мой ребенок воспринимает это все как игру, и точно не он инициатор), а то, что воспитательница выставляет детей как маленьких извращенцев :evil: .
Может быть объяснить сыну, что целовать девочку можно только после того как она станет его женой? А жениться можно только после получения паспорта. Кроме того, когда женишься, надо работать, зарабатывать деньги, купить квартиру в которой он будет жить со своей женой - пусть это будет даже Вика. Что когда женишься, нужно еще за детьми смотреть и воспитывать - "прямо как мама и папа воспитывают тебя". А пока не женился - можно только обручиться, но при этом до свадьбы целоваться и лазать под стол нельзя.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: детская влюбленность

Сообщение Solomia »

Может тогда ваш сын решит, что жена - дело накладное и перестанет целовать девочек? :D
Тогда можно еще сверху припугнуть: "Будешь целовать Виту - ее папа заставит тебя на ней жениться. И мы защищать тебя не будем - пойдешь жить отдельно и зарабатывать себе и своей жене на жизнь!" :D :D :D :D
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: детская влюбленность

Сообщение naive »

Ой, Solomia, мы еще с первых звоночков объясняли, кого и как можно целовать, что дети не женяться, что муж должен деньги зарабатывать, а он пока не может и проч. и проч. Да и целует не он их, просто он им не сопротивляется. А девочек там двое, и они еще друг с другом соревнуются кто его сильнее любит. Мы уже думали, может в другую группу перевести, но мест нет (((
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»