Четверо детей, есть такие??

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Solomia »

mila.ri писал(а):У меня пока трое - четвертый в далеких планах. :sad: Но про нищету тоже в свое время наслушалась- и от родных и от друзей, и на работе. А сейчас когда видят, что нищету не развела спрашивают - как же вы живете? :wow: А правда , девочки, на ребенка - Бог дает. Мы с одним ребенком жили беднее, чем сейчас с тремя. Все дети при деле - и в музыкалку ходят и в фитнесс-центр и не голодаем, и отдыхать успеваем. :P У мужа своя машина - у меня своя. Я так счастлива, что родила третьего. Нет больше счастья, чем дети. Вобщем, рожайте и никого не слушайте, и пусть все у вас будет хорошо. :D
Это - самая положительная тема. Кто-то рыдает как на второго решиться, а кто-то радуется многим и всему остальному в придачу. У меня тоже так получается: приходит ребенок, а ребенку все прилагается. Пусть у меня не четверо, но и того, что я прошла, как было и как есть достаточно для того, чтобы видеть помощь небес - ради детей.

Например приданное для ребенка, которого я жду: 4-комнатная квартира на год без арендной платы, коляска-атокресло-стульчик-одежда-одеяла-бутылочки-прочее, новая работа папику (для доходов), машина и права маме (уже запланированы - до рождения). Фантастика. Может быть и без ребенка так было бы, но уж очень подозрительно совпадение. Сначала я узнала новость, а потом все приложилось и кардинально изменилось: буквально в течении 2-3 месяцев. Конечно же наш папик трудится вытянуть "рыбку из пруда", но ведь ему дается эта возможность! Но и ничего лишнего - все самое необходимое, ведь детям много чего нужно. Ну так вот оно и есть. Просто еще раз подтвержаю: труд на благо детей приносит награду сторицей. Ради детей горы свернешь и сделаешь невозможное.
Мега-размусоривание, фаза 2
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение okopka »

ой, я с двумя то еле еле справляюсь, а 4 ухх, сильно ))) Успехов вам в воспитании!!!
Лие4ка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Лие4ка »

И у нас четверо. Девочка-мальчик-девочка-мальчик. Между старшими разница 1.5 года, потом через 3, потом спустя 6 лет. Малому три месяца сейчас. Муж шутит, что, судя по наметившейся прогрессии, следующего ребенка я должна родить через 12 лет :lol: . Но, если серьезно, я устала несколько морально: такое время сейчас, постоянно боишься за детей, за их жизнь и здоровье. Вот, что меня реально страшит, а вовсе не отсутствие мат. благ в достаточном количестве. Пока малого вынашивала, чуть до психоза не дошла, так боялась, что произойдет что-то ужасное. Поэтому еще раз это пройти вряд ли решусь. (Впрочем, я и после третьей дочи была совершенно уверена, что больше рожать не стану... :roll: )
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение ДомовенокКузька »

ЛиеЧка, все мы тут боимся. Я очень за старшую боялась когда она со школы возвращалась. Каждый день по 20 минут перед окном туда-сюда. Если еще не вернулась, бегом искать. :lol: Сейчас только встала у окна сама себя гоню полы помыть или постирать, или если уж совсем от окна не отойти, то и окно помыть. Знаешь какое оно у меня чистое?
В беременном состоянии еще страшнее, что если что, так и не успеешь с этим пузом. А еще и врачи и тырнет говорят что чем даьше, тем труднее здорового малыша выносить. Я прихожу в более менее хорошее-счастливое состояние только после того, как последнему 2 исполняется. И считаю всю информацию вредной для беременной многодетной мамы.
Аватара пользователя
Натальюshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 5:50 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Натальюshka »

У нас четверо: старший сыночек,11 лет.Средним девочкам-близняшкам по 5 лет и младшенькой дочке 1 годик.Разница между сыном и близняшками 5,5 лет,а между ними и младшей 4,5 года.Муж шутит о пятом ребенке,но я уже против (было два кесаревых). Перебором такое количество детей не считаю,а вот примером для некоторых в нашем окружении наша семья является.Видя,что мы отлично справляемся с детками,наши друзья и просто знакомые решаются еще на ребенка.Вот и моя подружка ждет четвертого.
А насчет страха...Наверно все мамочки боятся за своих деток,на то мы и мамочки.Маленькие или большие дети не важно,наверно с взрослым ребенком переживаний даже больше.Малыш вот он,рядышком,взял на ручки и все хорошо...Ой,как не хочется чтобы они вырастали... :cry: Страшноооо
Аватара пользователя
anyutik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:07 am
Откуда: Киев

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение anyutik »

Какая прекрасная тема! У меня тоже 4 - старшая девочка 7 лет и 3 мальчика, 6, 3, и годик. Очень хочу ещё одну девочку. Знакомые иногда делают глупые коменты в мой адрес, такие как: "Ты наверное очень устаёш, времени нет для себя, а как им всем внимания много надо и т.д." Хотя мы живён в полном достатке и выгляжу я даже лучше этих жалеющих меня дам. Они, как правило, ни себе ни детям своим толку дать не могут. Чем больше детей, тем больше успеваешь сделать, денег заработать, и Господь Бог даёт мудрость воспитать их нормальными детьми. Одна моя знакомая ночами спать не может. Всё беспокоится чтоб её единственная дочь наркоманить не стала, хотя очень приличная девочка. А я своих четверых предала в руки Господни и сплю спокойно и крепко после приятных дневных хлопот.
Желаю успехов всем многодетным мамочкам.
Мудрая жена устрояет дом свой
missDubrovina

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение missDubrovina »

Анютик, я Вам завидую :wink: не подумайте плохого, просто я тоже так хочу: трех сыновей и дочу, и такую сильную веру. Пока у меня только два сына, 3 года и 8 месяцев. Ну, как говорится, поживем-увидим :roll:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение на-дин »

Ой, девочки, это вам.
Я себя узнала в полный рост :ROFL:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение КЛео Л »

Да уж, это про нас.

Девочки, а вот со мной случилась такая вот мистика. Пару недель назад задумала я книжку написать (время от времени возникают такие бредовые идеи, правда еще и ручки в руках не держала). Как бы про себя, но со всякими литературно-художественными отступлениями. Но, думаю, чтоб меня никто не узнал, буду писать, что у меня не трое детей, а четверо. Стала придумывать этого четвертого ребенка... Еще через два дня звонит подруга, спрашивает "Ты там четвертого не собираешься родить?" Кто-то там меня видел, будто бы я прям уже рожаю. Да не собираюсь я никакого четвертого. Хватит, устала, выспаться хочу, отдам детей мелких в сад и наконец-то в тишине побуду, книжки почитаю, спортом позанимаюсь, по магазинам погуляю...
Размечталась... После двухдневной задержки решила сделать тест на беременность для очистки совести (ну уж в этом месяце я никак не могла заберементь, как впрочем и в других месяцах). Две полоски. Всплакнула немного об уходящей молодости, обрадовала мужа и вот я почти уже в ваших рядах.
Вот такие совпадения
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение кванюша »

КЛео,

класс! Я тоже так хочу. Все, начинаю фантазировать про четвертого. Тем более, дети просят для равновесия - чтобы были 2 девочки и два мальчика. Дело за малым осталось - мужчину найти для этого :)
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение КЛео Л »

Так надо тогда и мужчину нафантазировать :hug:
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Naunata »

КЛео Л, Поздравляю :bis: :bubu: !!! Наши ряды пополняются :D :wink: ! У меня так с первым сыном было. Разговариваю со знакомой и говорю всё время "дети". Хотя ребенок был всего один. А потом узнаю, что беременна. Вот как чувствовала. Теперь четверо! Полный набор!
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Lleona »

КЛео Л писал(а): Еще через два дня звонит подруга, спрашивает "Ты там четвертого не собираешься родить?" Кто-то там меня видел, будто бы я прям уже рожаю. Да не собираюсь я никакого четвертого. Хватит, устала, выспаться хочу, отдам детей мелких в сад и наконец-то в тишине побуду, книжки почитаю, спортом позанимаюсь, по магазинам погуляю...
Ага, после 3-его меня также все задолбали "Ну и когда за 4-ым?", особенно сосед по даче "Вам еще Серафимы не хватает!" (Почему именно Серафимы???? :wow: ) Вместо Серафимы родился Аркадий...
Полгода уже тишина... особенно от соседа :lol:
Все меняется...
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Naunata »

Lleona писал(а): Ага, после 3-его меня также все задолбали "Ну и когда за 4-ым?"
Это наверное массовый психоз :lol: . Не успеешь родить, уже за следующим посылают :roll: . Нас тоже все спрашивают:"Когда за пятым пойдете?" :P :wow: .
Если хочешь быть любимой, люби
Leetah
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:51 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Четверо детей, есть такие??

Сообщение Leetah »

Хорошая темка, позитивная :D Я к вам. Тоже четвертого ждем. И тоже заметили, что хуже жить не стали, наоборот, новые возможности появились. Подруга, когда узнала, что я жду четвертого и не собираюсь на аборт, минут 10 не могла сказать ничего, кроме "капец" и "офигеть".
Сегодня вот разговор был в песочнице (я с годовалой дочкой, а старшие сын 3г и дочь 8л убежали на горку). Как узнали, что у меня трое, так сразу, ой, тут с одним не справляешься, как вы с тремя. Просто, говорю. Видите, они сами по себе играют, я только поглядываю, а старшая помощница, может и мюсли с кефиром навести и себя с братом покормить, спать его уложить, за мелкой присмотреть, могут играть все вместе, пока я посуду мою или обед готовлю. По-моему, не поверили :lol: Вид у меня был порядком замученный, но не буду же я всем подряд объяснять, что у меня токсикоз. Они бы точно решили, что я сумасшедшая :P
Так что оптимизма вам всем!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»