Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Девочки ну это просто кошмар :wow: Не могу справиться со своими двойняшками, раньше такого не было. Могли играть все вместе, а теперь :aaa: Меня хватает только на то, чтоб их покормить, помыть, переодеть. Все мои попытки вместе провести время заканчиваются плачем, криком и бывает даже дракой. Они не могут меня поделить, каждый требует внимания только к себе, начинаю какую нибудь игру, отталкивают друг друга, кусаются и кричат. Но если меня рядом нет мир и дружба, даже если сами в своей детской комнате или если они с папойи меня рядом нет, тоже все хорошо. Вчера пока муж их кормил, я ушла убирать в детской, закрыла там дверь, а потом осталась смотреть фильм, короче не выходила часа полтора, в это время в соседней комнате мои сыночки мило игрались, муж при этом спокойно сидел за компом и переодически участвовал в их играх, всем было весело, как только появилась я, смех сменился нытьем, опять начали делить маму. С Виталиком еще можно договориться, он больше за братом повторяет, а Артем даже мужу не дает ко мне подойти, сразу становится между нами и начинает кричать, доходит до истерики. Я просто в растерянности :cry: Как мне вернуть общение, которое было раньше, когда мы могли играть все вместе? Что я делаю неправильно? Помогите советом или ткните меня в нужную литературу.
Девяточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:47 pm

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Девяточка »

Принимайте в свою компанию: у меня мальчики Саша и Вова, им уже по 4,5 года.
На месте до сих пор не сидят. Постоянно сравнивают друг друга - кто кого выше, кто кого лучше...
Когда и как вы занимаетесь с детками - у нас получается весь день в детском саду, я на работе, забираю, пока погуляли - время 6:30, 7 вечера, пришли помыли руки, разделись поели - мин 30 на игры максимум, ванна, чистка зубов и спать.
Вечером перед сном читаю книжки...
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

Девяточка, приятно познакомиться :)
ГЛАВНОЕ не количество, а качество общения с детками!!!
Я тоже работающая мамочка :)
Заходи в мою темку "Давайте будем верить в чудеса..."
Может там найдешь для себя что то полезное :)
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Девяточка, рада знакомству :D Так приятно, когда компания пополняется. Я еще в декрете и целый день со своими мальчишками, так что не могу тебе ничего посоветовать, а вот у Ирочки в темке, правда много интересного и полезного, почитай. И расскажи побольше про своих сыночков, как справляешься ?
Девочки, у нас пока потише с ревностью. Играем, веселимся, дружим. Поменялось все после того, как на недолгое время малыши побыли отдельно друг от друга (не специально, я была с одним из сыночков в больнице, второй дома с папой). Соскучились они может друг за другом, но сейчас как то спокойней.
Девяточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 6:47 pm

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Девяточка »

У меня боевые парни с самого рождения между собой воюют, что интересно у них нет явно выраженного лидерства.
То один заводила, то другой. То один месяц, два, три более послушный, то другой.
Вкусы у них тоже разные:
один носит все синее, он будет полицейским сказал, другой - красное, зеленое, потому как будет солдатом.
Один больше любит мясо, другой - овощи, фрукты.
Один может сидеть, рисовать, второй рисовать не очень любит, зато паззлы быстро собирает.
В общем интересно.
Если будут вопросы - пишите!!!
Буду рада поделиться опытом.
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

И я к вам :lol: У меня двойня - мальчик и девочка 2 года 3 месяца.
Только нашла тему. Почитала с удовольствием...да, когда-нибудь и мои вырастут. Остается только верить :lol: Сейчас же просто кошмарики. Нужно срочно приучить к горшку, и как? точно будут в грибочки играть :cry: Опять обписаный пол, теперь вдвойне :cry:
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

ДомовенокКузька писал(а):И я к вам :lol: У меня двойня - мальчик и девочка 2 года 3 месяца.
Только нашла тему. Почитала с удовольствием...да, когда-нибудь и мои вырастут. Остается только верить :lol: Сейчас же просто кошмарики. Нужно срочно приучить к горшку, и как? точно будут в грибочки играть :cry: Опять обписаный пол, теперь вдвойне :cry:
Добро пожаловать в нашу компанию! :alk: Вырастут,это научно доказанный факт! :D Насчет приучения к горшку мой пост на 5-й странице,и не только мой.
Уфффф!Вчера отметили 5-летие...Отнесли конфеты в садик,друзей пока не приглашаем,как-то такой темы пока не возникает,бедлам могем и сами устроить.Подарили по большому прыгающему мячу с ручками,крестные-по кукле и коляске этих самых кукол возить.Спасибо,хоть коляски складываются,потому что назрела проблема с хранением всей этой массы игрушек.Короче,ДР прошел оптимистично,дети довольны,никто в суматохе не набил шишек,детьми спеты 3 песни под гитару(мой скромный аккомпанемент),первое публичное выступление.Разочарована осталась только бабушка:"ой,они уже сами себя развлекают,я им уже не нужна...".ПРошу прощения за офф,но дальней шие вопросы возникли в связи с вышесказанным:
1.Есть ли у Ваших близнецов "необщие"друзья?У нас пока нет.
2.Дарите ли Вы своим детям один подарок на двоих на ДР?Я пока не рискую,уверена,что подерутся,а вот в следующем году хотела бы подарить один мобильник на двоих(2 для нас будет дорого,да вроде и не зачем).Больше для того,чтобы контролировать,конечно.Соседи делали такой подарок своим детям -близнецам,но им на тот момент было лет по 12,и проблем не возникло.
3.Может,кто-нибудь организовал свой" домашний ансамбль"близнецов? :au: Есть дома гитара и фортепиано,ноты знаю,но музобразования никакого :oops: ,а у детей желания петь море. :bubu: Пока меня хватает на то,чтобы на 6-ти аккордах
подобрать простенькую детскую песню,или включить караоке.Девочки,может подкинете какую идею?
Уважаемый модератор,если офф-пошлите куда надо(подальше) :sad:
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

Девяточка писал(а):У меня боевые парни с самого рождения между собой воюют, что интересно у них нет явно выраженного лидерства.
То один заводила, то другой. То один месяц, два, три более послушный, то другой.
Вкусы у них тоже разные:
один носит все синее, он будет полицейским сказал, другой - красное, зеленое, потому как будет солдатом.
Один больше любит мясо, другой - овощи, фрукты.
Один может сидеть, рисовать, второй рисовать не очень любит, зато паззлы быстро собирает.
Привет,девяточка!
Подпишусь под всем вышесказанным,такое впечателение,что меняются характерами каждый месяц(читай:капризами)!Люда больше тяготеет к интеллектуальным занятиям,а Оксане бы танцевать,прыгать,по турникам лазить.Она даже мульты не может спокойно смотреть,ногами дрыгает или что-то в руках вертит.А Люда более спокойная,может час на одном месте рисовать или читать книжку.Инициатором драк обычно выступает Люда,но я ее ругаю больше для порядка,потому что Оксана ее провоцирует-дражнит или начинает книжку отбирать :box: :bud: .В конце концов в углу стоят обе.Наверно,это непедагогично,что и правый,и виноватый там оказывается,но иногда невозможно разобраться,кто же первый начал. :au:
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Lenna »

девочки, а как вы справлялись с выходом на улицу погулять? у меня 4 этааж, коляска будет в колясочной, но как выйти с двумя 3месячными карапузами на руках? плюс 4-летка следом... даже не знаю как замокв колясочной открывать... и квартиру закрывать...
и как кто развлекал еще не сидящих маленьких ре чтоб на руки не просились? а то мои плачут если не на руках а вдвоем им не нра. тесно. да и мне тяжело и неудобно
Lenna
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение ДомовенокКузька »

Девочки, страничку про туалет прочитала...но поняла только что все "волки ловят яйца" :lol: .Ну да, глупая я , понадеялясь что будет легко, может система какая :lol: . Вчера опробовали горшок. Малой ни в какую - только если на голову. Вобщем сделали три лужи и все мимо горшка.
Lenna, я своих до сих пор под мышками ношу. До полугода пока дверь открывала обоих одной рукой умудрялясь держать, а потом когда побольше стали одного между ног зажимала. Смотреть смешно, а по другому ни как. С полтора года перешла на коляску для одного, в нее двух усаживала, и сейчас иногда так делаю, если в школу и садик вызывают(у меня еще двое старших девчонок 8и 5 лет) :P . И кенгурушкой долго пользовалась. Если надо сумку нести, то одного под мышку, вторая за спиной и в руке сумка и если дождь то и коляска.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение кошка на окошке »

Lenna писал(а):девочки, а как вы справлялись с выходом на улицу погулять? у меня 4 этааж, коляска будет в колясочной, но как выйти с двумя 3месячными карапузами на руках? плюс 4-летка следом... даже не знаю как замокв колясочной открывать... и квартиру закрывать...
и как кто развлекал еще не сидящих маленьких ре чтоб на руки не просились? а то мои плачут если не на руках а вдвоем им не нра. тесно. да и мне тяжело и неудобно
Попросите мужа прибить крючки и дверей на уровне вашего бедра, хоть сумки будет куда повесить пока дверь открываете. Вообще не плохо было бы поставить у двери скамейку или старую, не нужную тумбу. А ваш старший ребенок может закрывать и открывать замок? Под ваши присмотром это допустимо.
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Lenna »

спасибо, девочки!

носить под мышкой - это я еще осваивать буду:) а старшенькую действительно - только попроси, не отгонишь потом! и как я сама не догадалась:)
Lenna
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

Lenna писал(а):девочки, а как вы справлялись с выходом на улицу погулять? у меня 4 этааж, коляска будет в колясочной, но как выйти с двумя 3месячными карапузами на руках? плюс 4-летка следом... даже не знаю как замокв колясочной открывать... и квартиру закрывать...
Карапузов-в кроватки,старшую с собой в колясочную,вывести на улицу и сдать коляску под охрану старшенькой.На площадку выставить стол или тумбу,чтобы можно было одного детя положить и сумку поставить,пока с вторым на руках закрываете дверь.А дальше-дай бог,чтобы лифт работал.Возникает только проблема-пока выводишь коляску,переживаешь за младших,а потом за старшую,пока забираешь младших. :bee: :bee: :bee:Еще можно попросить помочь выйти соседей-хотя бы коляску вынести и сумку снести вниз. Я при неисправном лифте вообще одна и не пыталась в таком возрасте выносить на прогулку,"гуляли"на балконе.Когда научились стоять,ставила одну на пол и прижимала коленом к двери,а с другой на руках закрывала дверь.А с улицы часто несла под мышками,если домой не хотели и брыкались,их тогда "прилично"нести просто не получается. :lol: Еще вариант-сумка на ремне или рюкзак,чтобы руки были свободны.
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

Lenna писал(а):
и как кто развлекал еще не сидящих маленьких ре чтоб на руки не просились? а то мои плачут если не на руках а вдвоем им не нра. тесно. да и мне тяжело и неудобно
Ты имеешь ввиду ситуацию,когда малыши в коляске на улице?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Lenna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 1:19 am
Откуда: Donetsk

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Lenna »

нет, вообще по жизни:) и дома тоже
Lenna
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»