Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение НаташаВ »

Tatjnka писал(а):Мои мальчишки стали поздно ложиться спать, можно сказать неприлично поздно, могут заснуть в 23-00, 23-30 :o . Девочки может подскажете что делать?
а с утра как встают - нормально? и возраст какой? :au: может подросли и теперь высыпаются за меньшее время? мои сейчас 7-8 часов ночью + 1 дневной сон 1-2 часа - и нам только 2 года (а в младенчестве было неделями: 4-5 ч. ночью + 2 дневных сна по 1-1,5 часа :o ) данные из книжек для мам "в полгода норма - 12ч ночсью и 2 дневных сна по 2-3 часа" - для меня как анекдот :P
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение flash! »

Моя постоянно в 11 ложится, а то и позже... Никак не могу раньше приучить. Если выходной - то просыпается в 10 утра. Днем не спит вообще - фиг уложишь. Если утром в садик - встаем еле-еле... Вот так живем уже полтора года - никак не получается по-другому.. Спит в нашей комнате, муж приходит поздно - ужинаем в одинадцатом часу. От этого весь режим :( Знаю, что плохо - но вот так получается...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение НаташаВ »

в теме "раздраженная мама" бурно обсуждают тему детского засыпания - идемте туда:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=360
не получается красивая ссылка :oops:
Носкова
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:51 pm
Откуда: Кубань

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Носкова »

ДА, у меня тоже 2 по 5,5...девочка и мальчик.... Кошмар-- дерутся, бьются, спорят опять до драки, но и играют вместе...
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

НаташаВ писал(а):а с утра как встают - нормально? и возраст какой? может подросли и теперь высыпаются за меньшее время?
С утра в шесть часов, ну редко в семь. Нам только годик скоро будет. Сегодня днем вообще отказались спать и опять уложить не могу. Что ж это такое происходит :wow:
НаташаВ, спасибо за ссылочку, пойду почитаю.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

двойняшкина мама писал(а):Девочки, я тоже в вашу теплую компанию, если не против.
Привет! :D Мы рады! :alk:
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

двойняшкина мама писал(а): Но это все теперь только со смехом вспоминается, ВСЕ-ТАКИ ОТ НИХ НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ, правда ведь?
Правда-правда!
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

двойняшкина мама писал(а): Болеют оптом, заражают старшую сестру и папу всегда, дом превращается в полевой госпиталь, а я не иначе как в военного врача. Военного, потому что лечить двоих детей хором - ... уж вы-то знаете :att:
У нас болеть начинает старшая или папа,потом манюни с интервалом 2-3 дня,а под конец уже валюсь я.Но вот на последний факт все внимания обращают мало,потому что уже выздоровевшие хотят хлеба и зрелищ(читай поесть повкуснее и погулять подольше) :evil:
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

flash! писал(а):Девочки, а что, и правда учителя путают так? У меня вот несколько знакомых пар близнецов есть - так через неделю-другую общения начинаешь безошибочно определять кто есть кто... Неужели учителя не запоминают?

:D
Все зависит от наблюдательности и желания.У нас в саду одна восп-ца ч-з 2 недели различала четко,а вторая только руками всплескивала"Как же вы их различаете?"Но через годик и она научилась :lol: Зато дети в группе не путают,для них мои девочки разные.Может все зависит,с какой высоты смотреть? :D
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение flash! »

Да, мне кажется дети вообще более внимательны к близнецам - я вот помню, почему-то всю жизнь с ними сталкиваюсь: и в садике в нашей группе ДВЕ пары было, и у сестры - тоже две. Потом в школе еще.. Потом в универе. Даже на работе у меня..

Так вот, мне кажется, в детстве я гораздо быстрее их начинала различать - практически сразу. А с возрастом... Сложнее и дольше... Может быть больше начинаешь обращать внимания на внешность? Наверное дети смотрят на что-то другое... :)
Счастливая Мама
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:39 pm
Откуда: Краснодар

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Счастливая Мама »

Всех с Новым Годом ! Здоровья всем и счастья!
Мои детки стали задавать вопросы на счет Деда Мороза, вполне конкретные - существует или нет? Обычно детям не вру, чтобы не подрывать свой авторитет :), но тут язык не повернулся сказать правду. Выкрутилась - сказала, что если веришь, то Дед Мороз обязательно принесет подарки, а тем деткам которые не верят ( в садике в группе есть такие смутьяны) родители подарки под елку кладут. В подтверждение моих слов 31-го к ним домой явился Дед Мороз, послушал стихи, поводил хоровод и вручил подарки. Дети счастливы - Дед Мороз действительно существует :), сразу заказали ему подарки на следующий год ...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, большая просьба делиться идеями и результами по проведению НГ в соответствующем разделе
очень обидно будет, если после чистки темы от офф-топика всё ценное канет в лету :(
Аватара пользователя
Tatjnka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:11 am
Откуда: Украина

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Tatjnka »

Девочки, ревновали ли ваши двойняшки вас друг к другу, или ревнуют? И как вы с этим справляетесь? Мои сейчас сражаются :box: за внимание мамы, кому больше достанется. На руки если одного взяла и второму срочно надо, если кушаем, пока одному ложку даю, второй начинает кричать и наоборот. Стараюсь уделить внимание двоим одинаково, но борьба продолжается.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение Рудана »

Мне кажется,что это на всю жизнь)))Лет после 3-х мои начали понимать,что такое очередь,рассказываю,что я их двоих сразу поднять уже не могу(папа еще может,он штангой занимался)))Сейчас скоро по 5 лет,это скорее уже не ревность,а борьба за внимание-происшедшее в саду рассказывают наперебой,сердятся,когда какие-то слова не улавливаю,я же не Цезарь,не могу двоих одновременно слушать,поневоле "включаюсь" то к одной,к другой дочке,а еще желательно под машину не попасть при переходе улицы))).Сейчас для меня наибольший напряг,когда обе одновременно хотят мне книжки разные почитать,если еще муж включает телек,у меня начинает реально ехать крыша :bot:
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Двойняшки, тройняшки. А как справляетесь вы?

Сообщение mamabluznukov »

И у нас такое было.
Даже в школе в подростковом возрасте одно время у сыновей начало было вылетать:
"Конечно, "Илья" ("Егор" -варьируется тем, кто говорит) у вас любимчик, а меня в этой семье все ненавидят!"
Но я смогла превратить это их высказывание в шутку-прибаутку.
Как только "НЕСПРАВЕДЛИВО" обтженный открывал рот
я улыбаясь и обнимая его, говорила : "Конечно, брат - любимчик, а тебя в этой семье все ненавидят!"
Эта фраза стала семейной шуткой :)

С возрастом вроде прошло :)
Понимают, что обоих любим одинаково.
Хотя...
Думаю, все равно сравнивают...
Поэтому сталаюсь ВСЁ делить попалам.
И заботы и внимание и ... финансы :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»