Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Аленка Иванова »

sushka писал(а): И еще один больной момент в гигиене - туалетная бумага после, простите, по-маленькому
Отстань от ребенка с туалетной бумагой :D
Попроси кого-нибудь из мужчин научить стряхивать капельки (если сама стесняешься). Понятное дело, что последняя капля все равно в трусы, но всё же :lol:
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Кристина-шопоголик »

ОООООООООООО,это моя больная тема .Борюсь, но ничего не получается.Сегодня в портфеле ,не нашёл форму на физкультуру :o
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Lleona »

Кристина-шопоголик писал(а):Борюсь, но ничего не получается.
А я перестала бороться :P Вот пообсуждали тут, и я решила, что это тупик. Зяавила сыну, что ОН САМ ответственнен за то, что он собирает-забывает в школу и на тренировки... Сначала был ужас-ужас :cry: Было забыто все по очереди: от варежек до тетрадей. Усилием воли я себя удерживала от помощи ему. Только напоминала, что сегодня, например, среда и у него тренировка. И точка! Ну в крайнем случае могла добавить, что "у кого-то, кажется, рюкзак не собран" Терпения куча потребовалась оооогромная :sad:
Но зато сейчас намного лучше стало :P Не скажу, что совсем хорошо, но лучше! Забывалок меньше гораздо! И иногда уже без напоминаний! :P
Все меняется...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Нимфалина »

Мне бы такую силу воли. Проклятый перфекционизм всё равно заставит меня всё-всё за своих склеротиков перепроверить :evil: . Случаи за последний месяц (из того, что сразу вспомнилось): муж ушел на работу, оставив дома оба своих телефона. В другой день пошел в магазин, затарился продуктами и уже на кассе понял, что оставил дома деньги. Дите стабильно забывает дома ранец когда идет в школу или папку с бумагой и красками, отправляясь в художку. Бабуля на днях порадовала: оставшись одна в квартире, открыла газ в духовке и ушла гулять :bot: . Когда мы с мужем вернулись, пришлось спешно все проветривать и успокаивать всполошившихся соседей! Еще ее любимый трюк: захлопнуть замок, оставив ключи внутри квартиры.
По мелочи спасаюсь списками: мужу составляю в магазин продуктовый (даже если 2-3 продукта надо купить), ребенку - список того, что должно лежать у нее в ранце или папке). Улучшение в общем-то есть, иногда даже сами (!) вовремя вспоминают что-то. Что делать с бабулей ума не приложу.
Кристина, у меня детка тоже так форму в ранце раз за разом "найти не могла". А потом оказалось, что просто не хотела на физру ходить
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Аленка Иванова »

Повесь на входную дверь таблички типа


деньги ключи документы ранец папка для художки ГАЗ окна

Что чаще забывается - то крупнее и ярче пишется
Оформление менять раз в неделю или месяц.

У моей одноклассницы было две входных двери + сигнализация
На второй двери (внутренней) висело две записки примерно такого содержания:

"Отключи сигнализацию!" и "А ты сигнализацию включил?"

Штраф за ложный вызов никому платить не хотелось :)
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Кристина-шопоголик »

Нимфалина .то что он не хотел идти на физ ру ,это исключено это его любимый предмет .Он реально может не видеть ,то что лежит под носом .
Даже не знаю ,что с ним будет дальше если честно у меня супруг такой ,носки на сушилки может не увидеть .
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Нимфалина »

Ценно, спасибо! Только не на входную дверь, а по другим местам размещу, но тоже чтоб натыкались :lol: . На входную нельзя, бабуля такого не потерпит, так она "еще из ума не выжила и нечего валить с больной головы на здоровую". А еще она у нас "не слепая" и "не глухая", ага :lol:
Кристина, ну тогда это чисто наш случай, добро пожаловать в наш клуб склерозоманов :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Аленка Иванова »

бабуля такого не потерпит,
А это не для бабули вовсе
Бабуля у вас самая умная, самая замечательная и самая молодая!
Это для вас, молодых да шустрых. Вечно из дома выбегаете ничего не проверив.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Нимфалина »

Супер! :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Lleona »

Аленка Иванова писал(а):А это не для бабули вовсе
Мудро!
Нимфалина писал(а):Мне бы такую силу воли.
А чего мне это стоило! Иногда язык приходилось прикусывать почти в прямом смысле слова. :P Ну или срочно переключиться на дело какое-то. А перфекционизмом и я страдаю... :sad: А сейчас мне уже кажется, что из-за него и деть рассеянный. Т,е., напрмер когда идешь в незнакомом городе с человеком, который знает дорогу, расслабляешься и не напрягаешь мозги "а куда идти-то?". Так и деть расслабился "маме видней"... Надеюсь, понятно объяснила. :roll:
Все меняется...
Д]|[улия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 8:53 am

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Д]|[улия »

Приветик всем!!!! Принимайте и меня в свою компанию))))) У меня сын(10 лет) ужасно не внимательный))) Хотя есть в кого)))) Сама из этого лагеря. Но!!!! Очень переживаю за него по поводу учебы т к 3 - 2 его обычные оценки. То тетрадь, то цифру написать забудет(в уме считал), то буквы пропустит - хорошо голова на плечах крепко держится, а то и ее бы забыл. Учительница вначале успокаивала, говорила перерастет, а сейчас повально двойки ставит(((((. Каждый день пары приносит((((( Ведь весна на дворе, все мысли на улице с друзьями. В первых классах не обращала внимание т к была другая проблема "ребенок ничего не ел", даже мороженое и пирожное(((( Сейчас этой проблемы нет, ест все подряд и появились любимые блюда, но успеваемость падает жутко. Занимается с репетитором 2 раза в неделю, у нее обычно пишет на 4 - 5, хотя бывают и 2 (как успокаивает моя мама - сегодня новолуние, поэтому он не внимательный))))), глядя на дневник можно подумать, что каждый день этой весны было новолуние)))))) Вот читаю эту темку и думаю, не опоздала ли я... Муж и свекровь говорят, чтоб я внимания не обращала и что не всем детям отличниками быть, кому то надо двойки носить. Но ведь жалко - парень сообразительный, умница... и такая голова пропадает))))))))
oliva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:32 pm
Благодарил (а): 10 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение oliva »

Я считаю,что при всех проблемах рассеянности ,невнимательности обязательно нужно обратиться к хорошему детскому невропатологу.Беременность с токсикозом,трудные роды-эти проблемы все оттуда.
У самой сын учиться в 1классе.Начали лечиться,стало намного лучше.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение Красавица »

Сегодня отличная погода.Дочка пошла с одноклассниками и учительницей в лес на пикник.4-тый класс.В старенький рюкзачок собрана еда,питьё,покрывальце.Просила дать корзинку,вдруг грибы.Не дала,положила пакет с ручками.Звонит.Потеряла пакет с грибами(кто бы сомневался :old: ) и ключ от дома(катастрофа).
Бывает так.Идём из музыкалки,у дочки в руках папка и мешочек со второй обувью.Заходим в магазины,на остановке замечаю в руках ничего нет.?????.Идем обратным маршрутом.В одном из магазинов находим.Во второй такой же случай нашлось на заборчике висящим.До сих пор загадка,где оставили :fool: .Порядок действий известен ей.Вспомнить и вернуться.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение TonjaStar »

Я вот такая же была - рассеянная еще то! Сколько перчаток было потеряно! Сколько ключей. Куда-то что-то положу, а потом ищу "с фонарями".
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Человек рассеянный с улицы Бассейной (с)

Сообщение tooty »

ладно еще, когда сама потеряла - сама ищет. А мой сын (11 лет) норовит маму обвинить во всем. Что забыл-потерял - я виновата. Диалог примерно такой:
-Мама, ты мне собрала сумку на тренировку?
-Нет, собери сам.
приходим на тренировку.
_мама, ты мне телефон положила?
-Нет, ты же сам собирал.
-Мам, но это же невозможно!!!(голос возмущенный до крайности)
-Я с тобой совершенно согласна (стараюсь не смеяться)
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»