Как быстрее выздороветь?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

Джесси - респект!
кстати какой то крутой врач (кремлевский?) писал, то иммунитет или есть или его нет. и никак его не улучшишь и не ухудшишь...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Мишкина мама
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 7:40 am

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Мишкина мама »

ruby писал(а):Джесси - респект!
кстати какой то крутой врач (кремлевский?) писал, то иммунитет или есть или его нет. и никак его не улучшишь и не ухудшишь...
А для чего тогда закаливания всякие? Не для укрепления ли иммунитета?
Многие врачи (не кремлевские конечно) говорят что укреплять иммунитет можно и главное НУЖНО! Витамины, прогулки, спорт - все это на руку. У меня сын достаточно взрослый для всего этого, еще и с папой регулярно в баню ходит! И я прекрасно замечаю как у него здоровье стало крепче, намного!
Сестра кстати дочери с помощью Генферона Лайт укрепляла (племянница маленькая 1,5 ) в садик когда стали ходить, болела конечно (может пару раз) но это не настолько много как многие детки ее возраста.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

так я же не настаиваю - просто говорю что стали писать про это.
вот дисбактериоз например - в европе его просто нет как диагноза
а витамины это еще более спорный вопрос
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Бромик »

Поддерживаю, не всегда нужно за скоростью выздоровления гнаться. Потому что навредить можно, и теми же иммуномодуляторами пичкать ребенка не стоит постоянно. Пусть организм сам хоть иногда борется с болезнями. Но если сомневаетесь в иммунитете, лучше обследование сделать, как лучше иммунитет повышать. В инвитро знаю делают такие, можно даже без направления обращаться. Врачи у них дипломированные, подскажут все.
Аватара пользователя
Картина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 8:53 pm

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение Картина »

не всегда быстро, означает качественно
у меня Ре до 1,3 мес ни разу не болела :P заболела на 8марта, но это было как-то в легкой форме быстро вылечились
в августе пошли в сад, и в октябре дочка сильно заболелела(темп, кашел ужас вобщем)потопали на прием к врачу нам выписали антибиотики, сироп, пшикалку в нос..лечили нед толку ноль...не двинулись вообще никак...
потом решила хватит...и взялись на нар средства...
Ре в ванну, сама комнату ее проветриваю, натирала доктором момом, его же в ингалятор, дочка нив какую не хотела его нюхать, так я его вкл и такое амбре на всю комнату было...ни куда не денешься, нюхать все равно прийдется :P молоко с медом и маслом, потом ножки в носочки, а с верху пуховые(правда через час она их снимала, ну и что...хоть час, а толк есть).а сироп растительный купила и капли "протаргол"(они не дорогие, но оч действенные)вобщем вылечились...но комнату стала ежедневно проветривать...болели еще неск раз, но без темп и за нед лечились
а, и еще врач сказала что детки в этом год оч часто болеть стали ОРВИ, сказываются лесные пожары...
в садике сказала одна мама типо "хочешь вылесить Ре, лечи нос, а уж потом кашель"вот так..надеюсь кому поможет :sigh:
Аватара пользователя
JuliaIron
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 6:14 pm
Откуда: Москва

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение JuliaIron »

ruby, в Европе и других странах дисбактериоз называют другими словами, но от этого суть не меняется, по мнению настроэнтерологов.
Витамины согласна вещь спорная, но с другой стороны, думаю, понятно, что в наше время большинство фруктов и овощей не восполняют потребности в витаминах, вот и приходит выбирать...
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстрее выздороветь?

Сообщение ruby »

да никак его не называют- я у двух врачей спрашивала. просто лечат симптомы обычно после принятия антибиотиков, а как диагноза дисбака не существе=ует тут.
витаминами я раньше увлекалась, но ведь не знаешь какой именно тебе нужен и в каком количестве. имеет смысл наверное по одному-два принимать а не комплексы. типа если простуда а апельсинов-лимонов под рукой нет то С пить, а вот если всяких там Б не хватает, то лучше геркулес лопать. а в молоке кальция завались и т.д. я вот 2 беременности отходила без витаминов - врачам говорила что пью - им так спокойней:) от железа я загибаюсь просто например. у меня у мамы после усиленного курса витаминов для оздоровления рецидив рака случился, так что осторожнее надо
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»