Как победить беспорядок с игрушками?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Кристина-шопоголик »

Сегодня поняла что упорядочить не возможно ,количество игрушек растёт ,и коробочки в которые складываю тоже .увозим на дачу ,отдаём бедным ,относим в сад,а в итоге всё покупаем ,покупаем (даю себе слово ,не буду покупать )но тщетно :adr:
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение ia_mama »

Может кому-то и наш опыт поможет.
Когда деть категорически отказывается убирать свои игрушки, я ему говорю: "а давай в лунтика поиграем. Я - баба капа, а ты лунтик. Лунтик, какой же у нас беспорядок!!!". Дальше в образе лунтика ребенок кладет все на свои полочки, ящички, коробочки. Остается только контролировать, чтобы он не забывал, что он лунтик пока все не уберет.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение kukasya »

оо, мЫ так в карлсона играем)) - только я домомучительница :D ну ребенок не обижается - понимает, что я типа шутя брови хмурю)))))))))
Аватара пользователя
Ирра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:34 pm

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Ирра »

Добрый день! Нашей дочке 1,2 года, она пока не понимает, что за собой надо убирать игрушки, но с тех пор как мы купили ей две детские палатки, она сама все игрушки тащит туда и они не разбросаны по квартире. Еще, как потеплело, мы полностью выделили ей балкон, поставили там качели, одну палатку, коврик постелили и корзину для игрушек. Красота! Лялечка играется на балконе, а я в это время рукодельничаю в уголке.
Katerinka-san

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Katerinka-san »

Ирра, ух! вот это мысль! спасибо!
swekop

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение swekop »

моя охотна уберала игрушки, но в последние время бросается на пол и кречит небуду, нехочу. Хитя в сетуацие ничего не изменила. :( Недавна моё терпение лопнула и я ей сказала; значет они тебе ненужны! :twisted: Взяла, на мой взгляд, самую ненужную игрушку и выкенула в мусор. Крику и слёз было многа. Но стех пор уберает всё сама. :bee:
Гость

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Гость »

Мой тоже очень любит в палатке играть с игрушками. Как зайдет туда, все, не вытащить просто.Жалко, что у нас балкон маловат будет, а так можно было бы и на балконе пристроить.Но игрушки стабильно все в палатке у нас, если не хочет убирать, грожу, что все, что валяется я выкину,когда пойду спать.Старается все убирать
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Akyol »

Вчера вечером была битва за игрушки :box: - убери (это средний- 4 года), ответ =я устал, мы вместе с Демиром (ага, 11 мес) играли, собери сама и т.д.
Договорились, что соберет утром. Папа наш приходит очень поздно, я ему звоню- мол, дорогой, Альп очень устал, игрушки сможет собрать только утром, так что не пугайся, у нас полный кавардак :aaa: . Пошла умываться - выхожу :wow: - все игрушки собраны, старая машинка лежит в мусорке - сломалась, а деть еще 15 минут меня гонял :P - блеск наводили :bath: , а то папа прийдет а у нас :aaa: . Утром спустился, поохал, что папа диванные подушки переложил :cry: . Захотел поиграть - вытащил 2 машинки. Спрашиваю - что ж ты все из ящика не вывалил?Ответ просто сногсшибательный - потом собирать не хочу, да и не пылесосила ты еще :bubu:
пошла пылесосить...
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение ia_mama »

Флаюшки, а у меня такой вопрос. Как вы храните крупногабаритные игрушки (типа парковка, домик для куколок, лабиринт для шариков)? Собрал-поиграл-убрал - это возможно, но и в собранном виде они занимают кучу места. Пока храню в мусорных пакетах. Но как-то это не эстетично. Проблема осложняется тем, что живем в однокомнатной квартире.
Аватара пользователя
Ирра
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:34 pm

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Ирра »

ia_mama писал(а):Флаюшки, а у меня такой вопрос. Как вы храните крупногабаритные игрушки (типа парковка, домик для куколок, лабиринт для шариков)? Собрал-поиграл-убрал - это возможно, но и в собранном виде они занимают кучу места. Пока храню в мусорных пакетах. Но как-то это не эстетично. Проблема осложняется тем, что живем в однокомнатной квартире.
В Икеа продаются дешевые пластиковые контейнеры, любых размеров, даже самые огромные. Тоже живем в однокомнатной квартире. Ставлю все на шкаф. Можно их ставить друг на друга в уголок. Захотели поиграть-достали.
Гость

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Гость »

[quote="ia_mama"]Флаюшки, а у меня такой вопрос. Как вы храните крупногабаритные игрушки (типа парковка, домик для куколок, лабиринт для шариков)?

Конструктор Лего храним в одном пластиковом ящике, упаковку выкидываю сразу, оставляю только схему сборки. Для мелкого конструктора купили короб в ИКЕИ, он из плащевки, с сеточкой с одной стороны, все видно и удобно. Для кубиков тоже отдельный контейнер. А вот крупные машины у нас где придется стоят - под письменным столом, в шкафу, внизу в детском шкафу. . .
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Маринчик »

Даааа,крупногабаритные игрушки это проблема.У нас это большие машинки, я вот хочу купить большую плетеную коробку и хранить их там.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение ia_mama »

Спасибо всем за советы. С мелкими игрушками мне вроде бы все понятно: конструкторы по пластиковым контейнерам, зверюшки в ИКЕевских ящиках. А с большими, как я понимаю, придется ждать расширения жилплощади :(
Гость

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Гость »

Я убираю все игрушки вечером в течении пяти минут,перед приходом мужа в специально отведенный для этого комод из икеи. А так даю им обеим возможность насладится процессом игры,они если в магазин играют у них "товар" по всей комнате разложен,а если в дочки-матери то вся комната в куклах и посудке! Сейчас вон два вида конструктора раскидала,сидит-творит :D Даже спать идти отказывается! :? Ну и не буду мешать,через полчаса еще раз предложу поспать. Мне кажется,от разбросанных игрушек никуда не денешься,это часть детства. Но правда я стараюсь и не покупать их в огромном количестве.Чем раньше очень грешила,когда старшая дочь была маленькая от количества игрушек жить негде было :lol: Сейчас бОльшую часть из них мы выкинули,а новые покупаем как можно реже.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Solne4nayaYA »

Я при покупке игрушек всегда рационально взвешиваю - где они будут хранится?
Поэтому, многое из того, что хочется - не покупалось, не покупается и не купится никогда :twisted:
Но сейчас дочь пошла в сад, а я в род.комитете. :roll:
И понеслась моя душа в рай)))) :adr:
В детском садике, к примеру, игрушечный кухонный гарнитур, уголок ряжения, уголок-мастерская и прочие крупные игрухи - не то что прихоть, а необходимость. Так что, все о чем мечталось, приобрели в свою группу - новое, качественное, не Китай (естественно, предварительно обсудив и согласовав с родителями и воспитателями на собрании). Счастливы дети, моя ЛД, ну и я тоже :lol:

У себя же дома, продолжаю оптимизировать данный фронт работ. В планах, в скором времени, избавиться от детской кроватки и на ее место поставить икеевский стеллаж с ящиками для игрушек и столик со стульчиком + полочку над столиком для быстрого и удобного хранения пластелино-краско-карандашных принадлежностей.
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»