Как победить беспорядок с игрушками?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение flash! »

Ариадна писал(а): Это ты просто современные игры не видела, у нас таких не было :D
Да видела я, видела... Обзавидовалась вся :) Но моя непоседливая совсем. Попробую "Сплэш-Атак" или что-то в этом роде купить, может хоть это заинтересует... Но она непоседлива до ужаса - в прочем как и я. :)
alysha писал(а):Самая большая проблема - хранить налепленное из пластилина. А они придумали развлечение - делать пластилиновые комиксы (на фотик снимают, потом на комп).Пластилин в жару плавится, а пластика дороговато с их скоростью. половина морозилки забита игрушками.
Алл, а как вариант - термосумка какая-нибудь?

Насчет того, что ребенок сам не знает как играть в игрушки - согласна на все 100. Давно уже вычитала статью, что ребенка надо УЧИТЬ ИГРАТЬ. Зато когда научится - милое дело :)

Аллочка, а можно про книжки поподробней? Не знала, что подобного рода литература есть...
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Ариадна »

flash! писал(а): Давно уже вычитала статью, что ребенка надо УЧИТЬ ИГРАТЬ. Зато когда научится - милое дело
Когда же моя-то научится? :D
alysha писал(а):Дети, особенно те, которым 4-5 лет никогда не будут развлекаться сами, их надо направлять, если какая-то игрушка или что-то для игры покупается, то надо хоть примерно представлять какие качества это может в ребёнке развить.
Я думала, что только у меня так. Уже 6 лет направляю :roll: Фантазия иссякает :oops:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение flash! »

Ой, девочки, смотрите что нашла для книг
9a20da1f[1].jpg
f8087056[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Евжения »

flash! писал(а):Ну, у нас разное понятие о "хорошем" и "плохом". Пеппи Длинный Чулок - это классика, и потрясающее произведение. А Спанч-Боб - бред вообще...
По телевизору много чего показывают абсолютно ненужного. Нормальных современных мультиков вообще почти нет. Поэтому мне проще самой показывать советские, которые считаю нужным, чем объяснять дочке почему "Вингс" это жуть - без смысла и с отвратительной графикой.
я вот тоже за наши мультики, плюс мало ли что там за 25 кадр включат по телику :oops:
спанч боб я считаю ужас-ужас, насилие сплошное, и герои все страшненькие, и прям реклама ходячая фаст фуда. бе.
и не обязательно ну погоди. а карлсон? а простоквашино? Обезьянки? винни пух? бременские музыканты? и коротенькие - волк и теленок, лиса и волк, как грибы с горохом воевали и прочие мультипликационные сказки. уж всяко лучше этого убожества...

вчера гуляли в парке. я так неприятно сеьбя чувствовала, мимо носились 5 летние дети с воплями - сила огня!!! сила воды!! и маленький 2 х летний за ними выпады руками и ногами повторял. че за бред где нахзватались, наверняка в дурацких мультиках.
уж лучше, соломия, самовар, он хоть к жизни отношение имеет, а это бред вообще ни о чем..
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение flash! »

Евжения, тема про игрушки :) Модераторы уже сделали "Ай-ай-ай!", в следующий раз могут и забанить :)
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Евжения »

да, я уже потом увидела. спасибо. ой прям концлагерь, прыжок на месте попытка улететь, расстрел. :lol:
Katerinka-san

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Katerinka-san »

МамаМани писал(а):Мою дочь этим не напугать :D к сожалению. Многое было потеряно (читать раздавлено) дочкой, мужем, а особенно... мной :oops: на что дочка всегда говорит: ну не расстраивайся :D
значит, и не нужна была эта игрушка дочке:( и их слишком много.
Был такой чудесный человек - Жан-Жак-Руссо. у него есть чудесная книга "Эмиль, или о воспитании". там много полезных мыслей, и одна ну очень подходящая тут, о том, что человек в любом возрасте должен задумываться о том, что он делает или не делает и о последствиях этих поступков. и это здорово приучает мыслить логически:)
МамаМани писал(а): Перед сном игрушки собираем вместе. Она вроде сибирает, но в процессе забывается и начинает играть
попробуйте укладывать игрушки спать, отвозить в гараж и т.п. так будет и дочка привыкать к ответственности, и играть, и порядок будет:)
Katerinka-san

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Katerinka-san »

alysha писал(а): Если ребёнку дают карандаш, то что можно сделать с карандашом, зачем он, зачем картинки, которые он рисует. У нас принцип М.П.Щетинина - ребёнок должен творить в вечность, чтобы ничего просто так.

Когда начали на картонках рисовать героев была огромная проблема как это систематизировать, пока всё по конвертам, конверты - в коробках.

С пластилином здесь на форуме Белая Лилия говорила про книгу Рони Орена Секреты пластилина, по ней дети многие приёмы освоили и там из налепленного уже картинки готовые составлены в книжке - автор профессиональный мультипликатор.

Из пластики начали долепливать парней из Винкс, потому что в наборе только девочки - то есть всё со смыслом. под дворцы пришлось 4 полки нижних книжного шкафа отдать.

У нас каждая игрушка покупается со смыслом и они на полгода вперёд знают что им надо и зачем, поэтому никогда не будут просить просто так купить, экономия денег, времени, нервов и пространства

И ещё размусоривание активно ввели, причём так их стимулировала - тогда покупали серию, которая иногда с задержкой выходила, я говорила: давно не размусоривались, вот ничего нового и не приходит. Через полгода после начала такой практики размусориваются сами, с моим небольшим только участием.
молодцы! такой грамотный подход! взяла на заметку:)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение tooty »

flash! писал(а):Евжения, тема про игрушки Модераторы уже сделали "Ай-ай-ай!", в следующий раз могут и забанить
А про мультики где-нибудь есть? а то мне есть, что сказать, но боюсь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение zamira »

я добрую половину игрушек отдала детям во дворе! так как мои дочки ими вообще не играют! оставила лишь хорошие, дорогие, или любимые девочками игрушки! когда игрушки в порядке - и убрать их легче!
Люблю сердца способные прощать
Евжения
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение Евжения »

tooty писал(а): А про мультики где-нибудь есть? а то мне есть, что сказать, но боюсь.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=180
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение venesia »

я разделила детские игрушки на 4 равнозначных кучки (в каждой есть какой-то конструктор, в каждй машинки, в каждой погремушки и т.п.). купила на почте 3 коробки. Коробки эти планирую оклеить в разные цвета, но пока руки не дошли. Три кучки разложила в коробки и убрала. Периодически меняю коробку. Игрушки не наскучивают, но зато на двоих детей совсем мало игрушек - одна небольшая сравнительно коробка. Мало игрушек - мало валяются - мало убирать - больше порядок.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение zamira »

О! возьму на заметку! спасибо! а то я их в пакеты сортировала. а как часто вы меняете коробки?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение venesia »

ну как наскучит... когда раз в неделю (если на улице дожди и дома сидим), когда и раз в месяц. Это ж не сложно, с детьми вместе собираем все игрушки и торжественно достаем новую коробку, они с таким удовольствием в нее ныряют, просто будто в магазин сходили, коробок ведь 4 штуки, значит игрушки не видят больше месяца, уже и забывают про них, так что все как новое.
Кстати ОЧЕНЬ люблю почтовые коробки! Главное их достоинство - это то что они фиксированных размеров. Даже если я через два года захочу купить еще такую же коробку, то она по размеру будет один в один. Ну и естественно доступность играет большую роль! Ведь если складывать в коробки от бытовой техники, то будет полны разнобой (одна коробка от телевизора, вторая от принтера, а третья от системника и т.п.), одну на другую не поставишь, точнее поставить можно только в строго определенной последовательности - от большого к маленькому
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как победить беспорядок с игрушками?

Сообщение zamira »

согласна! одинаковые коробки куда приятнее! вот на почте купить и не догадалась бы . так что спасибки еще раз. обязательно последую этому замечательному совету.
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»