Прически для девочек

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Sulamita, огромное спасибо!!!
Мы вчера уже опробовали! Очень понравилось! Попутно еще разные вариации попробовали. Даже придумалась мне прическа на праздник. А то у меня как-то туго с придумыванием праздничных причесок.... Так что огромное спасибо!

А колоски у меня пока что-то не получаются. Буду тренироваться :wink:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Девочки, вы даже не представляете, как я рада, что вам угодила. :hug: Мне так приятно. Даже голова болеть перестала . :P

Я надеюсь, вы заметили, что тема эта не в детском разделе и не только для девочек. Кто какие прически делает себе - тоже делитесь.

Кстати сказать, с заплетанием колоска (или я предпочитаю называть французская коса) себе у меня проблем нет.
Одна из любимых. Даже на огород к бабушке :lol: У меня волосы средней длины и поэтому я заплетаю ее до самых кончиков волос, закрепляю резинкой для африканских косичек (тонкие, силиконовые), подворачиваю и прячу под косу на затылке. А потом сверху боковой крабик или узкую заколку.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

я заплетаю ее до самых кончиков волос, закрепляю резинкой для африканских косичек (тонкие, силиконовые), подворачиваю и прячу под косу на затылке. А потом сверху боковой крабик или узкую заколку.
Я кончик косички заправляла прямо под колосок и закрепляла шпильками.
Когда волосы были длиннее, с закрепляла широкой резинкой красивой. Просто, эффектно и красиво. :P
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sulamita, а я вот тебя не дождалась. По твоим первым фотографиям с моря научилась и мы ее давно уже практикуем и в садике и дома. Это правда, она спит в садике, встает и ее никто не переплетает. Прическа сохраняет форму. Очень удобно.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Вот с такой прической мы практически можем 3 суток проходить. Но не ходим :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Anasty, мне такая причёска тоже нравится, но ещё ни разу не собралась с духом сделать :). Много времени занимает?

Про причёски для взрослых девочек :). Простой колосок я плету себе только дома, когда нужно совсем убрать волосы (т.к. мне не очень идёт :oops: ). Обычно хожу с простым высоким или средне-высоким хвостом, иногда заплетаю высокий хвост в косу (у меня очень густые волосы, так что коса толстая получается :roll: ). Если знаю, что целый день буду дома, то плету 2 косички, мне так удобнее. Когда-то раньше ещё накручивала себе такую, как же она называется?, ракушка вроде (мы с мамой завёт её дулей :oops: ): когда волосы собираются высоко на макушке, потом этот хвост закручивают в жгут и сворачивают-прячут в низ волос. Непонятно объяснила, да? В общем, получается этакая офисно-ресторанная классика с собранными волосами.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Наташка, нет. Не очень долго.

Я себе вообще очень часто 2 косички за ушами плету. Мне так нравится и мне удобно. Так и хожу как школьница даже на работу.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Длинные волосы. Как заплести косу?

Сообщение Svechka »

Нет, не подумайте, что я обычную косичку заплетать не умею. Умею, и не только обычную, а и "колоском", или французскую, и круглую и много чего еще. Но заплетаю, как привыкла с детства - достаточно туго затягивая волосы. А вот как сделать такую косу, которая имеет вид полураспустившейся, когда волосы не затянуты туго? Обратила внимание, что часто звезды на экране появляются с подобными прическами. Сама пробовала сделать нечто подобное - ну никак не получается. Либо рассыпается все, либо просто волосы в руках путаются. Может кто-то знает секрет?
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прически

Сообщение Нати »

Svechka, когда заплетаешь, то косу не вниз оттягивать, а по касательной к голове, тогда вплетённые пряди будут с напуском и получится такой эффект. А чтоб не пушились, ладони смачивать водой или разведённым укл. средством.
❆❆❆
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прически

Сообщение Svechka »

Нати, правильно я понимаю, что если волосы длинные, то самой себе сделать такую косу довольно сложно?
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прически

Сообщение Нати »

Да, руки сильно устают и угол оттяжки сложно соблюдать, чтоб был один и тот же :sad:
❆❆❆
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение Afta »

Девочки, нашла очень большую копилку детских причесок, все пошагово и доступно. http://youtu.be/0FUXDsy3m5Q
Посмотрите в списке пользователя, выложившего это видео или ее блог - там просто кладесь простоты (и не только) изящества и разнообразия!!! Это мама шестерых детей, пять из которых дочки))) :P
Гость

Re: Прически для девочек

Сообщение Гость »

я очень люблю плести косички во всех эпостясях. У меня пока волосы недлинные, но все равно плету, что могу: внешний и внутренний колосок. А у дочки пока тоже коротенькие волосики, жду вот когда вырастут, тут моя фантазия развернется!)
Аватара пользователя
polucha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 9:05 am

Re: Прически для девочек

Сообщение polucha »

У меня две дочки, а колоски плести не умею, очень стараюсь, но получается ерунда... :oops: Как бы научиться? Наверное только опытным путем 8) . Такая головка аккуратная с колосками, а я никак не научусь...
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прически для девочек

Сообщение КЛео Л »

У меня тоже колоски никак. Одни петухи, все разваливается-рассыпается. Не могу понять, как это у людей получается, пальцы что-ли какие-то особенные? А у меня руки не из того места?
Некоторые даже сами себе :girl: , а я только простые косички любимой дочке могу. Время от времени пытаюсь колоски, но прогресса никакого. Что делать? Или не дано? :yar:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»