Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
БелКаte
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:12 pm
Откуда: Н Н

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение БелКаte »

Дашуня, присоединюсь к манчи! для начала нужно успокоиться! у тебя(извиняюсь, что на ты) двое чудесных детишек, это твое главное богатство. нужно быть спокойной для них, детишки должны видеть счастливую и уверенную в себе мамочку) и почему же флаевские планы рухнули? ты можешь всем заниматься со старшим ребенком в виде игры( и потом, помни по 15 минут!) и научись баловать себя и детей, не бойся, что разбалуешь. любви много не бывает. Все у тебя получится, все у вас с детишками будет замечательно, только не надо теряться, отпусти себя, не держись за прошлое. Еще раз соглашусь с манчи, сходите куда-нибуль вместе, хотя бы в зоопарк. Получай позитивные эмоции от жизни, от общения с детьми. ведь сейчас лето. как поет Митяев, лето это маленькая жизнь. А у тебя это новая жизнь! мы в тебя верим, весь флай-форум с тобой!
ягода-малина, Катя-Катерина
Аватара пользователя
Дашуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:51 pm

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение Дашуня »

Спасибо! Может кто-то подскажет, как распределить бюджет, то ли еду прикупать на чёрный день, то ли за квартиру, за садик вперед начать платить. :roll:
А мне летааать, а мне летааать..охота!!!
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение Olysha »

Даша, успокойся! Заплати за квартиру (крыша над головой) и за сад (там твоего ребенка голодным не оставят). Думаю, на питание детей тебе хватит. Да и к тому же, у детей есть папа, в конце концов! Дети же с ним не расставались, да и он с ними, я думаю. Он за детей в ответе, так же, как и ты. Сама пять лет назад была в похожей ситуации, только с одним ребенком. Думала, жизнь рушится прямо на глазах. Сейчас сыном живем очень хорошо, да и с бывшим мужем стали общаться. ДЕРЖИСЬ, МЫ С ТОБОЙ!!!!
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение O.s.a »

Дашуня, все что не делается - все к лучшему. Жаль, конечно, что этого сейчас не увидишь. Пройдет время и все устаканится.
Только не надо продуктов на "черный" день - ты ж знаешь, что мысли материальны.

Тебе нужно составить бюджет, прикинуть все свои траты - так тебе будет гораздо спокойнее. А мы, конечно всегда поможем. :friends:
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение askanianova »

Милая Дашуня.Все осталось по -прежнему.Все здоровы, мир не рухнул.
1)на питание резко будет уходить меньше.Дети едят мало, да и тебе наверняка не нужно мясо каждый день.Можно закупаться раз в неделю и подсчитывать сколько необходимо.В 3 тыс в неделю можно уложиться.
2) спишь сейчас с маленьким? Значит пока (до полутора лет)радуйся что просто будешь высыпаться.
3)Совмести инет с телеэфиром(узнай есть ли такая услуга). Очень удобно:а)Не надо за телек переплачивать, б)избавляешься от телевизора вообще,в) меньше расход энергии.

Извини, у тебя по возрасту ребенок скоро в школу пойдет? Ваще взрослый парень!Значит может помогать- типо хлеб,молоко купить.
И еще..две недели не срок.У мужчины сердце не камень..Если он нужен, вернется или просто будет хоть как-то участвовать в жизни.
Кстати, сейчас много самомам и в детсадах открываются ясельные группы с 9-ти месяцев..В смысле можно найти(если уж совсем припрет и пойти работать со своим малышом)
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение ИрискаS »

Дашуня, у меня точно такая же ситуация, только муж ушел месяц назад и дочка у меня одна 6 лет, собирается осенью в первый класс идти, БМ конечно обещает помогать, очень ее любит, старается выходной проводить с ней. Знаешь две недели не срок, я уже месяц разгрестись не могу :D , только сейчас начинаю потихоньку. Мне очень помогли в первое время родители и подруги. Ведь валится все, потому что ситуация до конца не разрулилась и мысленно ты с ним ведешь диалог. Действительно, нужно взять и просто отдохнуть с детьми, сменить хоть на пару дней обстановку ( если конечно позволяют возможности :roll: ). А что касается финансов, так я в раздел финансы полезла ( на чем сэкономить т. д.), взяла ручку и :au: , планирую теперь.
Советы от одиноких мам мне тоже ох как нужны. У меня дочь капризуля :sad: , а сейчас вообще вся в стрессе, старается всеми манипулировать, обвиняет меня во всем :cry: .
Сейчас приходится решать вопросы канцтоваров и одежды :sad:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
gadya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение gadya »

Любому разрыву отношений предшествует долгий, сложный, нервный период. Вам сложно, больно, одиноко и непривычно. Но посмотрите с другой стороны: все метания в прошлом, решение принято, Вы можете начинать строить свой идеальный мир - такой, каким вы хотите, чтобы он был.
Система в этом случае - идеальное убежище от скорбных мыслей, не дает сесть и смотреть в одну точку, пока дом рушится на глазах.
По поводу трат все отлично расписано в разделе финансы. А от меня лично Вам пожелание: напишите список дел, которые вы давно хотели сделать, но не было времени / сил. И потихонечку делайте их.
Когда я разошлась с МЧ 7-летней выдержки, через пару недель я без всякого знакомства с системой взяла отпуск и провела глобальное расхламление. Затем отодвинула всю мебель и содрала надоевшие обои. Затем осознала, что мебель надоела мне, продала ее, закончила ремонт. И мне стало ТАК хорошо в СВОЕМ интерьере, СВОИХ вещах) До сих пор радуюсь каждый день. Открываю глаза - и благодарю Бога за то, что мы тогда разошлись)
А еще - почитайте книжек по психологии. И уделяйте время себе. Прическе, макияжу, внешнему виду.
Не сдавайтесь, не расстраивайтесь. Вам есть, ради кого жить и быть счастливой.
Аватара пользователя
Дашуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:51 pm

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение Дашуня »

Прошло всего-то несколько дней, но я начинаю привыкать к новой реальности! (как-то быстро?!) С утра -рутины, потом прогулка с детьми, обед, сон(пока детки спят-я заваливаюсь на диван пить кофеёк или в инет )), ГОСПОДИ, может в душе я этого сама хотела?), вечером или опять прогулка или дома дуреем: играем, кричим, пищим, валяемся, делаем друг другу массажики- появилось столько времени на детей!
Финансы я веду в КЭШфлае: теперь там только то, что реально необходимо, но организация сделала свое дело, пока просчитала на всё должно хватить (теоретически пока).
Варим любимые блюда: кашки, супы-пюре, ничего жирного! Девочки, так приятно варить то, что хочешь именно ты, легкое, вкуснючее!!!!
Просыпаешься и чувствуешь, что новый день настал, пора за работу и ,может быть, потому, что ты знаешь, что никто не поможет, делаешь в разы больше!!!
А мне летааать, а мне летааать..охота!!!
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение ИрискаS »

Возможно это временно, :roll: , у меня так бывает, сначала кажется что супер, через 2 дня :apl: . Заходи в темку Я стала разведенной 3, так как раз и пытаемся думать о всем , что происходит внутри нас :wink: . Дети то как отреагировали на ситуацию.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
...на метле
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение ...на метле »

Дашуня писал(а):Прошло всего-то несколько дней, но я начинаю привыкать к новой реальности! (как-то быстро?!)
ГОСПОДИ, может в душе я этого сама хотела?
Уже настроение поднимается, ура! Дашуня, человек так создан - ему необходима стабильность. А уж если у тебя детки... Метания закончились, решение принято - надо обосноваться в создавшихся условиях, а потом, babysteps, перестраивать эти условия для более комфортного житья. У тебя началась новая жизнь, самостоятельная, надеяться не на кого, но и отчитываться не перед кем. Готовить - любимые блюда. Смотреть TV - интересное тебе, а не футбол-политику-бокс. Думаю, ты сама сможешь продолжить список положительных моментов.
P.S. А если БМ и вернется, то... в твой "монастырь", а свой "устав" пусть оставляет за порогом!
Не перестаю удивляться миру!
Аватара пользователя
Дашуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 6:51 pm

Re: Начинающая ОДНА с двумя детьмя

Сообщение Дашуня »

"Дети то как отреагировали на ситуацию." - так как у папашки были припадки последний месяц, то дочь(6 лет) даже рада, по крайней мере говорит мне, не надо нам больше плакать, пусть он живет у бабушки. Устами младенца глаголет истина! Дети тоже напереживались с ним, младший-8 мес. веселится-мамочка теперь всегда с ним!))
А мне летааать, а мне летааать..охота!!!
Аватара пользователя
lzif
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 3:18 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение lzif »

Приветствую всех флаюшек-мамочек, воспитывающих деток в одиночку. У меня девочка в котября будет 3 года. С мужем не живу уже 2 года, но офциально не развелись. Пытаюсь сохранить нормальное общение с ним ради ребенка. Помогают мне только родители. Вот нашла здесь у вас и моральную поддержку)) Спасибо Вам за теплоту :D
Аватара пользователя
Сладкоежка_М
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:28 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Сладкоежка_М »

Девочки, можно и мы к вам? Меня зовут Маша, 20 лет. Сыночку Тимоше 1,3 годика. Папа от нас ушел, как только узнал, что я беременна. Сына видел только 1 раз (Тиме было 8 месяцев). А сейчас и вовсе забыл про его существование. Но мы не унываем! Мы ведь не одни, нас ДВОЕ! Помогают нам мои мама и бабушка с дедушкой. Так и живем. И верим в лучшее!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2584 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Maralex »

Маша, привет, добро пожаловать! :D
Моему сынишке было почти столько же, когда я попала на этот форум.
Мы ведь не одни, нас ДВОЕ
Дети - это огромное счастье
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение mummik »

lzif, Сладкоежка_М, привет девочки! у нас тут тепло, хорошо )) вместе мы со всем справимся!
Машуля, у меня такая же история - отказался, как только узнал, что я беременна. ничего, все пережили. у тебя все будет замечательно - вон сколько людей тебе помогают! и ты такая молодая. умница, что родила!!!
lzif писал(а):Пытаюсь сохранить нормальное общение с ним ради ребенка
вот это, по-моему, очень важный вопрос... я тоже пытаюсь выбросить обиду из сердца полностью (но пока не получается, а ведь дочке уже 6 лет почти). вижу, как девочка страдает. постоянно думает о папе, ждет его звонка. я всегда была ярой сторонницей правды, а теперь вот не знаю... возможно, лучше было бы все-таки придумать какую-то легенду про папу, а в более сознательном возрасте все объяснять??? пока просто говорю, что папа тебя любит, просто не может приехать - живет далеко, и у него другая семья уже, в которой у тебя есть братик... так дочка страдает, почему ее папа с ней не живет, а с ее братиком живет... в общем, для чего тут я растекаюсь мыслями - у вас пока детки маленькие, подумайте, что и как вы им будете говорить, а то вот с правдой что-то не очень весело все получается...
Мариша, привет! рада тебя видеть. я у тебя в журнальчике бываю, все знаю, просто пока не отписываюсь практически. что-то в цейтноте. пока я читатель )))
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»