Где быть ребенку во время каникул

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

В прошлом 2014 году моя дочь попыталась съездить в летний лагерь.Её хватило на три дня .Отцовское сердце дрогнуло и он дочурку вернул домой после долгих слёз по телефону.Она домашняя у нас,бабушки не долго были в её жизни.Всегда с мамой и папой.А зимой ребёнок лежала в больнице.Оттуда не заберёшь.Появился опыт адаптации в не привычных условиях.Но мы навещали каждый день.Теперь я вновь предложила лагерь на лето.Одна смена по линии соцзащиты. Сначала:"Да",потом:"Нет",потом:"Ну ладно,уговорили".Вот не знаю,что будет.Мне хотелось бы ,чтоб ребёнок отвлеклась от ,питание налаженное,коллектив,новые впечатления.И в то же время я с трудом переношу разлуку и переживаю.Дочке 13 лет.Подросток.И информацию о лагере не знаю где раздобыть,в интернете очень мало .
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Жаворонок »

Моя дочка ездит в лагеря с 7 лет. Сначала был лагерь от моего тренингового клуба. Заезд был на 8 дней. Так там телефоны у детей забирали, специально чтобы не звонили и домой не просились по любому поводу (ну и не сидели не игрались). Связь была только с тренером.
Потом ездила еще в обычный лагерь, но у нее уже был навык жизни в лагере. Проблем не было. Она вообще такая - впечатления любит. Готова ехать куда угодно, а то дома ей скучно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Шоко_Мама »

Красавица, меня в 12 лет уговорили подружки поехать в лагерь. С самых первых дней мне там не понравилось абсолютно все - ну вот просто не мое это быть 24 часа в сутки в большом коллективе, а уединится нет возможности. Звонила родителям в слезах каждый день, они были непреклонны - просилась, тогда терпи.В итоге пробыла там 2 недели и у меня поднялась немного температура, врачи вызвали папу. По пути домой в машине я потеряла сознание, проснулась уже дома с температурой 40 в окружении врачей скорой помощи. Долго тогда приходила в себя, родители очень потом себя корили.
Если у дочки вместо желания идет "ну ладно уговорили" - не мучайте ребенка, у подростков очень ранимая психика.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Сурчиха »

У моих детей прошлое лето - 3 смены в разных лагерях. где-то скучали, где-то плохо кормили, и вшей тоже подцепили. Вот честно - психика заметно окрепла, адаптивные способности - стали выше. Меньше истерик и капризов.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

Кто-нибудь ещё поделитесь впечатлениями.Неужели ни у кого дети в лагеря не ездят?
Ничего не попишешь.
Violet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 10:27 am

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Violet »

У меня дочь ездила с 8 лет..до 15).Спец.дней для посещения не было,можно было приехать в любое время.Спать в тихий час не заставляли.Телефоны,планшеты разрешались.Отряд 12 чел.Два воспитателя.До 10 лет было Подмосковье,потом тот же лагерь,но Болгария.Вот,честно,не могу что-то плохое припомнить.)Завела подруг из разных районов Мск,дружат до сих пор...хоть им уже по 19 лет.
Самая довольная!
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Normandiy »

Моя ездила в 11 лет, ей понравилось. Только воровали сильно. Украли деньги, правда я ей с собой немного дала, тысячу, или полторы, не помню.
Я нашла знакомого в Джубге, позвонила, попросила, что бы он ей 500 рублей принес.
Опять украли. Так я знакомого попросила отнести ей конфет, и все.

Там они делали разные представления, сами в них играли.

А через год, в Новороссийске, в лагере на море ей совсем не понравилось, говорит скучно, мы ее раньше забрали.

С адаптацией все нормально. Но она вообще девочка очень общительная.
Очень любит кого-нибудь спасать. То ребенка в коляске оставили, поднимет шум, найдет родителей, то собачку раненую по врачам возим, потом пристраиваем, то щенков брошенных...
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Myshka-Marishka »

Старшая ЛД ездит в лагеря с 7 лет, сейчас ей 12. Она занимается бальными танцами, и у них своего рода летние тренировочные сборы на 10 - 15 дней. Коллектив разновозрастный, но все друг друга знают, опять же тренера всех детей знают. Плотный график занятий и развлечений. Впечатлений море. Еще в начале лета обязательно просится на пришкольный лагерь-площадку. Они там с 9 до 17, почти как в саду - план мероприятий: кино, музеи, боулинг и др.; 3х разовое питание, сончас.
В этом году на площадке с ней был ЛС - 7 лет. Так они в один отряд попросились (ЛД была вожатой). Пока настрой у обоих на следующее лето есть. А там видно будет :D
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Татка в кедах »

Моя барышня (на тот момент 7,5) в прошлом году была в санатории, продержалась 10 дней, забрала домой искупаться, обратно не поехала, хотя отзывы только положительные от нее. Сегодня только услышав про санаторий радостно запрыгала, сказав поеду. Благо для неё они бесплатные
Абракадабрушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 6:41 am

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Абракадабрушка »

Девочки, ну вы смотрите на ребенка своего, не гребите под одну гребенку. Я ездила в детский лагерь с 7 до 12 лет. мама моя меня "социализировала" . Чем старше-тем ме было там хуже. Я интроверт, я все время проводила в библиотеке, я не авидела все соревнования и конкурсы, я тогда жутко себя стеснялась. В 11-12 лет еще и переходный возраст-прыщи, высокий рост, худоба..какое уж там веселье..дети жестоки, вы же сами знаете. Девы у нас курили/дрались/тискались с мальчиками..какие-то разборки все время..вобщем мрак..ну на фиг такой лагерь (и это все было еще 15 лет назад!), лучше б я в городе лето проводила-пруд, собака, велик, 2 подружки-счастье! Не отправляйте ребенка "на лето", выбирайте или спортивные, или религиозные лагеря, там , где ребенку будет комфортно и знакомо, и если он рыдает в трубку и просит забрать-заберите, ради Бога, особенно девочку!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

17 уехала.Пока всё нравится.Пишет смс:"Мама ,привези чипсов и шоколада."
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Красавица »

Итак у нас всё получилось.Лагерь "Радуга" в Кинешемском районе,рядом санаторий "Решемский".Берег Волги.Третья очередь.Это нам повезло,вторая очередь была очень дождливая.От дома 90 км.Родительский день один раз в середине смены.Дочка ни сколько не печалилась когда мы уезжали.Дети загорали,купались даже.Хорошее питание,замечательный пед.коллектив.В последний день плакала и не хотела уезжать.На будущий год опять поедет.Главное в этот же лагерь попасть.У нас путёвка по линии соц.защиты бесплатная.Если покупать,то цена 10000 рублей.Сейчас дома , режим сразу сбился.Комп до ночи,утром сон до полудня,ох-охонюшки.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Долька_лимона »

у меня в этом году был первый опыт отправления ребенка в лагерь, мне он дался намного сложнее, чем сыну))) он идет в школу в сентябре, соответственно из сада 31 мая нас попросили) а в первых числах июня сильно заболели дочка и муж, я бегала от одного к другому, благо сын случайно оказался в период начала болезни в гостях у бабушки и решено было домой его не возвращать, но т.к. и бабушка и дедушка у нас работают, то буквально одним днем мы его определили в пришкольный лагерь на 3 недели. О пришкольном лагере у меня двоякое впечатление осталось, с одной стороны по мне так слабая организованность, например у них был час свободного времени, когда дети могут ходить по школе или пойти на улицу одни на площадку, может это и нормально для школьника, но для своего ребенка конкретно в нашем городе я это вообще не приемлю пока и увидев его одного на улице я почувствовала себя очень неуютно. буквально через 1,5 недели после площадки нас уже ждал спортивный лагерь за городом (вот туда мы собирались), опять же по-честному я не побоялась отправить туда сына только потому, что моя мама тренер и воспитатель его отряда, но дети все были 6-7 лет, все в одной секции занимаются. сыну понравилось, я рыдала после первого посещения ребенка))) потом привыкла, ездила под любым предлогом 2-3 раза в неделю, хотя приемный день был только суббота (потом оказалось практически все родители так делали :))) ). 1 августа сын вернулся домой, теперь впереди сборы в школу. На следующий год планирую уже обоих в спортивный лагерь (младшей будет практически 5 лет, но чисто из-за того, что там бабушка и брат), ну и надеюсь сыну дадут путевку в ведомственный лагерь от работы, у нас оч хорошие ведомственные лагеря.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение Долька_лимона »

забыла написать плюсы пришкольного лагеря))) мне понравилась достаточно насыщенная программа - их водили в музеи, в кино, в профилакторий неделю ходили, ходили пиццу стряпать учиться, были разные конкурсы ежедневно, в этом плане очень разнообразный досуг для города. Еще между лагерями мы с сыном записались в местную детскую библиотеку, оказалось в библиотеках тоже 1-2 раза в неделю проводят различные развлечения для детей, конкурсы, открытые чтения и прочее. Тоже очень интересно.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Где быть ребенку во время каникул

Сообщение КристинаЯ »

Кстати, да, библиотека.
Наша детская библиотека 3 раза в неделю устраивает подобные мероприятия по сей день (я еще 1-3 классы на все лето там зависала). Конкурсы, викторины по выбранной тематике или автору, выставки подделок, фотографий и рисунка. Призы символические, но азарт и тяга к книгам очень стимулируется и всячески поощряется. В перерывах между мероприятиями дети готовятся, знакомятся со сверстниками и просто заходят и берут новые книги почитать (не обязательно по списку из школы). Очень полезное и веселое времяпрепровождение. :wink:
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»