ХЕЛП! Писаная тряпка...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nutka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:24 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nutka »

Agony я стала вытирать одноразовыми нетканными тряпками, которые в рулоне продаются. Покупала кажется в Дикси, но и на обычных хозразвалах их видела. У нас тоже лужи большие, отрываю сразу 2ную тряпку от рулона, и ей вытираю, и то приходится несколько раз в горшок отжимать. Через 2-3 дня стала пахнуть - выкинула, взяла следующую
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение MimiOs »

Пиява писал(а):а я на попис на ковре ложу сложенную тряпку - и хожу по ней. под моим весом влага хорошо в тряпку впитывается.
Я тоже так делаю. У меня пеленок много осталось, так я то одну, то вторую, а вечером- все в стирку. Потом планирую после приучения к горшку ковер сдать в химчистку.

а совсем ковер убрать не получается, т.к. деть на нем играет, а на холодном полу сидеть как-то стрёмно.
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Cabbagemama »

Какая тема актуальная. Я пятна на ковре промакиваю как Пиява, потом брызгаю ванишем для ковров - развела его в бутылке с пульверизатором - и затираю; какашечные пятна тоже этим раствором спрею и затираю. Тряпку полощу под проточной водой и ненадолго замачиваю прямо в раковине буквально с каплей доместоса - отлично дезодорирует. Потом тряпку особо и не споласкиваю от доместоса - несколько пописов не пахнет.
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Fantom »

Ой, деток у меня нет, но как заядлый собачник с проблемой "ссаных тряпок" (не сочтите за грубость, просто у меня все знакомые собачники именно так их и называют) знакома не понаслышке.

С щенком такая история от двух месяцев до полугода. У меня просто стояло ведро в ванной или в туалете со слабым раствором "Белизны" или "Доместоса". Тряпку прополоскать под проточной водой - и в ведро. Тряпку менять раз в неделю, воду в ведре - раз в два дня. Запаха нет :)
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение yunna »

Мы ползунками-колготками вытираем. Они же всё равно уже мокрые, а если не впиталось, то тогда дежурная тряпочка (старое постельное) на помощь приходит. Эту тряпочку по мере надобности просто выкидываю.
Но сейчас у нас доча этап приучения к горшку проходит, и мне кажется, что запаха нет практически. На мой взгляд, мальчики "более пахучие" в этом плане. Ну по крайней мере с моим сыном и другими знакомыми детками мне так показалось.
Уже 2 месяца без памперсов, с горшком пока туго :wow: В начале написает, потом идёт к горшку. Редко когда получается на горшок сходить. Но и обратно к памперсам приучаться не хочу.
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
lemarka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:21 pm
Откуда: Рига, Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение lemarka »

Как я рада, что не одни мы долго на горшок не садимся. Малой горшок игнорит во всю, его даже не посадить на него. Дома без памперса днём уже месяц - туалеьной бумаги переведено море. Хорошо пока тепло, мелкий часто просится в ванну - там и писает, как только вода до ног дотекает 8) Горшок мы только на голову надеваем с удовольствием, а попой не посадить - выгибается и орёт. Нам уже 1,8 годиков, всё ждуууууууу.
А описанные трусёны сразу прополаскиваю и в стирку, закаканые - застирываю с мылом.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Пиява »

yunna, вытирание одеждой тут уже раньше обсуждалось - непедагогично. Ну и что, что уже мокрая - а кофта тоже может быть грязной, потом ею руки вытирать? Не...
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение MimiOs »

yunna, а я замечала, что если вытирать одеждой мокрой, то эта одежда быстрее затаскивается, а иной раз и не отстирывается как следует. Полы ведь не всегда чистые. Поэтому лучше старые простыни на тряпки порвать. (Ну это мое мнение :P )
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Agony »

Nutka: Спасибо за совет. Нашла одноразовые тряпки в рулоне. Отрываю тоже сразу по две, вытерла и выбросила. Половую тряпку заменила и больше для "пописов" не использую. Запах в ванной исчез. Очень довольна.
Такой же рулончик с тряпочками приобрела и для кухни. Если сынуля что-нить прольет на пол, за половой тряпкой больше не несусь: тут же оторвала протерла и выбросила. Потрясающе!!! :rev:
Аватара пользователя
хомяк
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение хомяк »

я тоже такие тряпки использую. Очень удобно :D
Аватара пользователя
Декабрюля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 4:22 pm

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Декабрюля »

А мы пользуемся микрофибровой тряпкой. После использования споласкиваю, вешаю. А вечером, перед мытьем посуды после ужина, ставлю ее кипятить. Минут на десять (в спец. кастрюльке естесно) Я кстати и кухонную тряпку периодически кипячу. И никакого запаха. Может, для микрофибровых свойств этой тряпочки, высокие температуры не очень хорошо, но меня устраивает. И висит, сохнет в ванне вся такая "красивая, зелененькая" :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»