ХЕЛП! Писаная тряпка...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Корсар
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:24 am
Откуда: Москва

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Корсар »

Мы с года и 2 с такой тряпкой жили, и сейчас немного. Купила три микрофибровые большие, фиолетовые, была в ванной, в большой к. и на кухне. Сам вытирал, потом решила что негигиенично, сама вытираю, полоскала просто в воде почти каждый день, запаха вроде не было, сейчас одна и на балконе, нам год и 6.
Хватит себя жалеть, начинаю себя любить!
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение askanianova »

НаташаВ
спасибо на добром слове...понимаешь,у меня после старшего сына сейчас маленькая девочка..я очень переживала за ее здоровье:всякие там застуды, синехеи и прочч,при памперсах по информации много чего может быть того,чего не бывает у мальчиков.Это раз... потом как только снимаешь памперсы ,у ребенка увеличивается интервал пописов...чувство дискомфорта играет важную роль..первый месяц немного напряжно,а потом просто по времени высаживаешь сама ребенка на горшок или спецсиденье унитазное(это как ребенку больше понравится) и все...
tzipor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 12:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение tzipor »

У меня близнецы, памперсы им сняла в 2 года и 3 месяца, пробовала раньше - они просто все мои просьбы игнорировали. Потом вроде согласились - но когда я уговариваю одного пописать в горшок, соглашается другой, который в штанишках. Писают стоя, поймать их обоих сразу и держать им два горшка невозможно, поэтому каждая попытка в любом случае заканчивалась лужей. Я эти лужи вытирала только одноразовыми салфетками для кухни, они много впитывают, а штанишки складывала в таз и вечером в стиралку с порошком с энзимами.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение НаташаВ »

askanianova писал(а):НаташаВ
спасибо на добром слове...понимаешь,у меня после старшего сына сейчас маленькая девочка..я очень переживала за ее здоровье:всякие там застуды, синехеи и прочч,при памперсах по информации много чего может быть того,чего не бывает у мальчиков.Это раз... потом как только снимаешь памперсы ,у ребенка увеличивается интервал пописов...чувство дискомфорта играет важную роль..первый месяц немного напряжно,а потом просто по времени высаживаешь сама ребенка на горшок или спецсиденье унитазное(это как ребенку больше понравится) и все...
на здоровье - :lol:
насчет мальчиков - я считала имеено для них памперсы нежелательны - а девочкам -то чем могут памперсы навредить :wow: ??? у меня дочки - поэтому и спрашиваю.
tzipor писал(а):У меня близнецы, памперсы им сняла в 2 года и 3 месяца
:lol: надеюсь что мои двойняшки к 2,3 дорастут до горшка :wink: но бегать за двумя попами с двумя горшками - просто нереально - 8) +1000
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Nat*alka »

НаташаВ писал(а):а девочкам -то чем могут памперсы навредить
Я вот с 8 месяцев днем держу без памперса. Одеваю только на ночь и на прогулку. Сейчас в квартире холодно и заметила, что утром (после ночного сна) попа мокрая и холодная. Вот и думаю, что уже лучше спать без памперса либо с холодной попой. Можно ведь и застудить :roll: Уже большая и памперс наполняет очень хорошо, иногда даже подтекает.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Пиява »

Ой, а я не пойму, в чем, собственно, проблема.. Неужели в доме мало тряпок или их жалко?
Я вот, честно говоря, после покупки автомата совсем разленилась стирать руками... Даже полоскать..
У меня есть стопочка тряпок, которые раньше были простынями, наволочками и т.д., а после рождения ребенка были порезаны и обстрочены на подстилки-пеленки. Вот ими я и вытираю, а мокрую кидаю сразу в стирку. Еще попис - еще одна тряпка. И т.д. А вечером в режиме быстрой стирки их стираю с порошком.
...Каждый выбирает для себя...
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение askanianova »

НаташаВ
у меня дочки - поэтому и спрашиваю.
Тут девочки кинули ссылку.. привожу некоторые некоторые выдержки..

"Синехии при исчезновении атопии и воспалительного процесса, а также после привыкания к гигиене без памперсов, могут иногда, но редко, проходить самостоятельно".
"Синехии могут рецидивировать до начала полового созревания, т.е. до 9-10 лет, чаще до 6-7 лет".

гигиена у девочки гораздо строже,те после каждой дефекации-подмывать попу с мылом, а пипку проточной водой,а с мылом два раза в неделю...Блин, сижу и думаю,как моя девчонка будет в саду?Там просто вытирают(если вытирают) туалетной бумагой..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Нати »

Девушки, а что тема про приучение к горшку не устраивает?
Надо здесь оффтопить?
Читайте внимательно название темы и первый постинг!
❆❆❆
askanianova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:27 pm
Откуда: ЮВАО Люблино

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение askanianova »

Прошу прощения за офф,просто так получилось, что приучение к горшку девочек более, чем просто гигиеническое мероприятие. Тут уж ни тряпок, ни времени не жалко...
.куда можно поместить ссылку на сайт "здоровье девочки"?

Модераториал: ссылку удалила
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Pretty »

а я вечером эту тряпочку стирала с мылом, а когда запах всё-таки появлялся, я её выбрасывала и заменяла новой. Но у нас этот период как-то быстро прошел, я даже особо не переживала за тряпочку и т.п.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение legko »

Пиява писал(а):Ой, а я не пойму, в чем, собственно, проблема.. Неужели в доме мало тряпок или их жалко?
Поддерживаю, у меня тоже тряпок хватает, а еще есть детские полотенца, которые раньше с кашами разводными в подарок шли, они такие маленькие, что по прямому назначению не используются! Тряпки использую только на паркете или коврах, а на линолеуме и плитке мою шваброй с губкой, а ее потом под проточной, а вечером когда пол мою добавляю Доместос! Если вытирать сразу и один раз в день пол мыть с дезинфицирующим средством, то неприятных запахов не возникает ни в доме, ни на тряпках-губках., а писаные вещи и тряпки, которыми вытираю, сразу в машинку отправляю 8)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение sushka »

Ой, можно и я свои пять копеек вставлю? Ну ни за что бы такую тряпочку не стирала! Честно! У нас эти пописы постоянно. Ковров в квартире почти нет. Полы чистые. И я просто беру и колготочками и затираю. Колготки в стирку, на полу сухо и комфортно. Иногда могу пеленку взять, которая в стульчике детском под попой лежит. А машинка все постирает! Чего заморачиваться? :wink:
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение legko »

Сушка, я с тобой соглашусь, но это только когда лужа маленькая, а когда ЛУЖА, тогда колготками не обойдешься. И еще - у тебя вот девочка, а мальчики умеют лужи делать, не пачкая колготки :lol:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение Машук »

А я бумажными полотенцами всегда пользовалась. Как привыкла за первенцем (это у нас собака :D ) ими убирать, так и прижилось. А трусы-колготки полоскала сразу, и никакого запаха в ванной не было
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: ХЕЛП! Писаная тряпка...

Сообщение sushka »

legko писал(а):а когда ЛУЖА, тогда колготками не обойдешься.
А вот тогда у нас вступает в ход тяжелая артиллерия! - пеленка из стула! :lol:
legko писал(а):И еще - у тебя вот девочка, а мальчики умеют лужи делать, не пачкая колготки
Слушай, честно не доперла как. Хотя старшего имею мальчика. :lol: Ты уж расскажи мне, сча не придуриваюсь! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»