проблемы в воспитании детей.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Лиа писал(а): Пт дек 28, 2018 10:45 pm Серьезно? 3-х летка? Прямо силач какой-то. Да я, взрослый человек, не всегда легко могу открыть такие банки.
Ага, полностью серьезно - на изи открывает банки. Не получается ключом - ножом вскроет. Раз уж на то пошло, могу видео заснять. Консервные банки - просто гхырня для него, на минуту занятие и все вскрыто. Я так не умею. Он консервацию спокойно, левой рукой вскрывает и сок себе наливает. Я уже давно на это не обращаю внимание.
За все время, единственная его травма была - бегом в пол врезался, бровь разбил. Расстроился и негодовал, когда зашивали. Ах да, еще один раз порезался о консерву, после чего, открывает полотенцем. Ида, заляпай он майку, тут же бы ее в стиралку положил.
Я уж даже не говрю, что кисти и альбомы я у него в принципе, не забираю - он очень аккуратно рисует.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Небесёнок писал(а): Пт дек 28, 2018 10:54 pm Если БАРФ
Проблема - мама сама ветеринар. Собакам вреда не наносится в принципе. Собаки просто морду от еды воротить стали. Ну и да, меня напрягает, что ребенок таскает сырое мясо (руки после этого моет). Просто я уже реально не знаю - как на язык стать и зубами щелкнуть. С моим ребенком, даже угрозы не работают. Пытались пугнуть, что собак отдадим, истерика стояла такая, что ну его, такие пугалки (собак просто увели на прогулку). Ребенок, одной левой, управляет собаками - они ему от сосиски, до красок, притащат. Но, честно, это очень сложно - так жить.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Я про психологов не во имя диагнозов написала. Может они могли бы подход порекомендовать. Эти не смогли. Надо искать ещё.

Ну вы, взрослые, умнее, сильнее и терпеливее :)), вы не найдёте подхода к своему ребёнку? Это ж не обучение даже, не у всех педагогические таланты есть, это образ жизни что ли.
У лд тоже специфический характер...вот вас почитала и думаю, что может это не мои "приёмы" помогли, а переросла просто? Договориться легче с возрастом, конечно. Теперь она уже спрашивает, почему должна меня слушаться, или почему я запрещаю/разрешаю то или это. Можно обсудить (5 лет).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Лиа »

Aida_ia, так может, его как раз и надо в детский сад, такого энергичного?
Там и дисциплина, и социализация, и бытовой техники с ножами нет.
Талантливого ребенка детский сад не превратит в унылую серость, а "в рамках" держаться, возможно, и научит. Мамы и собак не будет, дрессировать будет некого. Воспитателей особенно не подрессируешь.
Переключат его на всякие песни/танцы/утренники/спорт... Может, и еще какие-нибудь новые таланты раскроются. Например, выступать понравится или организаторские способности проявятся.
В коллективе-то ему по-любому придется жить учиться рано или поздно.
☀️
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

_Bird_ писал(а): Пт дек 28, 2018 11:12 pm
Ну вы, взрослые, умнее, сильнее и терпеливее :)), вы не найдёте подхода к своему ребёнку? Это ж не обучение даже, не у всех педагогические таланты есть, это образ жизни что ли.
Мы тоже живые люди. Иногда я считаю - сколько я отсижу, если убью вот прям щщас. Это реально жесть - умный и изобретательный ребенок (как скоро он напряжение на мой унитаз подаст?). Честно, я всю жизнь думала, что могу найти общий язык с любым ребенком. Но нашла коса на камень. И я не умею договариваться с своим ребенком. совсем.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Лиа писал(а): Пт дек 28, 2018 11:22 pm Aida_ia, так может, его как раз и надо в детский сад, такого энергичного?
Попросили на год, забрать из детского сада, так как все дети носились по его команде. - Сидеть - все сидели, Лежать - все спали, Ко мне - все около него . 30 детей....
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Очень понимаю насчёт "мы тоже живые люди". Но вы же собак дрессируете! :))
Вам пока и не надо с ним договариваться, и не договоритесь. Надо, чтобы он делал так, как вам нужно.
А вдруг он не перерастёт?

Про детский сад - а что воспитатели делали? Халявщики. Сами с детьми не занимались, раз у вашего сына было время всех научить.
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Bird, с моим детенышем, можно только договриться. Сейчас я это поняла. Мой ребеночек, за 20 минут, сбивает тоталитарную секту, вокруг себя. Если он сказал, что все на горку, значит все дети, выстраиваются в очередь на горку. Несогласных, он задобрит и расскажет что горка- круто. А уж если сани с запряженными собаками есть, то тут он вообще вне конкуренции.
При этом, собаки за него, вступятся всегда. И он демонстративно показывает, как его слушаются собак и дети, значительно крупнее его.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12524 раза
Поблагодарили: 13308 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Волченок »

Aida_ia, не знаю поможет ли Вам, но я верю: если судьбе было угодно, чтобы такой ребёнок родился именно в этой семье, значит у родителей есть силы, возможности, знания ( ресурс их приобрести, получить, узнать), чтобы вырастить его хорошим человеком, помочь ему найти свой путь в жизни и т.п.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение _Bird_ »

Аида, вас же он в тоталитарную секту не собрал пока. :) значит, справляетесь с руководством.
Счастье приходит к счастливым!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Aida_ia »

Я не могу сказать, что ребенок плохой. Он реально готов на многое ради друзей. Для него нет варианта: вот с тем не дружи (это не от меня), он спокойно, изгоя вводит в коллектив. Но он не такой, как обычные дети. Ему необходимо все контролировать, он не терпит несправедливости и ненавидит "гнобление". Да, ему 3 года, исполнилось месяц назад.
Я живой человек и я устала. Может я ошибаюсь, может я предвзята, но жить я тоже хочу.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение травка »

Нууу.. скоро он станет взрослым, года через два. :wink:
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Аурелия »

Aida_ia писал(а): Пт дек 28, 2018 11:25 pm Попросили на год, забрать из детского сада, так как все дети носились по его команде. - Сидеть - все сидели, Лежать - все спали, Ко мне - все около него . 30 детей....
Как это - попросили забрать из детского сада? Кто такое может попросить. Документы в сад оформлены, справки есть. Это законно вообще?

Я бы с ребенком, который не ходит в сад, загрузила весь день занятиями, секциями, кружками. Всё, что можно в этом возрасте. И научится чему-то новому, и общение людьми, и уставать будет для дел по хозяйству.

А вообще, это же какая помощь! Его энтузиазм нужно использовать-положил свою вещь в стиралку, добавить ещё вещей того же цвета, постиралось-разбери, к пылесосу полез -везде пропылесось. А папа будет с ним оставаться-так добавится мужских дел - это все будет присверлено и прикручено. Не ребенок - клад!... Последний абзац шутка, конечно. Подросшие дети уже ничего по хозяйству помогать не хотят, как правило. Перерастают :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Молли По »

девы, это же прекрасно, если
Запреты работают, только если ему грамотно изложить - почему нет.
просто восторг! С розетками получилось - с собакой получится. Зачем ремень, если надо найти правильные, "грамотные" слова?
there is no spoon
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: проблемы в воспитании детей.

Сообщение Небесёнок »

Просто мама сама не понимает, почему нельзя. Поймет - договорится. Можно с кинологом посоветоваться.
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»