Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

Солнечная, не верю, а своими глазами видела. До «ежефеврального» курса витаминов дети сопливили всю весну по словам врача "от влажности в помещении». И ни одна поездка без поноса не обходилась. Так что я оцениваю только факты, что бы там интернет не писал.
и не в обиду, Солнечная, но я не могу воспринимать всерьез советы об иммунитете от мамы у которой годовалый ребнок так заболел, что потребовалось лечение антибиотиками аж 53 дня!!!!!!!! я лучше сестру послушаю, у которой старшие (усыновленные в 6 лет) дочери не болеют ничем уже 4 года, даже соплями, 3-й ребенок только в 4 года ветрянкой болел целых 3дня, ему 6. и младшему скоро 4-ни разу не болел. в каком состоянии они усыновили дочек вообще пипец, сейчас не скажешь. здоровые и сильные дети. была проблема со слабыл животом, и ту уже решили.
а то, что в вашем случае хилак не был нужен вовсе не означает что он вообще никому и никогда не поможет.
то, что увидено, уже не развидеть!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Не верю,что курс Хилака перед Турцией спасёт ребёнка от энтеровисной или ротовирусной инфекции.Эти заболевания передаются воздушно-капельным путём и ребёнок не заболеет,если ему сделали прививку,или у него выработался иммунитет после того,как он четыре раза переболел .На эти инфекции сейчас больше всего жалоб.Причём тут здоровая микрофлора кишечника?
От сальмонеллёза тоже Хилак не спасёт.
Не знаю,какой должен быть отель,чтобы без риска отдохнуть с ребёнком до 3-х лет.Практически все отели густонаселённые,с огромным количеством детей разных возрастов.Не все же абсолютно здоровые прилетели...Наблюдала картину:несколько мам всесте в годовасиками плещутся в "лягушатнике"...А кто-то из них является носителем вируса?Из отеля ехали,пол-автобуса больных маленьких,1-2-летних детей .У кого ангина,у кого уши,у кого непонятно что,но видно,что ребёнок больной.
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

при чем ту ротовирусная инфекция? на курортах проблемы бактериального характера! опять передергивают, теряется смысл дискуссии.
к слову, мы с мужем болели ротовирусом, чуть не сдохли. а сын не заразился.
и потом здоровая флора кишечника не так восприимчива ко всяким кишечным бякам. ну и головой думать и мыть руки никто не отменял.
если у вас ребенок с рождения в стерильных условиях, то впервые поехав в отель ребенок гарантированно заболеет. и только хилак его точно не спасет.
то, что увидено, уже не развидеть!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Последний громкий скандал в Турции-отель Цезарь в Белеке-ротовирусная инфекция.В Ворд Паласе в Кемере-вспышка сальмонеллёза.Информация-из Топхотелса.Кло, я не умничаю и не передёргиваю,не любителья этого.
Я много думала над "механизмом действия" препаратов для микрофлоры.Сначала препарат попадает в желудок.Желудочный сок растворяет всё!В том числе и убивает "бактериальные возбудители".Как препарату в таких условиях добраться до кишечника,не растеряв своей эффективности?
Вот если желудочный сок не справляется с бактериями,тогда организм заболевает...Тошнота,рвота...Тут "здоровый кишечник" не поможет...
Есть мнение,что желудочно-кишечные инфекции можно подхватить через слизистую,скажем ,глаза...Или это касается только ротовируса?
Хотелось,конечно,тут мнение врачей послушать.Вот,Солнечная,из семьи "фармацевтов",почему бы не прислушаться к её мнению?
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

Я очень боюсь обидеть Солнечную, правда. заранее прошу у нее прощения, но отвечу. потому что помню её коммент, что дети до 3-х лет постоянно болеют!!!!!
и вот в соседнем форуме она пишет, что опасается, что малышка промочит ножки. и что? ребенок гарантированно заболеет?
или где то был её коммент о полоскани рта !!!! мирамистином!!!!!!!!!! от того, что ребенок оближет лопатку! это вообще бред! (при стоматите или ангине мирамистин-вещь, но простите, сколько раз на дню надо здоровому ребенку рот мирамистином полоскать?)
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

у нас в городе 2 раза в год ротовирусная инфекция гуляют, и все живы. я не сторонница таскать малыша в Турцию, это у моей сестры семья фанаты Турции зимой и Крыма летом. они ездят всегда, и не соврать бы, года 4 точно не болеют в поездках ничем, потому что им в той же Турции врач посоветовала за 2 недели пропить Хилак или Линекс. до этого было так, приехали на 2 недели, из них 1 неделю просидели на толчке, одну неделю проотдыхали, прилетели и еще неделя поносов дома.
то, что увидено, уже не развидеть!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Я как-то со старшим сыном ,когда ему было два года,сунулась на Азов в августе...От жары у него сразу же поднялась температура...Правильно не рекомендуют педиатры вывозить далеко детей до 3-х летнего возраста...
В Турцию вывожу детей с 4-х летнего возраста,ни Хилаком,ни Линексом не кормлю,не болеют...Хотя лет до пяти мои дети те ещё тошнотики были...Всё таки,наверное,иммунитет формировался...
Дочка каждый год отдыхает в Крыму,в лагерях...В прошлом году слёг весь отряд с ротовирусом,а моя,ничего,бодрячком...Видимо,иммунитет тттттт...Очень много жалоб от знакомых слышу на "специфические крымские инфекции",у которых к местному населению иммунитет.Многие отдыхали там в прошлом году в августе,потом лечились уколами и капельницами...
Правильно твоя сестра,Кло,детей не в высокий сезон в Турцию вывозит.Сейчас там что твориться!Даже в дорогих отелях,читаю отзывы,ужас!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

Кло, не перевирай. Я писала о том, что дети до 3 лет могут болеть до 8 раз в год (садиковские, а не домашние) и это вариант нормы, иммунитета, это не итребует никакой иммуностимуляции. Могут и не болеть - это тоже вариант нормы.
и вот в соседнем форуме она пишет, что опасается, что малышка промочит ножки. и что? ребенок гарантированно заболеет?
Опять-таки, перевираешь. Я такого не писала нигде. Единственное, что я боюсь, чтобы ноги промокли зимой (будь то от луж, будь от пота). Если ты это вспомнила из моего поста о кроксах и босножках (или откуда), то наврядли какая-то адекватная мама оденет постираные босоножки мокрыми на ребенка, так как толку от такого мытья будет ноль, через две секунды вся обувь будет в грязи.
или где то был её коммент о полоскани рта !!!! мирамистином!!!!!!!!!! от того, что ребенок оближет лопатку! это вообще бред! (при стоматите или ангине мирамистин-вещь, но простите, сколько раз на дню надо здоровому ребенку рот мирамистином полоскать?)
Лично моей ЛД пришлось полоскать рот мирасмистином три раза. Именно после общественно-дворовой песочницы и лопатки песка во рту во время прорезывания зубов, где и кошечки бездомные гуляют, и собачки. Никакие хилаки, витаминки и прочие не спасут от той заразы, которая может содержаться в их экскрементах. Тьфу-тьфу-тьфу, я не знаю что такое молочница или тем более стоматит.

Про болезнь моей ЛД советую вообще молчать. Это не прстуда-бронхиты и прочие "детские" болячки. А очень серьезное грибковое заболевание, подхваченное кстати в песочнице путем попадания зараженного песка на открытую рану :roll: От этой заразы иммунитет не формируется, в т.ч. и у переболевших детей. Защититься от нее нереально, если произойдет попадание в кровь. И перенесла она его заметно легче, чем все другие дети в больнице, несмотря на то, что
1) она была самая-самая маленькая (т.е. с самым несформированным иммунитетом) - на тот момент ей не было и полутора лет
2) она не получала ни витамины, ни хилаки-бактерии, ни анафероны
И поверьте мне 53 дня - это еще очень легко отделались. Многие дети лечатся от этой болячки 3-4 месяца. Зарегистрированный минимум лечения (меньше просто не бывает) - 45 дней.
В чем проявлялось то, что ей "было заметно легче":
- болезнь ее не то что не прогрессировала, а даже никак себя ни проявляла. То есть то, что я ее вообще обнаружила можно назвать только чудом и маминой интуицией, т.к. внешне никаких-никаких признаков вообще не было. И пока я не добилась того, чтобы сделали бак.посев, меня все врачи называли полоумной мамашкой, которая чересчур трясется над ребенком и ищет болезни там где их нет. Надо было видеть лица этих врачей, когда они получили результаты анализов...
- в течение всего лечения еженедельно все дети сдавали кровь-мочу, чтобы контролировать общее состояние ребенка, ибо антибиотики эти заметно снижают гемоглобин, повышают лейкоциты и прочая - за все лечение ЛД все показатели оставались в пределах норм, даже гемоглобин
- в течение всего лечения у каждого второго ребенка выявляли побочное воздействие антибиотиков: будь то аллергические высыпания, или поносы-запоры
- ну и я уж молчу про то, что в таком большом детском колективе постоянно кто-то простывал-чихал-сопливил-кашлел, а в конце даже парочка детей подхватилит ротовирус.

Кстати, в той же песочнице чуть позже заразился еще и 4-летний пацаненок. Еще не вылечили, несмотря на лактобактерии и иммуналы.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Всегда с содроганием отпускала детей в песочницу...Напишите,что за болячка и откуда возбудитель взялся...От кошек и собачек?Если можно,конечно...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

zabava писал(а):Всегда с содроганием отпускала детей в песочницу...Напишите,что за болячка и откуда возбудитель взялся...От кошек и собачек?Если можно,конечно...
От кошек и собачек. Подробности - написала в личку. Совсем неохота мне тут распинаться о нашей "интимной" проблеме :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

Солнечная, видимо ты считаешь, что твой пост должен убедить меня в авторитетности твоего мнения от иммунитете ребенка. атнюдь! я в очередной раз убедилась, что твои советы можно воспринимать только как "вредные".
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

мне странно, что одни и те же люди (я сейчас не только про Солнечную пишу) сначала пишут "ой-ай! с грудным ребенком никуда ходить нельзя!!!!! надо сидеть с коляской у подъезда! везде инфекции! раз родила-похорони свою жизнь между лесом и парком! никаких людей около грудного ребенка!!!!" и "какие развивающиек занятия? ребенка до 3-х лет нельзя никуда водить! ", потом те же пишут"ах мы так пострадали от излишней стерильности!" или "как только пошли в детский сад, сразу начали болеть", описывают как закалывают ребенка всевозможными прививками (я за прививки, есличо. за целесообразные), "витамины -зло, антисептики -добро!!!!!!", расказывают как болеют эти дети! и после всего этого дают советы об укреплении иммунитета, позиционируют себя как спецов и критикуют других родителей, у которых, на минуточну, дети не болеют вообще! делайте выводы и оценивайте факты.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Solne4nayaYA »

кло писал(а):я в очередной раз убедилась, что твои советы можно воспринимать только как "вредные".
Да ради Бога :P
кло писал(а):Солнечная, видимо ты считаешь, что твой пост должен убедить меня в авторитетности твоего мнения от иммунитете ребенка.
Я здесь потому, что интересуюсь детским здоровьем впринципе. И открыта для новой информации, ищу новые способы помочь своему ребенку вырасти здоровым (а не чужому :roll: ). Конкретно в этом споре, чуть выше, я лишь просила представить мне убедительные доказательства того, что... уже устала повторять... Несколько раз уже писала:
- витамины комплексные усваиваются
- нормы витаминов для профилактики кем-то определены, а не взяты с потолка
- прием их просто так, на русское авось, является безвредным и безопасным
ну и т.д.

Прошу прощения, если кого-то оскорбила тем, что позиция "а вот тетя Клава так делала, и ее дети не болели-перестали болеть" для меня не является убедительной. Скептик я :sad:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение asahoshi »

zabava писал(а):Я много думала над "механизмом действия" препаратов для микрофлоры.Сначала препарат попадает в желудок.Желудочный сок растворяет всё!В том числе и убивает "бактериальные возбудители".Как препарату в таких условиях добраться до кишечника,не растеряв своей эффективности?
современные пробиотики "упакованы" в углеводные капсулы, которые не растворяются желудочным соком.
Для справки: желудочный сок растворяет белок, и только. Остальное "дорастворяется" в кишечнике под действием сока поджелудочной железы.
Так что старые пробиотики, порошки которые в молоке растворялись действительно были малоэффективны, а среди современных вполне можно что-то поискать. НО: от ротавируса пробиотики защитить не могут в принципе, по другой причине - ротавирус способен внедряться в слизистую дыхательных путей, увы, для пробиотиков недоступную...

И,(прошу прощения что выпадала из беседы), насчёт весьма познавательной и симпатичной статьи о роли витаминов в формировании иммунитета (на 14-й странице осталась). Очень хорошая и удобная для понимания статья. НО. Давайте с терминами разберёмся. Итак, иммунтитет:
Да, многие слышали это слово, и почти каждый понимает, что эта некая способность организма противостоять различным заболеваниям.
не НЕКАЯ, комплекс специфических реакций организма на проникновение болезнетворного микроорганизма.

Большинство примеров, приведённых в статье, относятся не к иммунитету, а к неспецифической устойчивости организма. Любому мыслящему человеку понятно, что организм значительно лучше справится с инфекцией (вернее не допустит её проникновения) если его слизистые целы, липидные оболочки достаточно эластичны и возобновляются вовремя (действие витамина А). Но собственно к иммунитету это имеет очень посредственное отношение. То же самое и про витамин С можно сказать - он повышает неспецифическую устойчивость и улучшает самочувствие человека, если нет его недостатка. К слову сказать, в описании действия других витаминов в этой статье слово "иммунитет" вообще не употребляется.

Но в целом статья хорошая, даёт представление о пользе витаминов, не умалчивая о вреде передозировок. Я к ней отчасти из-за некоторого занудства придралась))) уж простите мой характер.

Поймите меня правильно, пожалуйста, я нисколько не против того, чтобы дети витамины пили (особенно зимой и весной) это полезно безусловно, я хочу только предостеречь от абсолютизации роли витаминных "подкормок" в нашем рационе. Нельзя упускать из виду в нашем несовершенном мире, что бОльшая часть таких препаратов создана не с целью помочь нам стать здоровыми и счастливыми, а с целью помочь нам расстаться с частью своей зарплаты в пользу фармкампаний. Фармбизнес на самом деле очень циничная вещь - ваше здоровье там никому не выгодно)))

Единственное против чего я безусловно - против иммуностимуляторов. Просто потому, что стимулируют-то они что-то и стимулируют (если вообще работают, конечно), но даже их создатели смутно представляют что именно и спектр возможных последствий этой стимуляции.

На мой скромный взгляд, лучший способ поддержания неспецифической устойчивости ребёнка - сбалансированное питание, активный образ жизни и закаливание. А специфический иммунитет ребёнок может приобрести или самостоятельно (при встрече с возбудителем в жизни), или при прививке.

Зы: насчёт трепетной любви к шоколадным конфетам у детей - не обобщайте, я например к сладкому с детства равнодушна))) всегда салатик овощной лучше шёл)))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение кло »

солнечная, докажите обратное для начала! а то "про тетю клаву, которая в интерете прочитала" еще более неубедительно получается.
то, что увидено, уже не развидеть!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»