Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
vikwel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:12 am

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение vikwel »

Мои болеют очень редко я постоянно даю пить им напиток из лимона имбиря и меда. В стакан кладу кружочек лимона, кружочек имбиря и ложку меда всё мну ложкой и заливаю горячей или теплой водой им нравится. Иногда лимон клюквой заменяю. Но это можно если аллергии нет на продукты, а так сладенько и полезно сама тоже люблю вместо чая))
lydmila_mila

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение lydmila_mila »

vikwel, а как часто даете?
Аватара пользователя
vikwel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:12 am

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение vikwel »

Когда признаки болезни появляются или в саду дети кашлеют то постоянно как чай или компот, а так ну могу раза 2-3 в неделю сделать как попросят они любят этот напиток. Сама только его пью вместо чая), лимоны и имбирь всегда в холодильнике есть.
lydmila_mila

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение lydmila_mila »

Спасибо, Виктория. С тех пор как ЛД пошла в сад, каждый чих заканчивается о.бронхитом и антибиотиком.
Аватара пользователя
vikwel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:12 am

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение vikwel »

Ужас, у меня со старшей так было поначалу, мне подруга посоветовала бронхомунал пропить там в капсулах каждое утро на голодный желудок( капсулу открывала и в ложку с водой или соком) и так 10 дней курс, у нас с первых дней облегчение кашля началось.
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

А мы в период когда все болеют, пьем веторон для детей. ТТТ болеют редко и несильно!
Гость

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение Гость »

Я помимо регулярного давания фруктов и овощей,делаю морс из клюквы-малышке очень нравится!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Как Вы укрепляете иммунитет деткам?

Сообщение irishechka »

Девочки, привет!
Остро стоит вопрос повышения иммунитета у детей - 5 лет и 1 годик.
Насушила летом трав разных, ягодок наморозила. Периодически достаю и витаминизируемся. Из черносмородинового жмыха "вино" делаю - заливаю немного водой и довожу до кипения, добавляю мед (иначе ЛС мед не употребляет). Из калины сироп делаю тоже с медом.
Липа, ягодные хвостики, земляничные листики... С этим просто - смешала, заварила и наслаждаемся. Летом эхинацеи цветки собирала и сушила. Как их заваривать? А то везде почему-то рецепты только с корешками да с листиками.
А это мои цветочки.
Screenshot_2018-01-27-10-49-26-1-1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»