Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Блестяшка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 1:12 pm
Откуда: Где-то на Урале
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Блестяшка »

Мы читаем Кира Булычева... Самостоятельно им почти восемь лет 10 января ДР.
А вообще прочитано очень много.
Не унывать всё получится...
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение farnywell »

Skorpion писал(а): Пт апр 13, 2018 12:56 pm Я конечно всё напутала :oops: .Это от впечатлений. Мы прочитали подряд "Мы из Бюллербю" и"Эмиль из Леннеберги" , в "Бюллербю" - про "семью братик сестрички деревенская жизнь", а в "Эмиле" -"проделки мальчишки, а в конце события был для меня насколько неожиданным,я реально плакала сидела не могла читать вслух дочке.Если что конец хороший 😃 Рекомендую👍"- Здесь кто-то спрашивал про книгу для мальчиков- это очень классная и очень смешная :D
О! Про Эмиля очень весёлая и добрая книга, читала в детстве с удовольствием. Как раз думала, что своим сорванцам почитать. А "Мы из Бюллербрю" раньше не попадалась, так мне даже интереснее будет читать им вслух.
У дочки сейчас 2 фаворита: "Волшебник Изумрудного города" и "Приключения Карика и Вали" (запоем читала, продолжая ночью под одеялом с фонариком, вызывая у меня тщательно скрываемое умиление - "ну точно как я в детстве!").
Sirenaa

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Sirenaa »

Сейчас читаем "Кругосветный Дед Мороз" (никак от рождественской тематики не уйдем).
А со средненьким серию про 14 лесных мышат по кругу читаем.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Asaly »

Я опять с книгой для подростков.
Теория невероятностей Виктории Ледерман.
Ученик 7 класса, 13 летний Матвей Добровольский поссорился со своей мамой, по очень серьезному поводу. Подумать только, мама решила привезти к ним в дом, да еще и делить ЕГО комнату с какой то непонятной девчонкой! Ну подумаешь, что у девочки не осталось родных, мама умерла, отца никогда не было. Разве это их проблемы???
Вечером, после отъезда мамы в аэропорт, Матвей решил спустится в магазин, где на него напала толпа гопников, от которых он уже отбился днем, да еще и отбил мальчишку-соседа, второклассника Гошку. Убежать удалось с трудом, никто из взрослых не спешил прийти к нему на помощь, они не понимали как угроза нависла над Матвее. Удалось спрятаться только в лесу, где он и просидел до утра.
Но утром оказалось, что его жизнь уже во все не его. Его вообще не существует в этом мире. У его мамы нет и не было никакого сына. Зато есть дочь, которая живет в его квартире, которая играет в его компьютер, звезда класса - Милослава!
А куда деваться Матвею? Ведь его в этом мире нет...

На самом деле сюжет довольно популярный. Тот же Черновик, Лукьяненко, очень похож темой. Остроты добавляет то, что ГГ ребенок. Сюжет очень хорошо продуман, остановится трудно. Вот, что бы вы делали, придя домой, а вам дверь открывает чужой человек и говорит, что первый раз вас видит? Мама по телефону говорит, что у нее нет сына? За тобой, по ночному городу гонится толпа гопников, лет на 5 старше тебя, угрожая ножом, да еще и помощи ни от кого нет, все отмахиваются, думают ты играешь... Странное ощущение ))
Амине 16,Диме13,Дену 9
missDubrovina

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение missDubrovina »

Комиксы для мальчика 4 лет мы читали Скуби-Ду) и интересно, и познавательно, и короткие слова им нравилось самим читать
Sirenaa

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Sirenaa »

А мы "Волшебный школьный автобус" уважаем. И мультсериал, и комиксы (?).
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Небесёнок »

О, вот автобус наверное именно то, что нужно! Реплики самодостаточные и шрифт хороший. Спасибо!
Sirenaa

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Sirenaa »

Жаль, они мало книг выпустили. У нас только две. Про электричество и морских обитателей. Про тело человека не брали, у нас подобная книга уже есть: Секреты человека от изд-ва Робинс (с окошками).
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение M_C »

Спасибо Алина за рекомендацию!
За вечер аж две книги прочитала
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение wichy »

Мой 9-тилетний племянник взахлеб читает "Манюню" Нарине Абгарян. Прям вот даже сам ее бабушке вслух читает и даже цитирует куски наизусть. Я сама не читала именно Манюню, но пишет Абгарян действительно отлично.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение oksanale »

Я тоже прочитала "Манюню" с большим интересом. Читала эту книгу своей 10-летней дочери. ЛД сказала, что книга интересная, но бабушка очень злая. Бабушка не злая, она - типичный токс. Потом "Манюню" им читали в детском лагере на даче и даже получили ответ с пожеланиями от Нарине Абгарян. Манюня уже давно живёт в США и работает в сфере IT.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение wichy »

Интересно, мой племянник в восторге от Ба :))) Это потому, что она не его бабушка или потому, что его бабушки не такие? надо самой все-таки прочитать.
Sirenaa

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Sirenaa »

oksanale писал(а): Вс фев 24, 2019 1:04 am Бабушка не злая, она - типичный токс.
Мне, наверное, поэтому и не приятно было читать эту книгу. Детям покупать не буду.
Аватара пользователя
Charlot-ka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:04 pm
Откуда: Нурсултан (Астана),Казахстан
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Charlot-ka »

На Н.Г подарили дочери (11 лет) набор книг "Часодеи" Н.Щерба. Прочитала все 6 книг меньше чем за месяц. Завлек ее сюжет очень сильно!
Еще хорошо у нее идут детективы "Агата Мистери"
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что мы читаем нашим детям? или что читают они...

Сообщение Мулечка »

Комиксы для мальчика- про кота Кешку.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»