Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Но в принципе, повторюсь, первая волна негатива связанна именно с тем, что многим сложно было воспринять меня теперь, как руководителя, тем более, если я раньше была секретарем и чай носила!
Скоро это все пройдет. Все привыкнут и все будет нормально, уже все нормализуется, я это вижу.

У меня вопрос даже не про эти конкретные случаи неприятия, а про какие-то общие принципы управления!
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Juliett »

Slata писал(а): Я больше люблю читать книги и самостоятельно выполнять шаги. Тренинги меня как-то не впечатляют. У меня даже какой-то внутренний протест появился, когда я подумала о тренинге :oops: Но я подумаю об этом.
Slata, если ты не хочешь ходить на тренинги, то в интернете можно попробовать найти видео- и аудиозаписи тренингов и отзывы о них...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Если, например, руководителя подчиненные терпеть не могут, то работа будет делаться хуже. Подчиненные испытывают стресс, негативные эмоции и работают не так эффективно. Или вообще, увольняться начинают. Атмосфера и хорошие взаимоотношения играют огромную ведь роль!
тут в одной из темок как раз обсуждается :D Что всех не эффективных работников надо увольнять, чтобы своими негативными эмоциями не портили рабочий процесс :lol:
Это к слову :D
А действительно, это очень плохо, что уходить начинают? Ты за это от вышестоящего руководства нагоняй получаешь? Может не стоит за таких людей цепляться? Сколько уже уволилось?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Ведьма »

А есть куча сотрудников в моем и других отделах, которые мне не подчиняются напрямую, но стоят ниже меня по должности и я имею право их просить выполнять какую-то работу. Вот парочка из них пытаются увильнуть от моих просьб. По идее, их сложно проконтролировать, потому что они, действительно, могут быть заняты. В ближайшем времени я собираюсь попросить руководство перевести некоторых непосредственно в мои проекты. И тогда "я занят(а)" не пройдет.
Вот поэтому я так не люблю ситуации переподчинения. Имхо, это не правильно в корне.
Не пробовала разговаривать с их непосредственным руководителем?

У этих людей есть функционал? Должностные инструкции?


Вообще, от балласта, который не работает, а "дружиться" на работе надо избавляться. Имхо.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Juliett, спасибо за подсказку, поищу!
Red Fox, не-не, у меня никто не уволнялся (т-т-т). Уволнялись у нашего нового генерального директора, это я его в пример привела. У меня мои непосредственные подчиненые более-менее довольны мной. У меня с ними хорошие отношения. Я просто хочу избежать возможную ситуацию, когда могут начать увольнятся, если бы я вела себя неправильно.
А что за темка такая? :D
Ведьма, у нас компания небольшая - поэтому должностные инструкции размыты. Нежелание мне помогать я решала по-разному. Одна девочка сама себя подставила, переслала нашу переписку начальству, думая показать, что я не хочу работать, а сваливаю на нее дела. А начальство, увидев это, просто отгородило меня от этой девушки, мешавшей мне работаь своими интрижками, потому что начальство знало, что я не перекидываю дела, а занята другим проектом. Еще в другом случае, я просто надавила :oops: В третьем случае, я сделала вид, что "верю", что человек занят, и спрасила у руководителя отдела, кто мне может помочь (я выше описывала, что девочке в итоге досталось, потому что она была не занята на самом деле). Подходить и разговаривать - совсем не хочу, я покажу таким образом, что не в состоянии совладать с ними самостоятельно. Так что каждый раз применяю изобретательность, как заставить делать дело. Но нужно да, чтобы они непосредственно мне подчинялись, я собираюсь об этом поговорить, тогда эти проблемы исчезнут.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Ведьма »

Подходить и разговаривать - совсем не хочу, я покажу таким образом, что не в состоянии совладать с ними самостоятельно.
Аабсолютно не согласна.
Я не предлагаю тебе жаловаться "мол, Машка плохая, меня не слушает";
А обсудить как и кого нагружать определёнными просьбами из подчинённых другого отдела.
В конце концов, это просто прилично будет.
В третьем случае, я сделала вид, что "верю", что человек занят, и спрасила у руководителя отдела, кто мне может помочь (я выше описывала, что девочке в итоге досталось, потому что она была не занята на самом деле).
- вот примерно это и имелось в виду.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Ведьма , ааа, просто я не поняла тебя сразу. На счет того, что ты имеешь в виду, я собираюсь говорить. Но это, что касается непосредственно моих проектов.
Но есть еще такие смежные проектики у нас. Тут подключаются не сильно занятые в данный момент сотрудники нашего отдела. И давай все друг на друга сваливать, отмазываться :lol: Не только передо мной, но и друг перед другом, перед другим начальством. Тут без хитрости и изобретательности, а также умения правильно просить не обойтись.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Получился дубль.
Подниму тогда вопрос, который хотела обсудить.
Как вы относитесь к посиделкам, дружеским разговорам начальства с подчинеными во время чаепития, обеда, корпоративных собраний? Есть тут какие-нибудь кодексы, правила?

Объясню - раньше, ясное дело, я была "своя". У нас на работе сотрудники отдела, кроме начальства, молодые - от 21 до 33 примерно. Принято обсуждать подробности личной жизни, извиняюсь, вплоть до КД, выражаться всякими словесами нецензурными, громко гототать и пр. Я, кстати, и раньше была не сторонник такого, участвовала в таком постольку поскольку, больше как невольный слушатель. Но как теперь? Обедаю, чай пью я на кухне, куда входят теперь уже мои подчиненные и пытаются по старой памяти вовлечь меня в разговор. Я сама такие разговоры не провоцирую, стараюсь не поддерживать, но не всегда получается. Первое время, кстати, меня закидали "чего такая деловая/серьезная стала"? А потом я должна мальчику, который при мне только что пытался рассказать пошлый анекдот, давать указания. Иногда он немного теряет субординацию, забывает, что я его начальник. Я его на место ставлю, конечно, напоминаю. Но, вобщем, ситуация мне не нравится.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Red Fox »

Тема совсем не о работе. Более того, она достаточно неоднозначная. Меня заинтересовала именно в контексте взаимоотношений "начальник-подчинённый". Может стоит с ней ознакомится хотя бы для того, чтобы не бояться увольнений, как ты говоришь"из-за тебя" и понять, что в жизни твоих сотрудников ты занимаешь довольно высокое место. Если будешь задавать вопросы автору - скучно точно не будет :wink:
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=34&t=9650
А КД прямо с мужчинами за обедом обсуждается?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Red Fox, КД между девочками обсуждается, хотя я работаю в области фармацевтики-медицины, поэтому и такое у нас обсудить могут, если что. Я мало работала в других местах, не знаю, может, много где так, но меня такие разговоры, мягко говоря, удивляют.
За ссылочку спасибо, пойду ознакомлюсь.
****
Red Fox, уже сходила, прочитала. Выскажусь здесь, т.к. очень не люблю спорить, а там все спорят :D Твои высказывания по поводу начальника и уволить/не уволить сотрудницу с маленьким ребенком очень понравились и близки к моему мнению, что все-таки начальник должен стараться иметь хорошие или нормальные отношения с подчиненными.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Ведьма »

Как вы относитесь к посиделкам, дружеским разговорам начальства с подчинеными во время чаепития, обеда, корпоративных собраний? Есть тут какие-нибудь кодексы, правила?
Разговоры нужны и важны, но.. имхо, в той форме, как ты описала, не допустимы в принципе.
Еслы вы их раньше поддерживали.. ну не знаю, наверное на нет сводить надо потихоньку, иначе и правда заподозрят, что "зазвездилась"
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Ведьма, я придерживаюсь того же мнения и либо по-тихоньку ухожу с кухни, либо отмалчиваюсь. Хотя встречала и таких руководителей, которые в доску свои с подчиненными. Не знаю, правда, насколько это негативно влияло на общее дело.
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Ведьма »

В жизни много чего бывает, но это не значит, что ысё, что есть, непременно хорошо, и вообще имеет право на существование.
Почитай книги по теории и психологии управления, это, как минимум, интересно.
И можно подчерпнуть много полезного.

Правда, я бы не советовала перемены вводить резко - всё, что вводится резко сверху обязательно вызывает сопротивление.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Gan »

Slata писал(а): Подниму тогда вопрос, который хотела обсудить.
Как вы относитесь к посиделкам, дружеским разговорам начальства с подчинеными во время чаепития, обеда, корпоративных собраний? Есть тут какие-нибудь кодексы, правила?
Но, вобщем, ситуация мне не нравится.
А что именно тебе не нравится, ты пробовала написать? Не "прокрутить в голове", не "вспыхнуть от раздражения", а именно НАПИСАТЬ (для себя)? Имхо, многое станет понятно.
Правила, конечно, есть: посиделки прекращать. Хотя бы на время, чтобы народ привык. Я знаю начальников, которые меняли время обеда, или место обеда - в общем, жертвовали своими удобствами, чтобы подчинённые привыкли к дистанции. Потому что люди разные: кто-то на самом деле забывает, а кто-то намеренно пользуется, "по-свойски". Грубить, разумеется, не нужно, и "строить" тоже. Но карьерная лестница - та же гора: чем выше, тем меньше народу вокруг. Многих ломает именно это чувство одиночества :sad:
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как стать идеальным руководителем?! Советы, идеи...

Сообщение Slata »

Gan, ты абсолютно права, любую проблему ведь можно решить, сформулировав ее и записав.
Я так и сделаю. Спасибо, что напомнила о таком простом и хорошем способе. Тем более, таких сотрудников не так много, и можно для каждого продумать, как себя вести. Ведь есть и такие, с кем можно и посмеяться, но на дело это не повлияет.
Но карьерная лестница - та же гора: чем выше, тем меньше народу вокруг. Многих ломает именно это чувство одиночества :sad:
Это меня и печалит порой. Ты очень хорошо сказала.
Но! Это был мой выбор :)
Что тренируется, то развивается
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»